Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

такое вот проявление волнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 glubzhe!

glubzhe!

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.06
116
Очень хороший
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2007 - 12:48

Привет! сразу к проблеме: Когда волнуюсь, нервничаю это помимо прочего проявляется следующим образом: в глазах резь, краснеют, начинают сильно слезиться, часто моргаю.. на самом деле это реально жесть. и только усугубляет. это во всех подобных жизненных ситуациях, и в пикапе тоже. самый простой "модельный" пример: классная девочка, естественно страх есть, волнуюсь, надо преодолевать, начинаю подходить, и тут.. слезы из глаз, глаза красные, режет и так далее.. таким, когда ничего не вижу, я даже к столбу подойти не смогу) и это только сильнее угнетает, загоняюсь в жуткий минус.. и все. кстати, имеет это и обратную силу, как очень сильный якорь чтоли.. т.е. ветер в глаза - и они слезятся, песчинка или ресничка, резкий запах духов.. - и все, я в жутком минусе, не способен ни на что. Что с этим делать? Спасибо. П.С. насчет темных очков, или там визина, я сам понимаю, но это не будет решением проблемы, только спрячет её, к тому-же ощущения в глазах неприятные никуда не денутся. да, зрение нормальное, у окулиста был.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Mirage123

Mirage123

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 567 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.05
196
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2007 - 14:55

У меня тоже зрение нормальное, но от ветра глаза бывает слезятся (зимой и ранней весной, мне кажется на перепады температуры как-то негативно реагируют). И тоже бывает, что потом легкое покраснение возникает. При знакомстве с девушками такого никогда не происходило. Но корень проблемы мне кажется у нас близок.
  • 0

#3 The maniac™

The maniac™

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.06
148
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Март 2007 - 17:12

У меня тоже глаза слезятся при определенных обстоятельствах, причем вполне конкретных ... Обычно замечаю это когда холодно на улице, в помещении такого нет. Физиологические особенности такие, я даже не знаю возможно ли это изменить.
  • 0
Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю...

#4 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2007 - 18:05

Что с этим делать?

Все что хочешь :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#5 glubzhe!

glubzhe!

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.06
116
Очень хороший
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2007 - 18:18

Все что хочешь :)


О'кей ;) как это победить и избавиться от этого?
Есть у кого-нибудь мысли?
  • 0

#6 Swaxter

Swaxter

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.06
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Март 2007 - 18:32

Если разбираться что с автором происходит, то получается следующее. При подходе к девушке, которая очень нравится, повышается глазное давление (я так понял, что с девушками, которые просто симпатичны, такого нету). Похожая ситуация, когда у человека в стрессовой ситуации проявляются аллергические реакции. (Стрессом может быть страх подхода). Вопрос только с чем работать, обычно причины следующие. 1. Вторичные выгоды. (Тоесть, эта реакция пытается удовлетворить какие-то вторичные выгоды). 2. Якорь. 3. Якорь + фобия (Тоесть, якорь стоит на покраснение глаз, а страх подхода к девушке или соответсвующе волнение, запускает якорь). Но аллергия на красивых девушек.....это прям смешно.....наверно я глючу. Вопщем комплексная работа с вторичными выгодами и якорями нужна...с фобией (страхом) если есть, или техника лечение приобретённых аллергий.
  • 0

#7 the bends

the bends

    простофлудер

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 602 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангладеш

Отправлено 07 Март 2007 - 18:36

Жесткое сопротивление:) Здесь не в зрении дело и не в физиологии. Умный гештальтист сказал бы что-то вроде "Я не могу смотреть на классных девчонок". Можно, конечно, что-то посоветовать, но гораздо эффективнее будет с глазу на глаз с консультантом. Поверь мне, это решаемое:) Там, главное, вспомнить, когда это первый раз началось, что тогда было (какая ситуация), а там все как по маслу. А так, попробуй 6шаговый рефрейминг для начала.
  • 0
Есть только одна волшебная таблетка - противозачаточная.

#8 glubzhe!

glubzhe!

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.06
116
Очень хороший
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2007 - 19:03

Умный гештальтист сказал бы что-то вроде "Я не могу смотреть на классных девчонок".


еще раз, случаи с девушками - частные, это в принципе бывает реакцией моего организма на дискомфорт, стресс и т.д. Бывает - что нет, с теми же барышнями часто общаюсь замечательно.

мне интересно именно то, можно ли бороться с таким проявлением стресса. о борьбе с самими стрессами я сейчас речи не веду.


Похожая ситуация, когда у человека в стрессовой ситуации проявляются аллергические реакции.


Вот оно! это оно, оно самое! ) реально как аллергия на стресс получается! на полевом "песня", когда вышел, сначала текст не мог читать, от того сто в глазах жуткая резь и слезятся!

техника лечение приобретённых аллергий.


есть такая? это она? подскажи, пожалуйста, где для моего случая источник найти можно? почитать и все-такое.

если мне удастся избавиться от этого, выполнять те же челленджи, пусть и в точно такой же степени для меня психологически сложные, мне будет намного легче.
  • 0

#9 Swaxter

Swaxter

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.06
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Март 2007 - 19:43





техника лечение приобретённых аллергий.


есть такая? это она? подскажи, пожалуйста, где для моего случая источник найти можно? почитать и все-такое.

если мне удастся избавиться от этого, выполнять те же челленджи, пусть и в точно такой же степени для меня психологически сложные, мне будет намного легче.


Техника хорошо описана в книге Пилигина/Герасимова "Руководство к курсу НЛП практик"
Ссылка на пошаговое описание техники
Техника, естественно, адаптируется под каждый конкретный случай.

Но, рекомендую самолечением не заниматься, иди к психологу или психотерапевту. Думаю, что для решения проблеммы, лучше деньги не жалеть, и разобраться так, что-бы больше не всплывала, тоесть максимально качественно.
  • 0

#10 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2007 - 20:09


Все что хочешь :)


О'кей ;) как это победить и избавиться от этого?
Есть у кого-нибудь мысли?

Шестишаговый рефрейминг сделай.
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#11 the bends

the bends

    простофлудер

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 602 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангладеш

Отправлено 07 Март 2007 - 20:25

еще раз, случаи с девушками - частные, это в принципе бывает реакцией моего организма на дискомфорт, стресс и т.д.

Ну это понятно, старик, просто организм не желает справляться с этим.

мне интересно именно то, можно ли бороться с таким проявлением стресса. о борьбе с самими стрессами я сейчас речи не веду.

Бороться-то можно хоть с самим чертом. Только вот успешные люди так не делают.
Это все равно что повредить себе какую-нибудь часть тела, а потом бороться с болью, вместо того, чтобы вылечить ее и вернуть себе работоспособность.

Вот оно! это оно, оно самое! ) реально как аллергия на стресс получается! на полевом "песня", когда вышел, сначала текст не мог читать, от того сто в глазах жуткая резь и слезятся!

Так я тебе про это и говорю! Смотри, у тебя уже два показателя, что когда ты выходишь в поле, у тебя начинается эта реакция. В голову не приходило, что это может быть связано с тем, что ты делаешь в поле? Ты ж вроде бы шаришь в НЛП, отследи, когда конкретно и как конкретно это проявляется.
Я понимаю конечно, мы все ищем легкие пути и не любим делать все по-быстрому, но поверь мне, как человек с 7-летней психологической практикой, я знаю о чем говорю. Сходи к специалисту.
  • 0
Есть только одна волшебная таблетка - противозачаточная.

#12 glubzhe!

glubzhe!

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.06
116
Очень хороший
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2007 - 20:33

К специалисту значит. Спасибо братва! ;) только вот где бы специалиста этого найти и выбрать хорошего...)
  • 0

#13 the bends

the bends

    простофлудер

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 602 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангладеш

Отправлено 07 Март 2007 - 20:52

Ищи в своем городе;)
  • 0
Есть только одна волшебная таблетка - противозачаточная.

#14 Arkad

Arkad

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 320 Cообщений
  • Регистрация: 01.07.06
119
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2007 - 21:07

Что с этим делать?

Спасибо.

П.С. насчет темных очков, или там визина, я сам понимаю, но это не будет решением проблемы, только спрячет её, к тому-же ощущения в глазах неприятные никуда не денутся.

да, зрение нормальное, у окулиста был.


А ничего не надо делать, реакция на стресс как у маленького ребенка, организм работает прекрасно, побываешь в стресовых ситуациях побольше, будет меньше проявлятся, с возрастом пройдет.
А специально что то делать с организмом что бы слезы не текли маразм.
Тот же гешталт терапевт будет просто помогать разобратся в стресовых ситуациях.
  • 0

#15 glubzhe!

glubzhe!

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.06
116
Очень хороший
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2007 - 21:22

2 Arkad Это не те слёзы как в детстве. У меня это - как аллергическая реакция, глаза щипет, слезятся, резь в глазах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0