Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Не подвешен язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Мухомор

Мухомор

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 116 Cообщений
  • Регистрация: 20.04.08
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 06:35

Twix`ER сказал(а) May 8 2008, 04:24:

Всем спасибо за советы...
Мухомор однака книги нужное дело, когда читаешь у тебя это откладывается в голове, а потом всплывает в нужный момент, думаю когда человек начитан у него как раз и не должно быть речевых зажимов.

Если ты прочтешь "Евгений Онегин" или "Война и мир", что у тебя в голове всплывет, что решит твои речевые зажимы? В обществе книговедов тебе это пригодится, но мы рассматриваем тот вариант, что ты будешь общаться просто на улице. И тебе нужно уметь говорить не на одну какую-то тему, а поддерживать комплексный разговор. Тут тебе помогут только книги, повышающие эрудированность и разговор (пример такой книги я тебе привел).
  • 0

#32 Soul Of Africa

Soul Of Africa
  • Участник
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.07
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2008 - 07:59

По-моему, вовсе не нужны мимика, интонация, позы, подтекст, метафоры, если парень и девушка абсолютно честны и открыты друг перед другом. Но в том то всё и дело, что так обычно не бывает, но наоборот парень не раскрывает всех своих секретов девушке, а девушка не раскрывает всех своих секретов парню, и очень часто они сознательно обманывают друг друга, и потому требуется разгадывать, где ложь, а где правда, по мимике, интонациям, скрытому подтексту и метафорам.
  • 0
Ты не оригинальная личность, потому что хочешь трахаться. Как все.

#33 Каляндра

Каляндра
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 10.04.08
65
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2008 - 09:53

Мимика и прочая невербалка ОЧЕНЬ важна.. Раньше внимание на это не обращал. Нокагда обратил - всё потихонечку стало становиться на свои места.. Почитай литру и проанализируй все свои встречи - сразу поймешь, где собака зарыта. По поводу статьи.. Да, по началу сложно так научиться разговаривать.. (Я сам иногда проблемы испытываю). Но практика (Опыт) поставят всё на свои места.. И если ты захочешь, то всего сможешь достичь, в т.ч. и мастерского общения.
  • 0

#34 Кuhacl

Кuhacl

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 648 Cообщений
  • Регистрация: 06.08.07
217
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2008 - 10:14

Ой, чето тут стали всякого левого советовать. Вы непонимаете разве, что ему нужны самые азы? :) В общем, автор, купи книгу: "Русская модель эффективного соблазнения" все. Найди там 2 темы: 1.Бредогенератор 2.Теория 100 баллов Для начала будет в самый раз. Через полгода купи книгу: "Будь готов!" Выполняй все что там написано. Там 2 основных раздела 1."Общение" 2. Внешний вид И еще через пол года(т.е. ровно через 1 год от старта) запишись на какой-нибудь тренинг. В рамках этого проета могу посоветовать пройти "РМЭС-базовый" Ну и на последок, эти 2 раза по пол года ты не должен, например, ставить мировой рекорд на самый быстрый дроч или самое быстрое поедание 1 кг соплей, а должен выполнять все что там написано. И я тебе гарантирую(если ты не инвалид в физическом плане) что через год ты будеш охуенным соблазнителем. ЗЫ:Я конечно шел другим путем, но если бы обладал тогда сейчашними знаниями, то выполнил все именно в такой последовательности. ЗЗЫ:книгу "Русская модель эффективного соблазнения" купи, она стоит того, да и мотивации все делать будет больше. Через полгода обратись ко мне, я тебе скину книгу "Будь готов"
  • 0

#35 Кuhacl

Кuhacl

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 648 Cообщений
  • Регистрация: 06.08.07
217
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2008 - 10:20

Мухомор сказал(а) May 8 2008, 09:15:

Если ты прочтешь "Евгений Онегин" или "Война и мир", что у тебя в голове всплывет?

Не знаю что всплывет у меня в голове, однако регулярное чтение книг(немного, страниц по 20 в день, тут главное не количество) типа Евгения Онегина, медленно и с выражением, очень сильно окрашивает речь, делая в устной речи слова выразительными, а предложения длинными с расстановкой интонации.
  • 0

#36 Мухомор

Мухомор

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 116 Cообщений
  • Регистрация: 20.04.08
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 13:02

Кuhacl сказал(а) May 8 2008, 11:00:

Мухомор сказал(а) May 8 2008, 09:15:

Если ты прочтешь "Евгений Онегин" или "Война и мир", что у тебя в голове всплывет?

Не знаю что всплывет у меня в голове, однако регулярное чтение книг(немного, страниц по 20 в день, тут главное не количество) типа Евгения Онегина, медленно и с выражением, очень сильно окрашивает речь, делая в устной речи слова выразительными, а предложения длинными с расстановкой интонации.

Да, это я говорил - чтение книг в слух помогает поставить дикцию.
  • 0

#37 Viking11

Viking11
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.08
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 08 мая 2008 - 19:26

Кuhacl сказал(а) May 8 2008, 08:54:

В общем, автор, купи книгу: "Русская модель эффективного соблазнения"

Извиняюсь за оффтоп, но не могли бы вы дать адрес интернет-сайта, где эту книгу можно заказать с доставкой в Украине? В своём городе обошёл все книжные магазины но не нашёл. Проблема с общением у меня такая же, как и у автора этой темы.
  • 0

#38 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 09 мая 2008 - 15:49

Twix`ER сказал(а) Mar 30 2008, 11:11:

...
Сейчас пойдут советы выходи общайся, да как общаться если идет косяк на косяке, если что-то придет в голову, выпалю, сразу осознаю что не нужно было говорить и как бы замыкаюсь в себе, начинает давить на голову и трудно общаться, в таком случае часто хамлю от чего мне ещё хреновей становится.
...

Автор, ты глумишь мозг. Единственный совет - иди и общайся. Да, трудно будет. Да, будет косяк на косяке. У меня также было. Я себя все равно брал за жопу и шел на улицу, подходил к девочкам и общался. Тупил, стеснялся, косячил, но, бля, продолжал. И ты знаешь, помогло. Теперь я всегда знаю о чем говорить или молчать с девочкой. Я умею общаться.
Тебе сча теоретики насоветуют книжки читать, еще какую-нить хуйню делать. Это как по книжке драться учиться: вроде и о том, но все равно хуйня. Бредогенератор из РМЭСа - это полезная вещь иногда, но только когда ты изначально можешь общаться, когда уже база какая-то есть. типа приятного дополнения

Soul Of Africa сказал(а)

По-моему, вовсе не нужны мимика, интонация, позы, подтекст, метафоры, если парень и девушка абсолютно честны и открыты друг перед другом. Но в том то всё и дело, что так обычно не бывает, но наоборот парень не раскрывает всех своих секретов девушке, а девушка не раскрывает всех своих секретов парню, и очень часто они сознательно обманывают друг друга, и потому требуется разгадывать, где ложь, а где правда, по мимике, интонациям, скрытому подтексту и метафорам.

Абсолютно верно говоришь, плюс тыща тебе, но это уже продвинутый уровень. ИМХО, не так просто получается открыться, автору до этого долго просветляться.
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#39 Mons

Mons

    Фригидный Сцук

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.05
301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Разумовская

Отправлено 09 мая 2008 - 22:28

Мухомор сказал(а) May 7 2008, 23:19:

Автор - Прочитал что тебе тут насоветовали, теперь слушай меня:

1. Забудь про внешний вид, как средство достижения эффективного общения - твоя внешняя оболочка не поможет тебе стать интересным собеседником. А иллюзии, путем убеждения не сделают тебя классным.

2. Айкидо ненадо, бокс хорошо - но будь ты хоть мастер спорта, общаться ты лучше не станешь, но приобретешь ряд других плюсов. Качаться - да, нужно, но как ты понимаешь, для общения не канает. А заткнуть человека, который стебется над тобой может только твой ответный стеб, причем такой, над которым будут ухахатываться окружающие. Если же ты полезешь на него с кулаками, то ты проиграешь в любом случае в глазах окружающих.

3. Можешь сделать, как советовал помоему Стив Павлина - напиши на бумажке 30 тем, которые тебе действительно интересны и о которых ты можешь разговаривать часами (например компьютеры) и когда возникает пауза в разговоре, вставляй ты тему, которая больше подходит по смысла вашей последней оброненой фразы. Также, пока ты не наладил свою жизнь, можешь придумывать какие-то интересные моменты, допустим рассказать, как ты якобы пошел с друзьями в клуб, а потом принял участие в конкурсе "Голый торс", который победил и получил в подарок кальян (который у тебя кстати стоит дома, и девушка может сейчас придти и покурить).

4. http://www.tweet.ru/index.php?news=508 - Качай.

5. Забей на тот бред, который тебе советуют. Не читай художественную литературу, для устранения речевых зажимов, это полный бред. Ты можешь читать для удовольствия, для повышения эрудированность, да, прочитанная книга Пушкина "Евгений Онегин" дает еще одну тему тебе для разговора, но много-ли у вас в компании общаются по поводу подобной литературы? Посвяти время, которое ты затратил бы на прочтение подобной книги, на другие более полезные вещи.

6. Из книг прежде всего прочитай Веллера - Все о жизни. Станешь более эрудированным, расширит довольно сильно твой кругозор и ты уже сможешь принимать участие в более интелектуальных разговорах, подобных тем, как "в чем смысл жизни?" и т.п.



Кстати скоро новая книжка выйдет...анонс уже висит у меня в жж. Там по коммуникации будет много. Так что...имей ввиду.
  • 0
Mores cuique sui fingunt fortunam... *

#40 se@rch3R

se@rch3R

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 461 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.06
205
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2008 - 01:12

Мухомор,


Зажатость может быть от отсутствия комфорта; а оно от неуверенности, боязни конфликтных ситуаций.
Поэтому для начала физ подготовка, бокс или еще что-то. Учиться ставить себя в коллективе и с конкретными людьми. Учиться делать, что хочется.
Потом уже раскрепощать свои эмоции, не придумывать тем о погоде (если уж совсем нечего говорить, конечно можно и на стандартные темы) и говорить, о чем хочется, по ситуации.
  • 0

#41 Мухомор

Мухомор

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 116 Cообщений
  • Регистрация: 20.04.08
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2008 - 01:54

Mons сказал(а) May 9 2008, 23:08:

Кстати скоро новая книжка выйдет...анонс уже висит у меня в жж. Там по коммуникации будет много. Так что...имей ввиду.

Жду :)
  • 0

#42 degriz

degriz
  • Полноправный
  • 31 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.08
68
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2008 - 02:35

2 Twix`ER
Ты получил массу ответов, что идти общайся на улицу и читать РМЕС, особенно бредогенератор и теорию 100 баллов.
Чтобы развивать бредогенератор надо иметь запас слов. Запасы эти можно пополнить чтением литературы разных жанров, так и просмотр фильмов. Но часто мы смотрим фильмы американских режисеров и большая часть этих фильмов для "ленивых" и про юмор я вообще молчу =) - этом случае я тебе рекомендую смотреть советские фильмы. Если ты заметил, люди вставляют в диалог крылатые выражения из разных фильмов.

Ты можешь общаться с девочками по ICQ или в чат-румах, вести переписку "вконтакте" или "водноклассниках". У тебя будет время, чтобы продумать ответ и вопрос. Да это может не выход и большая часть будут говорить, что писать - не говорить, что ты не видишь реакции человека и что письмом не передать все эмоции которые переполняют, но ты продумаешь ответ, если он тебе и твоему собеседнику понравится - то ты сможешь использовать его, как шаблон при общении с другой девочкой. При таком общении девочки не будут видеть, что ты нервничаешь и диалог дается тебе с трудом =). У тебя цель научиться общаться и быть интересным. Это всего лишь одно из решений, я не говорю, что это есть панацея =).

Чтобы продливать с девушкой диалог и не было минутных пауз - интересуйся девочкой, спрашивай то что тебе инетересно и говори, что ты думаешь на ее ответ. Давай ответы обширные, это дает возможность переходить с одной темы на другую и старайся строить диалог так, чтобы девочка не отвечала "Да", "Нет", "Не знаю".

Мухомор сказал(а) May 8 2008, 00:19:

5. Не читай художественную литературу, для устранения речевых зажимов, это полный бред. Ты можешь читать для удовольствия, для повышения эрудированность, да, прочитанная книга Пушкина "Евгений Онегин" дает еще одну тему тебе для разговора, но много-ли у вас в компании общаются по поводу подобной литературы? Посвяти время, которое ты затратил бы на прочтение подобной книги, на другие более полезные вещи.


Ёпт, чтение книг повышает не только словарный запас, эрудированность, но ты так же развиваешь фантазию и аналитическое мышление. Ты можешь не обсуждать с друзьями проблематику произведения, но девочки бывают разные =).

Twix`ER ты едешь в Питер, этот город считается (может уже и не так - не знаю) культурной столицей России.

Книга РМЕС и прочее творчество Филиппа можно найти в инете, есть все собрания в одном архиве =).
  • 0

#43 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 10 мая 2008 - 14:16

Ребята, бля, я уже кричу криком: НИКОГДА не научиться общаться по книгам или тренируясь в асе. ТОЛЬКО живое общение. Все
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#44 zenjka12

zenjka12
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 08.05.08
0
Обычный

Отправлено 10 мая 2008 - 14:39

В начале всегда так бывает.Порой воопще чувствкешь себя полным лохом.Потом проходит.Становиться Пи*дато ,начинаешь ловить кайф.Дерзай!
  • 0

#45 Mons

Mons

    Фригидный Сцук

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.05
301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Разумовская

Отправлено 11 мая 2008 - 02:42

haaken сказал(а) May 10 2008, 13:56:

Ребята, бля, я уже кричу криком: НИКОГДА не научиться общаться по книгам или тренируясь в асе. ТОЛЬКО живое общение. Все

Интересно чему ты научишься не имея теоритической базы... кричи дальше. Мож ума больше станет.
  • 0
Mores cuique sui fingunt fortunam... *




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0