Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающее использование репрезентативных систем для ведения со


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 S@disto

S@disto

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 845 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.06
12
Хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 13:55

Гойедаг! :D
"Привет!" на африкаанс.

Вспоминай буквы и собирай их в предложения, начинаем карусель твоя голова. :lol:



Энергосберегающее использование репрезентативных систем для ведения собеседника

Репрезентативные системы – системы, с помощью которых человек может передавать и\или принимать информацию.

Виды репрезентативных систем:
- Визуальная
- Аудиальная
- Кинестетическая
- Обонятельная и вкусовая
- Информационная

Характеристика репрезентативных систем:
Визуальная – всё, что мы видим (как одета девушка), и вся визуальная информация, которую мы передаем (как одет я).

Аудиальная – всё, что мы слышим (что говорит девушка), и все что говорим мы (что говорю я).

Кинестетическая – всё, что мы ощущаем (ощущаю прикосновение), и всё что мы трогаем
(трогаю руку девушки).

Информационная – мысли, обдумывание, эмоции (внутренняя)
Внутренняя система – мы можем, знать свои мысли, но априори не можем знать мысли другого человека.

Обонятельная и вкусовая – наш нюх и вкус (внутренняя)
Внутренняя система – мы знаем свою реакцию на вкус и запах, но мы не можем ощутить весь спектр эмоций связанных с информацией полученной другим человеком на этот же запах или вкус.

Ядро статьи
Для получения эффективного результата коммуникации с собеседником, более глубокий раппорт и большее энергосбережение, необходимо использовать правило, экономии энергии репрезентативными системами. По-другому, работу минимального количества функционирующих систем.

Простым примером. Вы общаетесь с человек, его лог, ваш лог, его лог, ваш лог.
Во время его лога, у него включены: Информационная РП (носитель информации - мозг) + его внешняя аудиальная РП (воспроизводящяя система) + внешняя визуальная РП (контролирующая система, которая взаимосвязана с другим отделом информационной РП). Всего задействовано 3 РП, при реакции собеседника не входящей в его карту, включается 4РП, и обостряются 3 предыдущие РП. Допустим 1РП = 1 единице энергии за 1 единицу времени. Когда вы воспринимаете лог вам достаточно включить 1 РП, чтобы воспринимать собеседника. Вы можете включить и больше, и так обычно и происходит в ваших диалогах, до этой статьи, потому что во время того как он говорит, мы тоже включаем ИРП (воспринимаем, также подключаем калибровочный отдел ИРП), мы включаем внешнюю визуальную, что является следствием включения калибровочного отдела ИРП, мы можем включить кинестетическую РП. Таким образом, с каждым включением новой РП, увеличивая расход энергии.

Поэтому для удачного ведения собеседника, и экономии энергии, достаточно просто слушать собеседника, не смотреть и не углубляться в его информацию, а поверхностно размышлять.

Когда говорите вы, аналогично работает только внешняя аудиальная система + информационная, не больше. Смотреть на собеседника и калибровать – больший расход энергии, как следствие, падение эффективности ведения во времени.

Почему так происходит? Дело в том, что какой из собеседников вовлекает в процесс общения большее количество систем, тот, и является ведомым. Ему надо понять всё до конца, откалибровать все моменты, и в это же время он вовлекается, не замечая, как становится ведомым. С другой стороны, то что у нас включено минимальное количество систем, заставляет его калибровать нас лучше, он тратить больше энергии. Что работает как замкнутый круг в нашу пользу, для ведения и экономии энергии в коммуникациях.

Ну что ты смотришь, здесь двери нет, выходить никуда не надо ;)
Веселухи!
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Marc Faber

Marc Faber

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 289 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.09
49
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 14:44

пикaп.ру че опять взломали? или твои фанбои поняли что ты мудак и свалили? :))))
  • 0
А бог то где?

Рабочий класс не нужен экономике 21 века.

#3 S@disto

S@disto

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 845 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.06
12
Хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 17:41

Нет. С чего ты взял?
  • 0

#4 ishli

ishli

    Кво

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 955 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.08
344
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 05 октября 2009 - 19:08

S@disto сказал(а)

Ему надо понять всё до конца, откалибровать все моменты, и в это же время он вовлекается, не замечая, как становится ведомым. С

Это пресуппозиция, не больше.
Понимать что делает человек совем не обязательно - можно чувствовать. "Понимание" = это промежуточная ступень между вводимой иформацией и чувствами.
Понимание - хоть и внемодальный оператор, однако понимание может быть задействовано на разных уровнях. Можно наоброт, не слушать что говорить человек, а ощущать.
Помним про пресуппозицию "смысл коммуникации в той реакции, которую она вызывает".
  • 0

#5 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2009 - 20:04

Очередная бредовая графомания. Садисто, как ты отключил приемник ОС?
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#6 S@disto

S@disto

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 845 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.06
12
Хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 21:23

ishli ты прав. deux главное чтобы работало, остальное - второстепенное. Садисто, как ты отключил приемник ОС? - две структуры.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0