Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Исторические споры, флуд, сводничество, обсуждение еды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155704

#155656 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 20:41

Я думаю админам надо просто перенести посты в «трепологию» и это всех устроит.
Автор темы в теме не появляется.
  • 0

#155657 Anastasiaa

Anastasiaa

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 704 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.21
299
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 22:30

Давайте сделаем телеграм-чат для нашей компании , неудобно писать, а поговорить иногда охото.
 
Или пусть сделают админы форума, Админы, если уже есть такой чат, дайте ссылку, но только чтобы голосовые можно было. Так он нафиг не сдался.


Я только за, круга общения нет у меня, а пообщаться хочется) А на форуме будем давать советы и форум не умрет)
  • 1

#155658 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 692 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
254
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:13

Я думаю админам надо просто перенести посты в «трепологию» и это всех устроит.
Автор темы в теме не появляется.

 

Искорка. все уже там, ждём тебя.


  • 0

#155659 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 146 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
645
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 12:05

Ключевое, почему астрология - антинаучно, это то, что недоказанное, предполагаемое, выставляется как истина в последней инстанции. Плюс она противоречит многим уже доказанным теориям. Генетике, так точно противоречит. При том, чем мне нравится та же теория психологических радикалов, так это тем, что её и с наследственностью можно увязать, и с модификационной изменчивостью, и с воспитанием, и личный выбор вполне с ней вяжется. И сочетания радикалов могут быть самыми разнообразными. И степень проявления.
С Астрологией есть константность личностносных качеств, при том качества врождённые и зависят от даты рождения. Ну, я ещё б поняла, если б от даты зачатия, там можно было бы нагипотизировать...
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#155660 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 841 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 16:45

Ну астрология, конечно еще та лженаука, портящая жизнь людям, но еще не такая адовая как Телегония, например,

когда М пися в писю засунул Ж и все - запрохромировал её хуем рожать от первака через семя остальных.

Вот оно - хуевое программирование.

Адепты утверждают про свои вскукареки с позиции ДНК и квантов. Ебануться.


Сообщение отредактировал Nightraven: 01 Декабрь 2022 - 16:46

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#155661 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 17:05

Извините за занудство, но ни первое, ни второе не наука. Астрология - это донаучная система описаний и предсказаний, никогда даже не претендовавшая на научную методологию, а телегония - это теория или гипотеза, никогда из этого статуса не выходившая.

Плюс она противоречит многим уже доказанным теориям. Генетике, так точно противоречит.


При всем уважении, но не противоречит) Ни генетике, ни психологии, ни одной науке о человеке - поскольку они лежат вообще в разных плоскостях, никак не пересекающихся.

Сообщение отредактировал Искрина: 01 Декабрь 2022 - 17:08

  • 0

#155662 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 692 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
254
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 18:59

Интриги расследования!!!

 

К-1980 альфа??!!

 

У Анастасии новая сковородка?!

 

Как выглядит Временный?!!

 

У Сноумена снег вместо мышц?!

 

Это и многое другое в чате - skovorodka50na50 

 

 

Ищи в Телеграме!!


  • 1

#155663 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 08:56

Ну, если быть до конца въедливой про знаки зодиака  :biggrin: , то знак зодиака по дате рождения не даёт гарантии, что человек будет типичным представителем этого зодиака, ибо ещё имеет значение, как минимум, фактор того, есть ли большие скопления планет ещё в каких-либо знаках (тогда, например, получим картину Девы по Солнцу и Близнеца по поведению и мышлению из-за скопления планет в воздушных знаках и/или асцендента в Близнецах)  :lol:  :lol:  :lol:  :tomato2:


  • 0

Люби жить


#155664 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 08:58

Ну, если быть до конца въедливой про знаки зодиака :biggrin: , то знак зодиака по дате рождения не даёт гарантии, что человек будет типичным представителем этого зодиака, ибо ещё имеет значение, как минимум, фактор того, есть ли большие скопления планет ещё в каких-либо знаках (тогда, например, получим картину Девы по Солнцу и Близнеца по поведению и мышлению из-за скопления планет в воздушных знаках и/или асцендента в Близнецах) :lol: :lol: :lol: :tomato2:


Это мы уже ранее упоминали))
  • 0

#155665 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 09:30

 

Ну, если быть до конца въедливой про знаки зодиака :biggrin: , то знак зодиака по дате рождения не даёт гарантии, что человек будет типичным представителем этого зодиака, ибо ещё имеет значение, как минимум, фактор того, есть ли большие скопления планет ещё в каких-либо знаках (тогда, например, получим картину Девы по Солнцу и Близнеца по поведению и мышлению из-за скопления планет в воздушных знаках и/или асцендента в Близнецах) :lol: :lol: :lol: :tomato2:


Это мы уже ранее упоминали))

 

 

А, значит, я до того места ещё не дочитала :))) Давненько не заглядывала - столько интересного накопилось :biggrin:  


Сообщение отредактировал Janina: 14 Декабрь 2022 - 09:30

  • 0

Люби жить


#155666 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 841 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 15:47


Ну, если быть до конца въедливой про знаки зодиака  :biggrin: , то знак зодиака по дате рождения не даёт гарантии, что человек будет типичным представителем этого зодиака

, ибо ещё имеет значение, как минимум, фактор того, есть ли большие скопления планет ещё в каких-либо знаках

(тогда, например, получим картину Девы по Солнцу и Близнеца по поведению и мышлению из-за скопления планет в воздушных знаках и/или асцендента в Близнецах)  :lol:  :lol:  :lol:  :tomato2:

0_о!   омагадебол!  во всем оказывается виноват асцендент... будь он неладен.

Скачал прикладуху в телефон, которая отрисовывает созвездия в интерактиве и содержит ознакомительный звездный каталог.
Чтобы ночью на пляже, находясь на орбите вокруг самой красивой звезды, держась за её две планеты, пиздеть про просторы необъятного космоса.
Так вот.
В этом каталоге звездочеты пишут, что в одном созвездии - одна зведа 80 св.лет. а другая в 500 св.лет от Земли.
Ну скажите мне как фотонная проекция на евклидову плоскость может повлиять на характер человека,  да еще и наличие камня из солнечной системы этот характер может как-то изменить?
Ну вот ума не приложу.


Сообщение отредактировал Nightraven: 15 Декабрь 2022 - 15:48

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#155667 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 21:14

Гм, я бы поостереглась что-то говорить о евклидовых плоскостях в таком контексте) А то как откроешь лекцию по топологии, так…. впрочем эта тема еще хуже)
  • 0

#155668 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 22:31

0_о!   омагадебол!  во всем оказывается виноват асцендент... будь он неладен.

 

Найт, чем тебе так астрология досадила-то? :))

 

Как ни странно, но влияние планет есть и хз чем это объяснить. Более того, когда была в полиции по делам, полицейские как раз обсуждали, что "снова это долбанное полнолуние, маньяки горстями из нор повылезали". Я их на эту тему расспросила и получила ответ, что у них есть статистика, что именно в полнолуния и новолуния начинаются стрёмные обострения у преступных элементов. Сначала сами офигевали от таких закономерностей, а потом привыкли.

 

Другой вопрос, что некоторые совсем уж с ума сходят и откровенную ересь несут, особенно девушки, не разбираясь толком в этой теме. Я сама лично к ней вполне толерантна (выборочно, а всякие раскрученные астрологи вроде Володиной меня подбешивают, ибо продвигают убогую чушь).

 

Я не отрицаю того, что есть нечто большее, чем может охватить разум, хоть и не обладаю "мистическим мышлением".


Сообщение отредактировал Janina: 15 Декабрь 2022 - 22:37

  • 0

Люби жить


#155669 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 841 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 06:57

Найт, чем тебе так астрология досадила-то? :))

не столько астрология сколько то к чему она относится.
Например тем, что тебя определяют по твоему знаку не зная тебя. И этим формируют к тебе отношение вплоть до пренебрежительного.
Ты в курсе что в некоторых компаниях знак зодиака может решать - возьмут ли тебя на работу в команду или нет, потому что директор или тимлид считает что он не уживается с тельцами?
Мне периодически втирали девушки лютую дичь на счет совместимостей.

Но я изучил книгу "Звезды и судьбы" лет в 18 (там и знаки зодиака и восточный гороскоп) и втирать таким дамам я уже умел )). В рамках утилизирования.
И так как любил точные науки с детства (были хорошие учителя в школе и правильные книги дома), то не велся на бабушкины сказки про сглаз порчи, фиги, заговоры,
чертополох на косяке, заряжание воды по Чумаку.
Всему тому чем был прнизан был мой мир в эти годы ранней юности.
Но в "цыганский гипноз" верил - штука мощная. Заболтать могут лихо даже скептика, если найдут за что зацепиться.
 

Как ни странно, но влияние планет есть и хз чем это объяснить.
Более того, когда была в полиции по делам, полицейские как раз обсуждали, что "снова это долбанное полнолуние, маньяки горстями из нор повылезали". Я их на эту тему расспросила и получила ответ, что у них есть статистика, что именно в полнолуния и новолуния начинаются стрёмные обострения у преступных элементов. Сначала сами офигевали от таких закономерностей, а потом привыкли.

Насчет луны согласен - есть гравитационное взаимодействие и очень сильное. Доказано на приливы-отливы.
Но не звезды. Они предельно далеко чтобы оказывать влияние если это не суперновая или джет от нейтронной звезды.
Но если наша планета попадет в зону джета - уже не будет ни зодиаков ни астрологов.

Если говорить о сезонных обострениях психических заболеваний - я могу предположить что климатическое межсезонье провоцирует стрессовую перестройку организма и тогда вылазит хроника.
Если говорить о новолуниях и преступности - хз, конечно статистика дело хорошее,
но любую статистику можно притянуть или подделать.
В этом случае притянуть через фокус внимания и демагогического приема:
Это как утверждать что "черная кошка несет несчастье", и если она перешла дорогу, а ты через 10 минут подвернул ногу, то виновата она,
а не твоя невнимательностиь и всратые дороги возле дома.
 

Другой вопрос, что некоторые совсем уж с ума сходят и откровенную ересь несут, особенно девушки, не разбираясь толком в этой теме.


Сообщение отредактировал Nightraven: 16 Декабрь 2022 - 07:06

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#155670 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Март 2023 - 17:29

Привет, ихтиандры  :rolleyes:  :crazy: Че каво? 


  • 0
Из газонов стихи не растут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0


    Google Mobile (1)