Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Неожиданно предложила развод. Хочу вернуть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 slavassr

slavassr
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.24
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2024 - 06:23

Доброго дня!

Предыстория: С женой в отношениях более 5 лет. Всегда строил эти отношения на принципах что моё решение важнее, не извиняюсь первым, даже если виноват. В целом, всегда со мной воевала, всегда старалась выиграть в каких-то ссорах. Часто я манипулировал что в любой момент уйду, или в ходе ссоры собирал вещи и она меня возвращала. В сексе мы не особо совместимы, ей 1-2 раза в неделю надо, мне 1-2 раза в день. Но нашли компромисс, она делала редкий секс ярким, вкладывалась в него, давала экспериментировать. Я же требовал секса реже, в районе 3-4 раз в неделю. В таком виде в целом всё устраивало. Жили на ее квартире которую ей подарили родители, я работаю все время на нестабильной работе и она всегда финансами меня поддерживала, на дни рождения мы дарили хорошие дорогие подарки друг другу. Потом взяли ипотеку и ее квартиру вложили как первоначальный взнос, в новостройке я полностью занимался организацией ремонта, ее вообще не беспокоил. Также хочу отметить, что она госслужащая, на большой должности и у нее быстрый карьерный рост. Мне 28 лет, ей 27. С родителям каждая сторона в прекрасных отношениях.

В общем, суть в чем, она в ссорах меня никогда не обзывала, а я не контролировал себя, посылал ее на йух, а то и подальше. Накануне я забрал ее уставшую с работы и меня звук позвал парами встретиться. Я ей предложил, она согласилась, при этом несколько раз переспрашивать, уверена ли, не сильно ли устала. В общем отдохнули в ресторане. А она вообще знакомиться с кем-то не любит, это прям тяжело ей. Ну вот очередным утром очередной раз поругались, потому что просил дважды ее не класть на мою часть кровати свои вещи. Она забывала, а я просто просил обычным тоном, а она начала нервная ходить после просьбы, я и начал орать «да иди ты на х» много раз во весь голос, сказал что ей работа важнее чем я и тд, сразу же телегу и телефон в чс добавил (первый раз за все отношения). В общем, думал придет с работы помиримся как обычно. Пришла и сказала что хочет развода. Общаться отказывается. Говорит что долю в квартире мою выкупит, мол у ее родителей есть деньги. Сказала что копила в себе это целых пять лет, а сейчас ставит точку. При этом зачитала что хотела отправить в телеге утром, но не смогла (просила прощения, ответить, говорила что я ей нужен), показала что в районе 50-ти раз пыталась дозвониться. Также сообщила что своим родителям уже сказала о своем решении. Я сразу же на посутку уехал снял. Потом осознал что потерять боюсь, первый раз в жизни разрыдался в голосовых и по телефону, ей было абсолютно без разницы, прям холодный грубый тон. Приехал на квартиру, уговорил запустить, встал на колени, она прям не реагировала, своими делами занималась, я прям в истерику впал, не ожидал от себя такого, клялся в любви, говорил что первый раз за все отношения почувствовал что могу потерять и сделал выводы, проучился. Просил второй шанс, отказала, сказала развод и точка. Вроде и смешно, ведь я только ремонт доделал. Также понимаю что унижался и это не способствовало примирению. Но блин, она классная красивая, ухоженная девушка, мне сильно нравится, конечно три вещи всегда бесили, что раздражается по любому поводу, что секс средненький, без извращений, хотя всегда хотелось, и что с друзьями моими и их женами знакомиться не хочет обычно. В этот раз тоже сказала, что я заставляю ее знакомиться, а ей это не нужно, мол это тоже одна из причин. В общем, плакал, умолял, получил ледяные ответы и поехал на посуточную квартиру спать. Так всю ночь и не уснул, сердце долбится. Написал ее маме, попросил поговорить с ней, она согласилась. Подруге лучшей ее тоже написал, игнорит. Короче, утром приехал на квартиру, говорю «люблю тебя» а она «давай без этого», короче говорила что ни одной песчинки нет шанса что мы не будем разводиться. Обсуждать что либо не хочет. Пару раз сказала что «не говори мне это, я пошла на х и на *баную свою работу», видимо сильно ее обидело. Ну и до этого в ссорах маме никогда не жаловалась, а тут прям перед фактом поставила что разводимся. Я больничный взял, она ушла на работу, приедет через 10 часов.

В общем, опытные люди, прошу не засерать то, что я повел себя как нюня, что в истерику впал и со слезами ходил (обычно она так делает), а тут прям наоборот, ей прям по х было абсолютно. Как думаете, еще можно ее вернуть? Что для этого нужно сделать? Я прям точно знаю, что хотел бы с ней быть, она в целом то меня очень устраивает, классная. И на счет квартиры, остаться без жилья, тоже страшно представить, сильно переживаю, только сделал ремонт своей мечты и тут выгоняют. Вроде писал, у нее 2/3 квартиры и финансовая возможность родителей позволяет выкупить мою долю. Если вспомню чего существенное напишу ниже. Спасибо.
В целом, были отношения как отношения, ругались раз в два дня в среднем по всякой фигне, но и то что любим говорили постоянно, много времени вместе проводили, кайфовали, в общем, еще раз повторюсь, цель вернуть, Т10Б сделаю обязательно если не получится это сделать, умею, но пока хотелось бы с женой разобраться.. Короче, на этой неделе я еще с ней живу, буду спать на диване в другой комнате. На выходные она скорее всего к родителям уедет. Приходит каждый день домой в районе 20:00. Еще утром сегодня сказала что ей не интересно давать второй шанс потому что она хорошо провела время, спала, а я не спал, прям указала на это. А, еще момент, вчера когда приехал и разнылся, попросил последнюю просьбу обнять, она нет, я говорю ну это последнее моё желание, она заплакала довольно сильно, обняла крепко на секунду и дала за руки еще секунд 5 подержать, не вырывалась, зарыдала сильнее и закрыла за мной дверь. Кстати, на госуслугах еще не подала на развод, но вполне вероятно что прилетит скоро.
Еще ценное качество ее вспомнил, в ней уверен на 1000%, что не изменяет, что рогов не наставила. У нее прям характер, ни раз палил как к ней подкатывают или просто коллеги на работе общаются, всегда с сучьим лицом холодно им отвечает, телефон не прячет, пароль знаю, ни с кем не переписывается, всегда говорит что сразу же расстанется и сообщит если другого найдет, но искренне не понимает зачем изменять если со мной всё классно у нее. И ни раз говорила что «не готова расстаться со мной, потому что у нас столько всего было, столько обсудили и договорились, что банально лень делать это с кем-то другим.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 slavassr

slavassr
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.24
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2024 - 08:28

Предлагал записаться к семейному психологу, сказала нет времени и желания.
  • 0

#3 оКунь

оКунь

    Участник форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 796 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.05
2 396
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 24 Октябрь 2024 - 11:05

Как думаете, еще можно ее вернуть? Что для этого нужно сделать?

 

Если ты своим поведением добился того, что тебя прямым текстом посылают на хуй (а именно так сейчас и происходит), то все что можно сделать - это пойти на хуй. Человеку ты остоебенил настолько, что она хочет попробовать жизнь БЕЗ ТЕБЯ. Надо дать ей такую возможность. Есть небольшой шанс, что без тебя ей окажется сильно хуже чем с тобой, тогда будет попытка выйти с тобой на новый круг. Но чтобы такое желание вообще возникло - тебя около нее должно не быть, совсем. Потому что когда тебя на хуй шлешь, а ты все вокруг крутишься - ну в чем прикол думать о возобновлении отношений, думаться будет только о том, чтобы ты наконец отъебался.


  • 5

#4 parovozoff

parovozoff

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 566 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.16
243
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2024 - 07:11

я думал такие истории бывают только у инстаграмных психологинь...

 

...она в целом то меня очень устраивает, классная. И на счет квартиры, остаться без жилья, тоже страшно представить, сильно переживаю, только сделал ремонт своей мечты и тут выгоняют....

В целом, были отношения как отношения, ругались раз в два дня в среднем по всякой фигне, но и то что любим говорили постоянно, много времени вместе проводили, кайфовали, в общем, еще раз повторюсь, цель вернуть, Т10Б сделаю обязательно если не получится это сделать, 

 

Ты серьёзно? Тебе 28 лет, и ты боишься съехать на другую квартиру, потому что на этой сделал ремонт? т.е. то что вы срались по 3 раза в неделю тебя ни разу не смущает, и то что ты истеришь по любому поводу в том числе и из-за того, что она положила вещи на твою часть кровати и нервная ходит, это всё фигня? Ты просто ссышь просрать свой ремонт?

 

Я могу ей только искренне пожелать найти полноценного мужика.

 

А в твоём случае тебе уже сказали, если тебя открытым текстом шлют, то лучшее, что ты можешь сделать - это спокойно уйти и не возвращаться, только в этом случае у ОЖП может возникнуть собственное полноценное желание всё вернуть обратно. Хотя в твоём случае велик шанс, что она посмотрит трезвыми глазами на всё произошедшее, сходит к психотерапевту, поймёт, что полноценные отношения - это не сраться ежедневно по утрам, а получать удовольствие от отношений с подходящим полноценным человеком и больше никогда не захочет всё ворачивать обратно. 


Сообщение отредактировал parovozoff: 25 Октябрь 2024 - 07:15

  • 0

#5 slavassr

slavassr
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.24
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2024 - 07:13

Спасибо за советы, помирились. Не знаю, смысл есть подробнее писать как именно я это сделал?

Да, согласен, надо мозги себе править, ей мозги я знатно ебал.
  • 0

#6 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 995 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 539
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 25 Октябрь 2024 - 14:40

Даже если помирились, это вряд ли надолго.
Уважения к тебе нет. Тех, кого уважают, не посылают открытым текстом. А если человека шлют нахуй, а он не идёт и пытается что-то там выяснить, то уважения это не прибавит, а совсем наоборот.
Послали нахуй - прощайся. Теперь пусть у неё голова болит, как тебя вернуть. Если, конечно, ей это надо, а посыл тебя был чисто на эмоциях.
  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#7 slavassr

slavassr
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.24
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2024 - 15:01

Да не она меня на хуй посылала, а я ее!!!) она мириться после этого не хотела, а меня никогда не посылала и не обзывала, ни разу за отноешния
  • 0

#8 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 995 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 539
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 25 Октябрь 2024 - 16:10

Прошу прощения, неверно понял. Хотя дело это не меняет, а если и меняет, то не в твою пользу.
Отзеркаль ситуацию. Какое отношение было бы у тебя к человеку, который сначала обращается с тобой, как с куском дерьма, а потом просит прощения? А потом всё опять по новой.
Простила - радуйся, если тебе это нужно. Но если ты продолжишь в том же духе, лимит терпения у неё рано или поздно закончится. Если ты не полный дурак, ты должен это понимать.
Раздражает человек, некомфортно с ним - сливай. Зачем мотать нервы и себе и ей? Самоутвердиться хочется за ее счёт?
  • 1

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#9 slavassr

slavassr
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.24
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2024 - 16:27

Да я никогда не задумывался, что во мне что-то может быть не так, сейчас разобрался с этим в голове и ей пообещал:
1) не орать на нее
2) не обзывать, не посылать (ведь так только я делал, она себе этого не позволяла)
3) ну и третье под сомнением, хотел бы вашего мнения узнать. К примеру, она оставляет зубную нить на раковине на ночь, с утра выкидывает, а меня подбешивает это, говорю раз за разом убирать, потом ругаемся «из-за того что хочу ее изменить». Это я доёбываюсь или ей просто похуй на мои просьбы? Пример не единичный, все мои доебы подобного плана. Ну, короче, пока что я выбрал забить хуй, но изредка переводить в шутку свою претензию, отшлепать к примеру за это и тп.

Также хотел бы узнать ваше мнение, вообще это значение имеет или нет в отношениях? У нее 2/3 квартиры, у меня 1/3, так как ее родители вложили почти всю первоначалку в ипотеку, а потом еще подаренной ей квартирой при продаже закрыли на нашу квартиру половину долга, ну а я совсем немного вложил своих накоплений. Так вот вопрос, на нее психологически это как-то влияет в негативную сторону для отношений? Стоит ли мне грубо говоря «выкупить» ее долю чтобы стало 1/2 у каждого? Или лучше себе недвижимость приобрести да сдавать в аренду? Или хуй забить? =)
В целом, она никогда не потакала меня финансовым положением и квартирой, только когда вот развестись решила сказала что с родителями мою долю выкупят и чтобы я съезжал по этому поводу. Грубо говоря это на мысли и натолкнуло.
  • 0

#10 kirya_koo90

kirya_koo90

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 953 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.23
106
Очень хороший

Отправлено Вчера, 01:31

ха ха ,диды не разобрались , кто кого на хуи , но сразу советы : эту бросил ,пошол других ебать , ну профдеформация видимо , защитные механизмы поюзаные сбоят и тд


  • 0

#11 slavassr

slavassr
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.24
0
Обычный

Отправлено Вчера, 05:15

Ахах
  • 0

#12 parovozoff

parovozoff

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 566 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.16
243
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено Вчера, 09:18

3) ну и третье под сомнением, хотел бы вашего мнения узнать. К примеру, она оставляет зубную нить на раковине на ночь, с утра выкидывает, а меня подбешивает это, говорю раз за разом убирать, потом ругаемся «из-за того что хочу ее изменить». Это я доёбываюсь или ей просто похуй на мои просьбы? Пример не единичный, все мои доебы подобного плана. Ну, короче, пока что я выбрал забить хуй, но изредка переводить в шутку свою претензию, отшлепать к примеру за это и тп.

 

Это очень похоже на обсессивно-компульсивное расстройство с твоей стороны, с этим к психотерапевту или психиатру, также как и с истериками. Волевыми усилиями тут вряд ли можно обойтись, здесь лечиться надо, без шуток. С её стороны для неё это просто несущественно, у вас несколько разные ценности, либо она просто рассеянная, если ей психотерапевт объяснит всю важность данного ритуала для тебя, возможно она станет соблюдать подобные правила.

 

А также расставаниями и шантажом расставаний проблемы не решают, если кто-то заикнулся про расставания, то это начало конца за очень, очень редким исключением, когда это произошло единожды и оба партнёра каким-то чудесным образом задумались, проанализировали, прошли терапию и счастливо зажили вместе, но это скорее исключение, чем правило.
Обычно начинается рецессия в отношениях и всё заканчивается болезненным и эмоциональным разрывом.


Сообщение отредактировал parovozoff: Вчера, 09:31

  • 1

#13 parovozoff

parovozoff

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 566 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.16
243
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено Вчера, 09:33

*прецессия


  • 0

#14 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 846 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 774
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено Вчера, 17:25

Привет! 

Будет много текста и местами резко. Без обид
 

 

По первому твоему старт посту.
 

- всегда строил эти отношения на принципах что моё решение важнее, не извиняюсь первым, даже если виноват.
- я манипулировал что в любой момент уйду, или в ходе ссоры собирал вещи и она меня возвращала
она в ссорах меня никогда не обзывала, а я не контролировал себя, посылал ее на йух, а то и подальше 

Короче вел себя как гондон. Дохуя "пикаппер-ольфачь" в растянутых триканах. 
Первый гвоздь в гроб отношений
 
 


- я работаю все время на нестабильной работе
- она госслужащая, на большой должности и у нее быстрый карьерный рост
- начал орать «да иди ты на х» много раз во весь голос, сказал что ей работа важнее чем я

Разный соц статус. 
Второй гвоздь в гроб отношений
 
 

я заставляю ее знакомиться, а ей это не нужно, мол это тоже одна из причин
сказал что ей работа важнее чем я
думал придет с работы помиримся как обычно
 она в ссорах меня никогда не обзывала, а я не контролировал себя, посылал ее на йух
 я пошла на х и на *баную свою работу», видимо сильно ее обидело

Скотское поведение и думал только о себе. 
Третий гвоздь в гроб отношений
 
 

 прошу не засерать то, что я повел себя как нюня, что в истерику впал и со слезами ходил 

Как раз в этом-то плохого ничего нет, кроме того что не справился с эмоциями и это никогда не помогает. 
 
 

Как думаете, еще можно ее вернуть? Что для этого нужно сделать? 

Возможно.
Но ты для нее капризный ребенок. И бедняк с завышенным самомнением.
Вообще удивлен ее стойкости и желании тебя уважать - ты ведешь себя по-уродски. 
Это тебе урок, чтобы не сливать свою жизнь в унитаз.
 
Что сделать?
Санчас и Т100Б - выровнять соц статус, и обуздать свой грязный язык по отношению к ней. Срочно. 
Работать над взаимоуважением. 
 
 

И на счет квартиры, остаться без жилья, тоже страшно представить, сильно переживаю, только сделал ремонт своей мечты и тут выгоняют.

Хуй с ним с ремонтом. Дело не в нем вообще.

 

 

 

*************************************************************

 

По второму и третьему посту.
 

Да, согласен, надо мозги себе править, ей мозги я знатно ебал.
я никогда не задумывался, что во мне что-то может быть не так, сейчас разобрался с этим в голове и ей пообещал:
1) не орать на нее
2) не обзывать, не посылать (ведь так только я делал, она себе этого не позволяла)
Обещать - не значит сделать.
Сам ты не справишься. Обратись к психологу. У тебя невзрослое поведение. 
Ты где-то серьезно застрял.
Ты точно не джентельмен, не благородный. Нет достоинства. Нет уважения к женщине, которую ты выбрал и которая выбрала тебя.
И продолжает тебя выбирать, несмотря на твое поведение.
С этим надо работать - прямо жестко и тяжело. 
 

3) ну и третье под сомнением, хотел бы вашего мнения узнать.
К примеру, она оставляет зубную нить на раковине на ночь, с утра выкидывает, а меня подбешивает это, говорю раз за разом убирать, потом ругаемся «из-за того что хочу ее изменить».
Это я доёбываюсь или ей просто похуй на мои просьбы?
Пример не единичный, все мои доебы подобного плана.
Быт на самом деле сложная штука.
Делай свои "зоны спокойствия" в квартире.
Она тоже там живет - и да, она другая. Она не ты. Может не такая перфекционистска.
 
Ну, короче, пока что я выбрал забить хуй, но изредка переводить в шутку свою претензию, отшлепать к примеру за это и тп.
Полная хуйня.
Попробуй поговорить с ней о своих ощущениях - что тебя не бесит а тебе физически неприятно, потому что это не гигиенично.
Можно выкрутить краски до ассоциаций:  по ощущениям словно вытерла жопу после того как посрала и положила это на тумбочку.
Возможно прислушается. 
Но это точно не сейчас надо делать.  Ты в шаткой позиции. Тебе сейчас надо о другом думать. Как не вылететь во втором раунде. 
 
 

Также хотел бы узнать ваше мнение, вообще это значение имеет или нет в отношениях?
У нее 2/3 квартиры, у меня 1/3, так как ее родители вложили почти всю первоначалку в ипотеку, а потом еще подаренной ей квартирой при продаже закрыли на нашу квартиру половину долга, ну а я совсем немного вложил своих накоплений.
Так вот вопрос, на нее психологически это как-то влияет в негативную сторону для отношений?
Стоит ли мне грубо говоря «выкупить» ее долю чтобы стало 1/2 у каждого?
Или лучше себе недвижимость приобрести да сдавать в аренду? Или хуй забить? =)
 
В целом, она никогда не потакала меня финансовым положением и квартирой, только когда вот развестись решила сказала что с родителями мою долю выкупят и чтобы я съезжал по этому поводу.
Грубо говоря это на мысли и натолкнуло.
Да. Значение имеет.
Ты социально ниже ее и меньше зарабатываешь, либо менее стабильно, чем она.
Это может повлиять на ваши дальнейшие отношения.
В данном случае я бы посмотрел на второй варинат с квартирой в аренду.  Но себе ты ее не приобретешь - ваше имущество будет напополам, потому что вы в браке.
То что она 2/3 имеет - это при условии добрачного приобретения. А так вы разделите все на 1/2, и текущую хату и новую. 
Как вариант - приобрести недвигу и оформить на родственника. Но тут другие риски. 
 
По её работе - ты много накосячил.
Ты ей не восхищаешься, не поощряешь ее достижения. А ноешь что она выбирает не тебя, а работу.
Хотя она тебе показала, что выбрала тебя сейчас, не смотря на все то говно что ты на неё вылил.
Но я бы не радовался.
Потому что ты уже в просящей позиции. Ниже ее рангом. Произошла инверсия значимости.
 
На втором раунде можешь вылететь как пробка.
А он точно будет.  
Так что займись собой.
 
 

Спасибо за советы, помирились.
Не знаю, смысл есть подробнее писать как именно я это сделал?
Смысл есть. Пиши.

Сообщение отредактировал Nightraven: Вчера, 17:33

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#15 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 472 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено Вчера, 17:52

Автор, ну ужасно, просто ужасно. Ты никуда не годен ни как муж, ни как партнер. Тебе надо в себе поменять примерно все, чтобы восстановить отношения, и то я сомневаюсь, что с данной девушкой это будет возможно. Я вообще не понимаю, что может держать женщину рядом с тобой, с учетом того что у вас нет детей и она материально независима. Берись за ум как можно скорее, это хотя бы даст шанс на более успешный второй брак.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0