Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

БИ и контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 #UTOPIA

#UTOPIA
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 09.08.18
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2018 - 21:33

П22.

Хочу вот пойти на БИ. Из самых адекватных что есть в моём городе, подобрал себе муай-тай.

В следствии ухудшения зрения, 4 года назад начал носить контактные линзы. Т.к. глаз посажен глубоко и повышенная чувствительность, принял решение использовать линзы, которые можно носить месяц, не снимая. Из-за факторов описанных выше,  процесс замены линз болезнен как в психологическом, так и физическом плане.

И вот тут возник вопрос. Можно ли и вообще возможно заниматься муай-тай в линзах?

Т.к. в детстве занимался каратэ, знаю как иногда прилетает в башню. Может ли в следствии этого линза вылететь или деформироваться нанеся вред глазу?

P.S. снимать линзы перед тренировкой тоже не вариант, т.к. после снятия, вижу только очертания предметов и людей. Нужно некоторое время, что бы глаз адаптировался.


  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 skazka5584212

skazka5584212
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 15.05.18
2
Обычный

Отправлено 12 Август 2018 - 22:25

Сам ходил с линзами на смешанные единоборства,примерно раз в 10 занятий вылетали поэтому носи запассные.большой минус?

Отправлено с моего Redmi Note 5A Prime через Tapatalk

Сообщение отредактировал skazka5584212: 12 Август 2018 - 22:27

  • 0

#3 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2018 - 00:13

Линзы мягкие, нанести вред глазу не могут. В худшем случае от удара могут свернуться и уйти в уголок глаза. Вытащить проблематично, где-то режет, глаз слезится, не всегда бесцветный свернутый комочек можно обнаружить под веком. Но в худшем случае окулист решит проблему за 30 секунд.


  • 0

#4 zorky

zorky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.10
246
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:20

Занимался боксом, линзы вылетали только так. Но у меня были однодневные линзы, поэтому не напрягало.


  • 0
 
 
 


#5 bolik

bolik

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 241 Cообщений
  • Регистрация: 11.06.04
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:47

zorky сказал(а) 18 Сен 2018 - 09:20:

Занимался боксом, линзы вылетали только так. Но у меня были однодневные линзы, поэтому не напрягало.

 

Плюсую. Я делал так - носил обычно линзы на месяц (которые каждый день снимаются), а на тренировку надевал одноразовые. После тенировки либо выбрасывал, либо еще на тренировке их терял если ппропускал часто.


  • 0

#6 offtop

offtop
  • Перцы
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.18
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 14:20

спарингую без линз. зрение -3 на оба глаза, никаких проблем нету. скорее наоборот -- периферийка лучше отрабатывает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0