Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

4 фишки настоящих Альфа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:17

Все как всегда просто:) Пример: когда ты спрашиваешь водителя такси "Можете отвезти меня в аэропорт?", ты избегаешь возможности проявить всю ВАЖНОСТЬ твоих желаний. 1. Замени слово НАДО на ХОЧУ (это частый совет даже в книгах, касаемых успеха вцелом). Тебе не НУЖНО попасть в аэропорт, ты ХОЧЕШЬ туда попасть. Как бы отчаянно ты себя ни чувствовал, чтобы у тебя ни происходило - тебе ХОЧЕТСЯ или ХОТЕЛОСЬ БЫ, но ни в коем случае не НУЖНО. Даже если оказавшись в пустыне ты изнываешь от жажды, тебе не НУЖЕН стакан воды. Тебе его ХОЧЕТСЯ!! Говоря "НУЖНО" ты как бы прячешься за чьими-то желаниями. За желаниями кого-то более авторитетного, чем ТЫ САМ. Ты как бы говоришь: "Не вините меня в том, что я прошу слишком многого. Я хороший и никогда бы не подумал что вы дадите это ВСЕГО ЛИШЬ МНЕ. Есть бОльший авторитет, который заставляет меня просить об этом." "НАДО" - слово слабых. Используй слово "ХОЧУ". Оно говорит о том, что ты достаточно важен, чтобы просить чего-то сам по себе. 2. Заменяй просьбы заявлениями. Это еще один вопрос самооценки. Когда ты спрашиваешь "Вы можете отвезти меня в аэропорт?" - это прекрасный способ для того, чтобы скрыть всю ВАЖНОСТЬ твоих желаний. Попробуй напрямик: "Отвезите меня в аэропорт, пожалуйста!" Это совсем не значит, что нужно хамить или дерзить. Будь вежливым и жестким. Дай людям понять всю ВАЖНОСТЬ того, о чем ты говоришь. 3. Попробуй ограничить использование фраз: "понимаешь, о чем я?" или "все верно, правда?" и тому подобных. Когда ты их используешь, ты незаметно просишь одобрения. А это Альфе совсем ни к чему. Будь уверен в том, что говоришь. 4. Постарайся быть "за", а не против чего-то. Негативность - культ слабых! Отрицать - это самое простое. Это я еще понял, когда читал "Отцы и Дети" Тургенева. Чтобы отрицать - сильной личностью быть совсем не нужно. Ведь ты ничем не рискуешь когда ты против чего-то, но этим ничего и не добьёшься. Простая бесполезная позиция. дополнение: ПРОСТОЕ отрицание ни к чему не приводит. Например, "Металл - гавно" - это позиция идиотов. А "Металл - гавно, а панк Рулит" - это уже четкая осознанная позиция. Те, кто были против системы, они были ЗА ДРУГИЕ взгляды, за особенные, но они СНАЧАЛА БЫЛИ ЗА что-то, а уже только потом начинали БУНТОВАТЬ простив системы, и высказывать свое несогласие с ДРУГИМ режимом, а не просто со всем, что видели. Начни использовать эти фишки прямо с сегодняшнего дня, и вскоре ты удивишься результатам:) Пусть это будет твоим маленьким секретом:) Есть мысли или результаты? отписывайся здесь:)
  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:38

п.3. "понимаешь, о чем я " в различных жизненно необходимо любому руководителю. Это не значит, что они прогибаются - это значит, что они удостоверяются, а поняли ли их. Хотя, если любишь все по 20 раз объяснять и за других потом переделывать - то можно подобными выражениями не пользоваться
  • 0
Из газонов стихи не растут.

#3 Shambler

Shambler

    Тренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 602 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:38

Мистери тоже знает шесть из пяти признаков настоящего альфы :) Но они другие, хуже.

5. А еще альфа характеризуется поступками. Он всегда отвечает за свои слова, уверен во всех своих поступках и просто не может быть неправ (если речь идет, разумеется, не о научном споре, а именно о высказывании мнений. Его мнение всяко приоритетнее).

6. Ходи с хорошей осанкой (распрями уже плечи и выпрями спину), не торопясь (пусть тебя обгоняют люди, ничего, а ты пораньше выйди и не опоздаешь). Говори помедленнее.

И, пожалуй, главное: будь таким всегда, даже когда сидишь один в квартире за компом.
  • 0

#4 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:03

2extravert: ограничить не значит никогда не говорить:) з.ы. руководитель - это специфика, сама понимаешь. 2шам: :)
  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


#5 Nefes

Nefes

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 100 Cообщений
  • Регистрация: 21.12.08
58
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:52

Но все вышеперечисленное должно идти на уровне невербалике т.е. не быть наигранным, а бы естественным, вот этого трудно достичь, хотя чисто по себе- я уже пол года хожу прямо, с ровноподнятой головой- да и как-то не опускается она больше...
  • 0

#6 Old bot

Old bot

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 212 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.05
135
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:53

Да, мы говорим о внешний признаках Альфы, но а что у него внутри? Конечно, что внизу, то и наверху, любимая фраза эзотериков. Но тут выходит несколько другое. Если у "тебя" внутреннее состояние кролика или кого то еще, а не самца Альфа, то каких бы ты внешних признаков не придерживался, то невербалика тебя все ровно сдаст с патрахами. А как нас учили, внутреннее состояние прокачивается только за счет остальных состовляющих теории о 100 баллов и напрямую не качается. По моему эти признаки только для тех, кто внути себя уже чувствует Альфу, но в силу привычки не изменил некоторые атрибуты поведения. ВСЁ ИХМО.
  • 0

#7 Shambler

Shambler

    Тренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 602 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:43

Эти связки работают и в обратную сторону. Когда ты уверен в себе, ты идешь с прямой спиной и смотришь вперед, а не в пол. А если ты заметил, что идешь ссутулившись и вперив взгляд в ботинки — немедленно расправь плечи и смотри в горизонт! Сразу заметишь разницу :)
  • 0

#8 ...Алекс...

...Алекс...

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.09
161
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:42

Во-во обратная связь рулит, самое то что бы прокачаться
  • 0

#9 NarmaD

NarmaD
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.07
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:14

п. 4 а отрицать против общего мнения? нужно иметь недюжинную уверенность в себе, чтобы это делать. В целом, практической пользы от этих четырех пунктов не видно.
  • 0

#10 afon

afon
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
72
Очень хороший

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:43

Хочу узнать, что ты подразумевал под "сильным"? Мне сразу вспомнились "соглашайки", подлизы, соглашающиеся в угоду всяким начальствам и власть имеющим. Не хотел же ты сказать, что, скажем, восставший против мнения большинства, не отступивший от своих идей, за что и сожженый, Джордано Бруно был слабым человеком?
  • 0

#11 Nikit@

Nikit@

    Тройка лучших ДЧ зимнего Мастера 2009-2010 в Екб

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 452 Cообщений
  • Регистрация: 29.09.08
381
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинска

Отправлено 17 Апрель 2009 - 05:52

Не хотел же ты сказать, что, скажем, восставший против мнения большинства, не отступивший от своих идей, за что и сожженый, Джордано Бруно был слабым человеком?

Здесь ключевое - свои идеи. Великие люди всегда были ЗА своё собственное видение мира и шли в этом до конца. Потому и великие.
  • 0

#12 zNetworK

zNetworK
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 10.04.09
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:53

Ни что не даёт таких успехов, как знание темы (дела) и уверенность в себе. =)
  • 0

#13 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:21

2Никита - именно! Видимо, я недостаточно хорошо расписал - многие не поняли. ПРОСТОЕ отрицание ни к чему не приводит. Например, "Металл - гавно" - это позиция идиотов. А "Металл - гавно, а панк Рулит" - это уже четкая осознанная позиция. Те, кто были против системы, они были ЗА ДРУГИЕ взгляды, за особенные, но они СНАЧАЛА БЫЛИ ЗА что-то, а уже только потом начинали БУНТОВАТЬ простив системы, и высказывать свое несогласие с ДРУГИМ режимом, а не просто со всем, что видели.
  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


#14 Alex Sparrow

Alex Sparrow

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 81 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.09
73
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:36

Самою наикрутейшую технику можно ЛЕГКО заставить не работать - это даже не вопрос!!! Но задача заключается в том что бы заставить ее работать! Те кто слышал об "логических уровнях" СОГЛАСЯТСЯ со мной в том что, все изменения в человеке происходят каскадным образом так что, главное понять и начать РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ
  • 0
Детский психолог... ...сюда приходят умирать воображаемые друзья!

#15 zNetworK

zNetworK
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 10.04.09
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:36

Без знания психологии людей, хотя бы в малейшей степени, просто работая над собой Вам будет очень трудно убеждать. =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0