Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Исторические споры, флуд, сводничество, обсуждение еды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155704

#155506 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:38

В твоих примерах различия культурных кодов, ты сам-то как считаешь, папа прав?
 

 

Ну тут я не про то что он прав (он ксати быстро достаточно понял что для деревенских мат не означает агрессии и сам потом вспоминал про тракторисиа с юмором) - это именно что пример того как различаются коды.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#155507 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 16:42

рядом остановился трактор, тракторист высунулся и говорит - "а чо, бля, грибов-то дохуя в лесу?"(мы были с грибами). Папа говорит что расслышал только мат и был уверен что тракторист нас материт за то что мы по пашне идем - а на самом деле его наши корзинки заинтересовали. И только через минуту "разговора" папа понял о чем тракторист спрашивает. Вот пример того как инфляция мата в народной культуре приводит к затруднению общения.

 

Не знаю, как твой папа, но я все понял. И скорее всего, чтобы перекричать шум мотора, спросил бы точно также, слово в слово. 

Я не могу назвать себя быдлом, но вот такие чистоплюи, как Саша, которые под словом "мат" подразумевают именно "ругаться" и ничего больше, иногда вызывают сильное желание зарядить им в табло, предварительно задав вопрос, в каком дворце он воспитывался.

Матом не только ругаются. Многие люди (и их большинство) на мате разговаривают и в этом нет ничего такого, никакого обесценивания.

Второй пример тоже в деревне. Мы с пацанятами баловались спичками в деревне и один мужик нам сказал что-то в стиле "да вы бля охуели" (в принципе он прав, посреди деревни это опасно). Но это услышал  папа - и он возмутился "почему вы говорите матом при ребенке" - на что мужик - который просто не понял претензии - просто атаковал ударом кулака

 

О чем я и говорю ИнтеллиХент такого рода часто вызывает желание жать ему в ебало. Типа я тут самый умный и воспитанный, а вы быдло конченое, при детях материтесь

Человек имел полное право за игру со спичками надрать вам жопы крапивой как минимум, а он просто обложил вас, пиздюков, хуями. Папаша-интеллиХэнт стал что-то возбухать. Кто более неправ?


  • 2

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#155508 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 17:25

да я выше написал что тут нет "неправых" (кроме детей), это просто разные культурыне коды


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#155509 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1 182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 18:52

Что значит спичками посреди деревни? ))) Воспитание у твоего папы было мягким...ничего не скажешь.

 

Я в многоэтажке с третьего этажа ссал на людей с первого, мужик поймал - отвел ко мне домой... рассказал бабушке как я нассал ему на лысину, а бабушка раздела до трусов и выгнала в подъезд в которой я простоял с полчаса, осознавая, как я был не прав... )))

 

И никакого физического насилия и разговоров матом )

 

А тут какие коды культурные - при ребенке матом разговаривать нельзя...

 

В итоге Саша ты такой мягкий, и действительно тебе повезло, что ИТ развивается и как убежище для всех ботаников.


  • 4

#155510 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:20

да я выше написал что тут нет "неправых" (кроме детей), это просто разные культурыне коды

Это никакие не коды. Не надо оперировать умными словами, чтобы прикрыть если не трусость, то мягкотелость и какие-то мудацкие стереотипы "материться при женщинах и детях - плохо". Таких как ты и твой папа, у нас называют "вшивые интеллигенты".
Если на меня наедут, обложив матюгами,я также наеду в ответ. Лезть сразу в драку - лишнее, ответ должен быть адекватным. А всякая эта интеллигентна - это признак слабости, если сцепился с быдлом, то нехуй из себя академика корчить. Будет воспринято как слабость.
Да и такому интеллигентному сам бог велел пизды навалять-нехуя выделывается и корчить из себя самого умного и культурного.
  • 1

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#155511 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:45

 

Да и такому интеллигентному сам бог велел пизды навалять-нехуя выделывается и корчить из себя самого умного и культурного.

 

 

Это ваши комплексы. К психологу, прорабатывать травмы :)


  • -1
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#155512 pafnutii

pafnutii

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 342 Cообщений
  • Регистрация: 07.12.10
1 656
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 09:45

анекдот вспомнился:

Встречаются два друга. Один жалуется, что у него энурез, второй говорит:
— Помочь может только врач.
Встречаются через год. Друг спрашивает:
— Ну и как, вылечился?
— Понимаешь, захожу я в поликлинику и не знаю к какому врачу обратиться. Вижу надпись Психолог. Я туда и пошел.
— Помогло?
— Да нет, все как прежде. Но теперь я этим горжусь


  • 2

Судьбу мужчины определяют его женщины, всегда есть выбор: или ты выбираешь женщину-путеводную звезду, или женщину-западню


#155513 Apprentice

Apprentice

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 068 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.06
506
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2020 - 23:12

4 месяца минус один день без единого поста. Ох :(


  • 0

#155514 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:00

Апнуть темку что ли, а то обидно прям - больничка и совсем пылью поросла: былые пациенты вылечились покинули пенаты, а новые не спешат заселять освободившуюся территорию ))

 

Я тут сегодня просто тихо полежу, а то сутки без сна, голова трещит и слегка офигевшее состоние - как раз для флудильни )))

А ещё скучаю по горам - без снегаа! Фотки летние оттуда перебрала в удовольствие - красоотааа.


  • 1

Люби жить


#155515 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:13

Хотела попробовать "вставить картинку", чтоб понять принцип работы - толку 0. Сделала размер 500 пикселей по бОльшей стороне, пробовала в двух форматах .jpg и .png. Итог тот же. Что я делаю не так - ссыль при загрузке оказывается битой  :ph34r:

 

Горы остались неопубликованными )) 


  • 0

Люби жить


#155516 speedsetone

speedsetone

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 104 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.13
3 191
Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:35

Для этого картинку надо загрузить на файловый хостинг, а на форум вставлять прямую ссылку на изображение через "вставку картинки".


Сообщение отредактировал speedsetone: 01 Февраль 2021 - 21:36

  • 0

#155517 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:48

Для этого картинку надо загрузить на файловый хостинг, а на форум вставлять прямую ссылку на изображение через "вставку картинки".

 

Ааа, вон оно что, я думала можно ссылкой с гугл-диска обойтись. Спасибо, попробую.


  • 0

Люби жить


#155518 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:13

Это снимки в Олимпийской деревне, с пика Роза Хутор и близлежащей местности и 1 снимок - вид на горы в сторону границы с Абхазией из парка Водопадов Менделиха (иконка картинки тупо не работает - откуда бы ты ссылку не загружал , hnml-код тоже, только через bb-код получилось, гемор какой-то :ph34r:  ).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Janina: 02 Февраль 2021 - 12:28

  • 0

Люби жить


#155519 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
888
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:29

А это фотки с похода на вершину Ачишхо в 2019, когда 5 часов верх и потом ещё 3,5ч вниз. Под конец подъёма думала, не доползу  :biggrin:  Но таки смогла с перерывами на отдохнуть, правда, до водопадов (туда ещё вдоль хребта до ледника тащиться нужно было) уже не осилили топать, решили в другой раз. Победные танцы прилагаются  :lol:

Когда слышала об озере Зеркальном, предполагала, что оно будет побольше. Оказалось, его озером-то не назвать - так, прудик :) 

На вершине было всего +12, когда внизу +25+27. Сентябрь, потому на высоте краски уже осенние.

 

Народ туда притопывает с палатками, чтобы пожить несколько дней. Медведи по ночам шастают (а мы и днём, пока поднимались, одного слышали). Я бы не рискнула - спать точно б не смогла )))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Janina: 02 Февраль 2021 - 12:42

  • 0

Люби жить


#155520 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 02 Февраль 2021 - 18:15

Это снимки в Олимпийской деревне, с пика Роза Хутор и близлежащей местности и 1 снимок - вид на горы в сторону границы с Абхазией из парка Водопадов Менделиха (иконка картинки тупо не работает - откуда бы ты ссылку не загружал , hnml-код тоже, только через bb-код получилось, гемор какой-то :ph34r:  ).

[spoiler]

5.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMGP0636.JPG
  • 2015.05.29 всякое (97).jpg

  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0