Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Исторические споры, флуд, сводничество, обсуждение еды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155704

#155491 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 23:52

"По какой причине ты не можешь доводить начатое дело до конца?"

Потому что мне некомфортно доводить до конца это дело ->

Потому что дело зависит не только от меня а и от другого человека ->

Потому что мне неудобно и неприятно давить на другого человека->

Потому что, с одной стороны к этому человеку у меня осталась эмоциональная привязанность, даже чувство вины, а с другой стороны - мои условия жизни сейчас несравненно комфортнее чем у этого человека и то, что у меня лежат чуже шмотки меня напрягает намного меньше чем ее напрягла бы необходимость их вывозить ->

Потому что мы много лет прожили вместе, то есть образовалась эмоциональная привязанность, это раз  А потом - моя доля вины в том что отношения закончились - тоже есть (я слишком зациклился на быте, забил на всякую романтику и т.д.)


 "По какой причине ты не можешь отвечать за то, что сказал и обещал?"

Потому что у меня нет мотивации сдержать слово в данном случае ->

Потому что репутационные потери и потери в самооценке от нездержанного слова меньше чем были бы затраченные нервы на общение с бж ->
Потому что в данном случае я понимаю что несдержанное слово никому не навредит кроме меня. Вот если, например, я пообещал начальнику что в понедельник приложение будет работать и он договорился с заказчиками на понедельник - а в пятницу у меня баги - тут я выйду на работу в субботу (и то аккуратно поинтересовавшись - а нельзя ли без репутационных издержек перенести на среду и выйду если действительно это неудобно), потому что иначе я подвожу людей, а вот тут ситуация другая ->
Потому что от того что вещи не вывезаны - никому на форуме хуже не станет (ну несколько человек может вздохнут слегка, а большинство вообще порадуется что шоу продолжается), для меня это тоже напряг небольшой, а вот необходимость продавливать -  меня напрягает ->

Потому что - эмойональная привязанность и чувство вины.

И ведь не заебался такую простыню набивать. Целая куча причин, объяснений и обоснований. Хотя все можно было объяснить одной фразой и з 4 слов - "потому что я ссыкло"

Мне другое понравилось
 

Потому что в данном случае я понимаю что несдержанное слово никому не навредит кроме меня

 

 

  То есть, если бы несдержанное слово навредило бы кому-нибудь другому, например той же самой БЖ, то ты бы подорвался как наскипидаренный и моментом бы все поделал. А если навредит только тебе, то похуй. Себя ты любишь гораздо меньше, чем БЖ или кого-то другого.

По твоим словам выходит именно так.

Ждем отмазок. Даже могу подсказать тебе парочку. "Вы меня не так поняли" и "Я не то хотел сказать".


  • 1

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#155492 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 23:57

1. нет, не трус. Я с гопниками дрался, да и вообще был в жизни неприятности - и вроде не трусливее других.

2. если бы мне от вещей было действительно неудобно - я б зашевилился. а так - мысли - ну лежит себе и лежит.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#155493 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 00:28

1. нет, не трус.


"Я не трус, но я боюсь"(с) Семён Семёныч Горбунков
  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#155494 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1 182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:15

Ну не вывез вещи и не вывез, никому кроме него от этого не будет хуже.  О того, что он трус хуже только ему.


  • 1

#155495 speedsetone

speedsetone

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 104 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.13
3 191
Очень хороший

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:27

1. Потому что мы много лет прожили вместе, то есть образовалась эмоциональная привязанность, это раз  А потом - моя доля вины в том что отношения закончились - тоже есть (я слишком зациклился на быте, забил на всякую романтику и т.д.)
2. Потому что - эмойональная привязанность и чувство вины.

В основе лежит страх и чувство вины, даже не смотря на то, что ты пытаешься себя налюбить отвечая на вопросы.
Нет никаких танцов, занятости, "мне не мешает", "нет мотивации", "и так устраивает".
Ты знаешь, как побеждают страх?


  • 0

#155496 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 12:18

Он может быть и знает. В теории. Но делать ничего не будет. Выглядеть в глазах БЖ и ее родни "плохим" гораздо страшнее, чем дать отпор гопоте (если вообще этот отпор имел место)
  • 1

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#155497 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:08

​​​​8 из 10 девушек переспят с накаченным незнакомцем на первом свидании с вероятностью 79,3%.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#155498 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:13

​​​​8 из 10 девушек переспят с накаченным незнакомцем на первом свидании с вероятностью 79,3%.

Я умал, что с вероятностью 79,2%. Надо же, ошибался...
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#155499 Иван Артемисий

Иван Артемисий

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 Cообщений
  • Регистрация: 14.04.15
1 019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 11:26

Удивительная история русской золушки, которая сначала покорила российскую столицу, а потом вышла замуж за настоящего Короля


  • 0

#155500 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:51

Я теперь как Чеширский кот. Осталась одна улыбка) 

 

https://moskvichmag....FPLPNgjJg7KYnrE


  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#155501 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:54

Я теперь как Чеширский кот. Осталась одна улыбка) 

 

https://moskvichmag....FPLPNgjJg7KYnrE

 

рубрика "охренеть какие люди" )))

Как дела в GR и энергетике? Как сами? ))


  • 0

модный нигер


#155502 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 21:05

 

Я теперь как Чеширский кот. Осталась одна улыбка) 

 

https://moskvichmag....FPLPNgjJg7KYnrE

 

рубрика "охренеть какие люди" )))

Как дела в GR и энергетике? Как сами? ))

 

 

Воюю)


  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#155503 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:27

Fork из темы "ЛТР 1,5 года. Разошлись как в море корабли?"

Отдельные индивиды в захлеб пишут про совершенствование себя, про работу.
А форум тем временем считает баллы по развитию,  нормальные мужики с хорошими зарплатами по несколько лет отношение с дурой - бывшей не могут закончить, другие по несколько лет бложик ведут о том как джемпер выбрать...


Ну я думаю тут просто импритинг - девушка запала на "первого встречного" и не видит его недостатков. Потом она порвет с ним - и ему - если он такой истерик и неудачник - будет сложно кого-то найти. А может и не сложно, может у него типаж такой что "бабам нравится" - но это ж не повод не развиваться остальным. В любом случае - набирая баллы развитием ты свою привлекательность увеличиваешь.
А выбор джемпера может доставлять удовольствие сам по себе...


Слово "хуйня" также имела нейтральное звучание. Можно было бы объяснить в деталях, но зачем нагружать человека ненужной и не особо интересной для него информацией?


"хуйня" может иметь минимум два смысла - 1.что-то плохое, 2. что-то мелкое, неважное.
Русский язык достаточно богат для того чтобы высказаться и точнее, лаконичнее и без мата: "ерунда", "пустяк", "глупость", "мелкая неприятность". Я бы наверно сказал "фигня".
Тут нет никакого смысла в использовании мата.

Он же не назвал официанта хуйлом или пидором, в конце концов


Но и мат здесь был неуместен. Какой смысл тут ругаться, создавать дискомфорт. Ну я бы наверно сказал "вот редиска - нехороший человек - не несет нам обед" - это было бы менее грубо и с отсылкой к веселому фильму.
 

Саня, мат - ннеотъемлемая часть русского языка. Матерятся если не все, то 99% точно. Делать из этого что-то такое ужасное - я стесняюсь сказать, кем надо быть.


Я не делаю из мата что-то ужасное. Иногда, крайне редко, он на самом деле применим. Вот у меня в пятницу томкат падал с os::commit_memory failed; error='Operation not permitted' хотя там памяти было несколько гигов свободных и запускал я под рутом. Убил на это пол дня, так и не разобрался, потом само прошло (хотя грешу что это админы с pax-флагами намудрили).
Вот тут я тихонько матерился, да, что за "хуйня" происходит. Но я против "инфляции" мата - сначала его примеряли в ситуации когда на самом деле "пушка сдохла - все пипец, больше нечем отбиваться...", потом - когда сломалась машина, потом - когда лампочка замигала, потом - когда официант задержался, потом - на нем просто начинают разговаривать.
Я за то чтобы мат оставался за рамками "нормальной" речи - и его использование - означало бы крайнюю степень раздражения и ох...реневания. Если же его шпарить каждый день - он обесценится.
Вот кстати два примера вспомнил на тему применения мата.
Мне было лет восемь когда родители купили домик в деревне за 100+ км от москвы - Союз разваливался, родителям не платили зарплату и они решили там картошку разводить. И вот мы там как-то шли с папой наискосок через только что вспаханное колхозное поле - и рядом остановился трактор, тракторист высунулся и говорит - "а чо, бля, грибов-то дохуя в лесу?"(мы были с грибами). Папа говорит что расслышал только мат и был уверен что тракторист нас материт за то что мы по пашне идем - а на самом деле его наши корзинки заинтересовали. И только через минуту "разговора" папа понял о чем тракторист спрашивает. Вот пример того как инфляция мата в народной культуре приводит к затруднению общения.
Второй пример тоже в деревне. Мы с пацанятами баловались спичками в деревне и один мужик нам сказал что-то в стиле "да вы бля охуели" (в принципе он прав, посреди деревни это опасно). Но это услышал  папа - и он возмутился "почему вы говорите матом при ребенке" - на что мужик - который просто не понял претензии - просто атаковал ударом кулака (к счастью папа немного занимался в молодости спортом и парировал удары). Вот тоже пример различия культурных кодов.

Реальный уникум. Максимум 1 раз в три года. Это надо быть глухонемым.


Ну это я про домашнюю жизнь, так-то я бывает ругаюсь.
 
  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#155504 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:14

В твоих примерах различия культурных кодов, ты сам-то как считаешь, папа прав?
А ведь именно он в деревню переехал, так сказать со своим уставом в чужой монастырь. И именно папа вой тут был чужаков, а не другие люди, которые матом постоянно разговаривали.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#155505 Aleksandar

Aleksandar

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.09.16
230
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:34

Ну я думаю тут просто импритинг - девушка запала на "первого встречного" и не видит его недостатков. Потом она порвет с ним - и ему - если он такой истерик и неудачник - будет сложно кого-то найти. А может и не сложно, может у него типаж такой что "бабам нравится" - но это ж не повод не развиваться остальным. В любом случае - набирая баллы развитием ты свою привлекательность увеличиваешь.
А выбор джемпера может доставлять удовольствие сам по себе...

Да скорее всего просто привычка у неё и страх перед переменами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0