Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

отжимания на кулаках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Roman M

Roman M

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 297 Cообщений
  • Регистрация: 23.07.06
170
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 17:16

Всегда выполнял отжимания на кулаках стоя на ковре или на батуте, а тут стал отжиматься на паркете, и образовались мозоли, которые вначале не мешали, я думал просто привыкнут руки и все будет ок, а тут они стали понемногу трескаться и чуть-чуть кровоточить. Че делать-то? И еще меня тут смутили: отжиматься на кулаках можно либо стоя на трех костяшках (мизинец, безымянный, средний), либо на двух (указательный, средний). У меня вторым способом получается максимум раза три, просто больно. Это вообще имеет смысл делать?
  • 0
Любите кошек? Просто вы умеете их готовить.
ЖЖ

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Абрыгай-Аглы

Абрыгай-Аглы
  • Участник
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.06
0
Обычный

Отправлено 09 января 2007 - 17:29

Между способами разницу и смысла их делать как отдельные упражнения я не вижу) Про мозоли ничего сказать не могу. Я сам отжымаюсь на паркете всё ОК. А на ковре наоборот. Мой тебе совет- подожди пока руки заживут, а потом начни заново. Если сильная боль, попробуй бинтом обмотать, пластырь наклей, смаж чем-нибудь)))
  • 0

#3 @_Megagether_@

@_Megagether_@

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 494 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.06
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 17:46

Мозоли...не видаль какая! Что-то у тебя руки нежные помоему :blink: Я вот когда занимался каратэ в 11 лет, то нас заставляли не то что отжиматься, и просто стоять на деревянном полу на кулаках в течении определенного времени. Не устоял - получал оплеуху. Мозолей никогда не возникало. Ну если уж появились такие, то подожди когда заживут и снова в бой. А вообщем у тебя есть какая-то определенная цель, раз ты отжимаешся на кулаках? Чем тебя традиционный способ не устроил? Хочешь типа кулаки как кирпич? Ну бей по стенам-трубам, я так люблю делать. Кстати в то время, когда я тебя заживают мозоли можешь отжиматься на пальцах, тоже не заменимая вещь
  • 0

#4 Roman M

Roman M

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 297 Cообщений
  • Регистрация: 23.07.06
170
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 18:31

@_Megagether_@ сказал(а) Jan 9 2007, 05:26 PM:

Мозоли...не видаль какая! Что-то у тебя руки нежные помоему :blink:

Я примерно также к этому относился, пока они не стали кровоточить потихоньку.

@_Megagether_@ сказал(а) Jan 9 2007, 05:26 PM:

Что-то у тебя руки нежные помоему :blink:

Какие были, такие и пришили.
  • 0
Любите кошек? Просто вы умеете их готовить.
ЖЖ

#5 organizm

organizm

    Я есмь

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 443 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
310
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 18:33

вторым способом натренируешь пальцы, которые используются при ударах кулаками. это более полезно, хоть и более трудно.
  • 0

#6 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2007 - 19:35

Правильное отжимание на кулаках, это когда стоишь на двух костяшках указательного и среднего пальцев.

Цитата

У меня вторым способом получается максимум раза три, просто больно.

Через некоторое время боли не будет
  • 0

#7 nexter83

nexter83

    я не флудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 518 Cообщений
  • Регистрация: 29.11.05
389
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 января 2007 - 20:27

бить по твердым предметам не стоит-не нужные травмы костяшек будут. ( в моём случае почти после каждой драки костяшка среднего пальца опухала до неприличных размеров.) Упор, как правильно сказал Vitalius, должен быть на две костяшки. Ими же удар наносится во время боя-связано это с тем что при постановке кулака на три костяшки во время удара возможна травма
  • 0

#8 @_Megagether_@

@_Megagether_@

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 494 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.06
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 21:20

nexter83 сказал(а) Jan 9 2007, 08:07 PM:

бить по твердым предметам не стоит-не нужные травмы костяшек будут. ( в моём случае почти после каждой драки костяшка среднего пальца опухала до неприличных размеров.) Упор, как правильно сказал Vitalius, должен быть на две костяшки. Ими же удар наносится во время боя-связано это с тем что при постановке кулака на три костяшки во время удара возможна травма

Ну понятно что резервы здоровья у всех разные. Я просто ориентируюсь по себе, а сам я могу почти со всей дури ударить стенку и разбить только кожу в кровь.
  • 0

#9 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 23:17

Цитата

я думал просто привыкнут руки и все будет ок, а тут они стали понемногу трескаться и чуть-чуть кровоточить. Че делать-то?

Если это только от отжиманий, то делать перерывы через день, и вести набивку "1000 листов". Примерно через пол года кожа адаптируется, и всё будет нормуль.

Цитата

У меня вторым способом получается максимум раза три, просто больно. Это вообще имеет смысл делать?

имеет смысл, основная каратистская техника рук привязана именно к этим поверхностям.

В целом, не трусь, ты "в начале славных дел". Всё пройдёт, если работать не спустя рукава, но и без фанатизма.
  • 0

#10 Gin

Gin

    алкогольный

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 775 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.05
211
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Позитивный город Уфа :)

Отправлено 09 января 2007 - 23:27

Мозоли - это нормально, слабая кожа уходит и растет новая со структурой покрепче. Вообще способов отжиманий очень много и используются разные группы мышц. Все это сейчас тяжело, зато потом будет гораздо легче. Труды вознаграждаются;) Вообще я раньше долго руки в горячей воде, полумертвая кожа на ранках размягчалась и я ее отдирал..фи:) Но, зато новая быстрее росла. Но я не настаиваю, что это правильно и безопасно(мало ли там), кто знает скажите.
  • 0

#11 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 23:33

Цитата

Вообще я раньше долго руки в горячей воде, полумертвая кожа на ранках размягчалась и я ее отдирал..фи:) Но, зато новая быстрее росла. Но я не настаиваю, что это правильно и безопасно(мало ли там), кто знает скажите.

Неправильно. Не надо вымачивать их в воде, и тем более сдирать шкурку - можно занести инфекцию. Потрескалась - обтереть раствором перекиси водорода или йода.
  • 0

#12 Gevara

Gevara

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 559 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.05
802
Очень хороший
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 11 января 2007 - 00:41

Мля, ну вы даете! Мозоли - это по большому счету уродство. Если конечно девок соблазнять собрался, а не мужиков в троллейбусе деформированными суставами и наростами пугать... Упоры могут быть самые разные, в зависимости от тренируемой ударной формы. Костяшки указательного и среднего правильны под каратистский удар "тски", а вот кунфуисты или представители русского стиля многие считают по-другому. Смотря к какому удару ты готовишь кулак, опиши подробно его траекторию, куда бить собираешься и чем в это место попасть хочешь... Есть много способов бороться с растрескиванием кулака. Много разных хитропоиметых лечебных составов. Их ты найдешь на сайтах единоборств, если будешь искать. Что посоветую я, как врач и тренер: 1) мажь руки детским кремом после отжиманий и набивок 2) принимай "аевит" или просто капсулы витамина "Е" курсом 21 день, затем 21 день перерыв. Растрескивание и кровоточивость кулака говорит именно о нехватке этого витамина, особенно зимой, да в Москве, с ее тепличными генно-модифицированными эрзац-овощами (я уже забыл вкус настоящих помидоров и огурцов, то, что покупаю помидором назвать язык не повернется, как и нетемнеющее после надкусывания огромное яблоко-мутант "без единого червячка" потому, как пестицидов перебухали, яблоком я не считаю) 3) прежде чем переходить с отжиманий на мягком на жесткое вообще-то принято научиться ходить в упоре на 4 точки (как при отжимании) и стоять на кулаках 3-5 минут, на мягком, затем постепенно ужесточать поверхность. Например, такой вариант перехода: мягкий мат-затем палас-затем однослойный войлок или шинель, при отсутствии просто полотенце или рубашка в 2 слоя-затем линолеум-затем деревянный пол-затем бетонный пол.
  • 0

#13 Tarek

Tarek

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.05
150
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Deutschland

Отправлено 11 января 2007 - 15:32

я в свое время начал на тренировке на деревяном паркете отжиматся и проблем не было. когда завязал с карате, отжимался и на асфалте, на кирпичах. тоже без проблем. возможно что ты переборщил с нагрузкой, ну и каждого человека кожа разная, возможно действително витаминов не хватает. подожди пока заживут трещины, дай коже востановится и начинай опят отжиматся с возрастающей нагрузкой. варианты описаны выше.
  • 0

#14 ashlar

ashlar

    Хороший парень

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 789 Cообщений
  • Регистрация: 07.12.06
280
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть несколько версий

Отправлено 11 января 2007 - 17:21

Трещины-как вариат-ты мог подцепить грибок. На костяшках-это редкость(в основном между пальцев), но бывает. Не буду подробно расписывать про грибки, скажу лишь, что помогут мази "Кандид" и "Клотримазол". Обе-бесцветный крем.
  • 0
=)

#15 WhiteUser

WhiteUser

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 53 Cообщений
  • Регистрация: 14.08.05
100
Очень хороший
  • Город:Вращенец

Отправлено 11 января 2007 - 19:11

Поддерживаю Gevara, правильно мыслишь. Нас на карате заставляли отжиматься и стоять ТОЛЬКО на двух передних костяшках. А вот тренер по рукопашке постоянно чередовал.
Поэтому тебе предлагаю вариант от Gevarа + не трогай пока отжимания на кулаках. Отжимайся на ребрах ладоней, отжимайся на выгнутых ладонях (соедини пальцы, как ты берешь щепотку соли и ладони разверни к телу (вариант довольно тяжелый)), на пальцах, на ладонях, в конце концов. Только старайся отжиматься сразу на твердой поверхности. Побей по листам. Только листы советую класть/вешать на деревяннкую поверхность. Поскольку дерево не разрушает кости, в отличие от бетона.
Когда руки заживут - переходи на твердую поверхность (но, опять же - не на бетон). И чаще меняй расположение рук (узкий хват (ладони вместе накрест, ноги врозь), нормальный хват и широкий хват (шире плеч)) и кистей (см. выше)
  • 0
Не теряйте чувство юмора! Юмор для человека - что запах для розы! (© Д. Голеуорен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0