Ricky сказал(а) 28 Дек 2014 - 00:46:
Про Штаты объяснять не хочу. Тут слишком много ненавистников штатов. Просто скажу что есть весь мир и есть штаты. Скажем так, уровень жизни на любую вменяемую сумму в Штатах будет в разы лучше чем везде. Это не понять не пожив там. Образно говоря, покушать в штатах на 20 долларов можно гораздо лучше чем где либо. По совокупности. Да, может в Испании будет вкусней, а во Вьетнаме больше порция. Но к хорошему сервису привыкаешь так быстро, что ничего подменить это ощущение не способно.
Остальные страны, методом исключения. Польша-Чехия скорее экзотика для меня. Разберемся с Новой Зеландией.
Мои критерии, но влияющие на качество жизни любого это: что бы было тепло, чтобы было море или хоть какая то вода, чтобы не было дохрениищи фриков, чтобы не было слишком обурешивших цен, чтобы небыло совсем в жопе, ну и чтобы доминирующая раса была белая (я не расист , но жить в Азии и Африке бы не смог).
Я так и не понял почему есть Штаты и все остальное? Многие люди не хотят в Штаты, а хотят в Европу. Мне например очень не нравится десятидневный отпуск в году и отсутствие каких либо гарантий что ты проработаешь хотя бы еще месяц (не очень нравится за обычную з.п).
По поводу тепло и моря согласен. Многие этого хотят, но увы на глобусе к которому мы привыкли, море, солнце и хорошие зп не уживаются на одной точке :)
В любом случае большинство людей любят беспредметно обсуждать возможность переезда хоть куда, но не все собираются хоть что-то для этого делать. В моем случае я даже скажу что многие просто отказываются, хотя я гарантированно предлагал нескольким людям переезд на условиях выше среднего по рынку. Увы, съезжают с темы как только заводишь предметный разговор. Переезд за границу - это не для слабаков на самом деле.
Сообщение отредактировал Кубометр: 29 декабря 2014 - 23:52