Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Правильный уход за обувью (методы, средства для обуви)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 Собака Злая

Собака Злая

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 145 Cообщений
  • Регистрация: 12.03.04
152
Очень хороший

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 21:33

После того как угробил очередную пару туфлей (просто внешний вид испортился), понял что я совершенно не знаю как за ними ухаживать.Как сохранить их внешний вид и блеск?Как выбирать крем для обуви ? Что еще можно использовать ? (вроде есть какие-то спреи и еще что-то)Какие качественные кремы посоветуете ?

Модераторское: Как ухаживать за обувью, в т.ч. внутри https://www.youtube....m-dvD0fQoufRSzg
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" © Бах

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 12:30

За туфлями начал очень тщательно ухаживать, когда купил себе ботинки за 14 тысяч :) Справка: вся используемая химия марки Colonil, продается практически во всех обувных магазинах. Я покупаю в киоске на савеловском рынке. 1. подготовка. Ботинки моются пенкой для обуви. Немного пенки на мягкую тряпку, и удаляем старый крем нежными движениями. 2. Крем. использую по погоде - может быть waterstop для осени или просто черный. Растираем мягкй свиной щеткой. 3. Бархотка. Одеваем ботинок, и начинаем энергично полировать бархоткой до блеска. 4. Блеск для обуви. растираем. 5. Снова бархотка. В итоге ботинки чистые и блестят. Уход: хранить с распорками, чтобы не теряли форму. Распорки продаются там же, где и колонил :) Покупать под размер обуви. Профилактику делать раз в 3-4 месяца, и делать обязательно для кожаной подошвы. Профидлактика - это когда сверху подошвы наклеивают резинку. Стоит рублей 150-300, в зависимости от места.
  • 0

#3 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 13:10

для ленивых и экономных:1. Моем паралоновой губкой под теплой водой, если надо с мылом.2. Желательно максимально удалить воду, например салфеткой.3. Сушим. Т.е. оставляем на несколько часов. (я оставляю на ночь).4. Мажем кремом. тюбик с паралоновой насадкой, или спец щеточкой ксли крем в банке. 5. Оставляем на 5-10 минут для впитывания крема. 6. Полируем щеткой с коротким (около 2 см ворсом).если погода сухая то относив день, можно повторить пункт 6 и носить еще день. потом пункты 1-6 по полной программе.1. Бабло экономим на пенке, тряпке, блеске.2. Силы экономим на повторной полировке тряпкой. Кстати, с весом 75 кг профилактики зватает на год )
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#4 mmeat3

mmeat3

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 128 Cообщений
  • Регистрация: 11.10.04
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 17:49

Извините за серостьРасскажите про профилактику поподробнее пожалуйста.
  • 0

#5 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:04

профилактика - кусок резины плоский, рифленный, приклеивается к подошве если она кожанная.

Сообщение отредактировал Red Gremlin: 03 Ноябрь 2004 - 19:04

  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#6 xa0c

xa0c

    violator

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 556 Cообщений
  • Регистрация: 05.12.03
282
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 21:29

Делал профилактику в ГУМе - хватило на три месяца, сделал под окном в хачовом ремонте обуви - год таскал:)

Активно развенчиваем бренды? И делаем новый - "Хачовый ремонт" Потом люди не будут ходить в ГУМ, а понесут обувь хачам. ГУМ разорится от безденежья. А хачи поставят в своем ларьке пластиковые двери, и станут брать со всех бабла как в ГУМЕ. Ремонтировать обувь у хачей станет модно. А потом хачевая профилактика станет отклеваться все чаще и чаще, т.к. хачам уже станет в лом делать все самим, и они наймут хохлов. Народ скажет им дружное "фу", и так погибнет очередной бренд. З.Ы. Имхо, тут лучше избегать крайностей. Хачи могут испортить дорогие ботинки. В ГУМе цена несколько не соответствует кач-ву. (Т.е., качество хорошее, но цена не очень. Профилактику не делал, но на ремонт точно.). Лучше в нормальной мастерской, где от мастера не разит бухлом, а на принятые деньги и ботинки выдают чеки и квитанции.
  • 0
Лучше иметь твердый шанкр, чем мягкий характер!

#7 AndyTu

AndyTu

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 265 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.04
390
Очень хороший
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 09:18

Уход: хранить с распорками, чтобы не теряли форму. Распорки продаются там же, где и колонил :) Покупать под размер обуви. 

Обязательно набивайте на ночь ботинки скомканными газетами, 1. Чтобы хорошенечко просохли и не воняли 2. Кожа верха должна быть натянута, чтобы не появились "заломы". Особенно актуально для не очень качественной обуви. Смотряться такие "моршины" просто ОТСТОЙНО

Сообщение отредактировал AndyTu: 04 Ноябрь 2004 - 09:19

  • 0

#8 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 11:30

"Обязательно набивайте на ночь ботинки скомканными газетами"

ну я бы так делать не стал. Во первых гимор и полквартиры в мятых газетах.во вторых:

1. Чтобы хорошенечко просохли и не воняли
Ага. Как- же. Когда ботинки пустые они сохнут свободно, а когда они набиты всяким гавном - сохнут не пойми как.

2. Кожа верха должна быть натянута, чтобы не появились "заломы".
Это конечно да, но
- заломы все равно появятся если это не Баркер
- вид хорошей обуви заломы не портят, а плохая всегда плохая.
- газета натягивает кожу не пойми как. что не идет на пользу форме
- пластиковые распорки в Икее продаются по 39 рублей. Можно осилить.
( для сравнения деревянные колонил по 30 баксов, они безусловно лучше).

имхо. чем набивать газетами - лучше просто так хранить.
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#9 AndyTu

AndyTu

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 265 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.04
390
Очень хороший
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 11:51

Ну не знаю, Я так делаю, у меня все cool. В принципе способ то общеизвестный и распостраненный.
  • 0

#10 Antiox

Antiox

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 297 Cообщений
  • Регистрация: 30.08.04
161
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:22

Так же полезно переодически, для профилактики пользоваться бесцветными бальзамами. Есть хорошие у TJ Collection (последний раз брал где-то за 180 р.) и у Salamander (~130). На предварительно очищенную и сухую обувь наносится бальзам (обильно), через 20-25 минут излишки удаляются тряпкой и туфли поллируются бархотной тряпкой и оставляются до утра в таком состоянии. Всё это делается естественно вечером, а не за 10 мин. до выхода на улицу.
  • 0
Be vigilant...

#11 _CD_

_CD_

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.03
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:31

Вспоминая прошлую зиму, а особенно ее самое окончание, когда у меня дней за 10-12 развалились к чертям купленные в начале зимы кожаные сапоги (объяснить это можно по-моему лишь решением коммунальщиков "довысыпать" остатки реагентов на улицы, чтобы на следующую зиму не урезали поставки), решил, что стоит более радикально подойти к вопросу средств по уходу. Ибо новые сапоги на зиму я уже купил и не хочу чтобы их постигла участь предыдущей пары. В прошлом году я пользовался только кремом Salamander Wetter Schutz (melvo.com), в этом мне хочется добавить как минимум пропитку в виде спрея или геля (и по возможности сменить крем на более хороший / лучше подходящий к пропитке). Собственно известные мне марки (ссылки): Collonil (у них есть спрей NanoPro с нанотехнологиями :)) Salamander Patisson Kiwi Erdal Твист Вот что я нашел по теме Какое сочетание пропитка/крем/<что-то ещё> РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ в условиях московской зимы, т.е. защищает от реагентов и воды? Пусть не на все 100%, но смягчает действие отравы, высыпаемой на улицы города. Интересен личный опыт, информация по сравнению/тестам, может химики тут есть - про состав что-нибудь расскажут.

Сообщение отредактировал _CD_: 16 Ноябрь 2005 - 17:43

  • 0
LONGUS PENIS - BASIS VITA © [Joker's Journal]

#12 Hugoal

Hugoal

    Леша Бальник

  • Достойный Член
  • Pip
  • 167 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.05
114
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:53

Я пользуюсь Cоllonil (германия) и SApfir (франция).Мои действия обычно перед зимой.1. Покупаю балон collonil (WATERSTOP) 400 ml.Делаю пропитку в з-4 уровня. Прошелся спреем один разок, после этого подождал 10 мин. Повторил, опять подождал 10 мин. И так до того момента когда спрей будит очень медленно впитываться. Больше отталкиваться. 3/4 балона уйдет где-то на пару бот . После этого через два часа натираешь кремом с водоотталкивающим эффектом одной из двух указанных фирм. Ждешь когда впитается и после этого натираешь бархоткой.Зимой пользуюсь специальным шампунем для обуви.Collonil (shaum или Clean&Care). Это специально для удаления соли и реагентов. И так удалять после каждого прихода домой. Ношу зимние боты ALDObrue второй год и все ОК. И BALLY тоже второй год. Все супер.Не покупай спрей SAPFIR он хуже. Salamandra сейчас полная фальш. Patisson нечего так. О остальных марках забудь.Есть еще французская марка там герб и снопы сена изображены классная, но в основном средства для изделий из кожи больших размеров. И фирма есть,(Английская) там бульдог изображен. Она тоже нечего так.Попробуй. Должно помочь. Проверял.Не пользуйся salamsnder это труба ботам, особенно если дорогая обувь и кожа нежная.В среднем все средства тебе обойдутся не больше 1500 рублей(если покупать в крутых магазинах), а так еще дешевли.

Сообщение отредактировал Hugoal: 21 Ноябрь 2005 - 12:57

  • 0

#13 Senator

Senator
  • Участник
  • 36 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.05
0
Обычный
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:56

у меня обувь держится миинмум 5 зим, чаще дольше. секретом готов поделиться: когда вы купили новую пару, надо ее обработать спреем защиты от воды с фосфороорганикой типа Саламандер. Когда высохнет, намазать касторовым маслом (в аптеках продается в пузырьках), когда масло впиталось, наносим крем с воском (немецкий с лягушкой). Затем в течении зимы наносить его несколько раз. Лучше всего если сами сделаете смесь: воск и гусиный жир 1:1. Обувь НЕ сушить на или около батареи, только набив газетами. При хранении дольше 2 недель, тоже набить газетами.
  • 0

#14 volki

volki

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 201 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.05
0
Обычный
  • Город:moscow

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 23:54

знаете я тоже делаю в точности все что вы описали но при моих постоянных ипоездках в метро обувь теряет нормальный вид года через 2а ользуюсь я в основном Collonil Salamander
  • 0

#15 borman

borman

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 303 Cообщений
  • Регистрация: 06.02.05
124
Очень хороший
  • Город:Мoscow /SVO

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:30

Есть такая пропитка для обуви и кожи. Название - «Sno Seal». Пр-во США. Основное предназначение уход за туристической обувью. Идеально походит для московской соленой хляби. Пропитка представляет собой очень густой крем, который надо тонким слоем нанести на обувь и при помощи фена разогреть. Ср-во впитается и кожа на ощупь будет как жированная, блеск правда станет несколько тусклее, но соль выступать больше не будет. Продается это чудо в «Рыбачьте с нами» на Сухаревской. Рядом с «Пумой». Стоит ок. 15 руб. за пакетик. Его хватает на 2-3 пары обуви.Внимание! Для некоторых видов кожи она НЕ ПОДХОДИТ!
  • 0
I think so! И пох.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0