Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Social Proof — Социальная значимость


Сообщений в теме: 115

#46 Morning-Sun

Morning-Sun

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 465 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.04
195
Очень хороший
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:08

Я ди-джей ...не могу сказать что ко мне клеяться девчёнки пачками ....но пососаться ..и ещё кое чего успеваю.Долженг отметить что большинство ди-джеев люди закомплексованные поэтому легко идут на общение достаточно найти общие интересы...я например начинаю знакомствос ди-джеями с его пластинок- Вау Pulsdriver Remix...откуда он у тебя??...далее следует рассказ о том что типа винил раритетный и он его из Германии привёз.
  • 0
Я как то подошёл к девушке познакомиться А она как закричит - Убирайся отсюда это женский туалет!

#47 Иртыш

Иртыш

    Если у человека есть мозги, то это влияет на его сознание.

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 844 Cообщений
  • Регистрация: 24.08.05
229
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск.Обл. Ногинская берлога

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:36

сам писал?

Просмотр сообщения

Знакомый текст, где-то, я это всё уже курил. Сдаётся мне AlexanderD всю эту "балалайку" скопировал и помоему у Мэдисона. :crazy:
  • 0

#48 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:55

Ребят, а оригинала нет *) Мастерство имеет структуру, и, согласитесь - иначе было бы сложнее *)Ps. писал сам, но аналоги есть у всех. А если почитаете "36 великих китайских стратагем", которым уже несколько тысяч лет - увидите то же самое(это реклама *) очень уж я люблю эти стратагемы *)
  • 0

#49 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:58

Social Proof - штука сложная, чтобы поднять свой ранг - нужно полностью изменить себя. я целый год проводил нешуточные изменения своей личности, зато теперь пожинаю плоды. надо стремиться рахзвивать в себе лидерские качества, расширить свой кругозор,и др.
  • 0

#50 DirectStyle

DirectStyle

    Гопник-банкир

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.05
196
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:34

Взято у Лесли:

Первое. Твоей пассии скажи, что ты её воспринимаешь как подругу и понял, что ничего серьёзного кроме дружбы быть не может! Что она тебя как девушка мало привлекает, но как человек - очень нравится! Второе. Найди другую девушку. Желательно знакомую. Или познакомься. Первой говоришь - Я могу доверять тебе? Мне нужна женская помощь человека, которого я могу считать своим другом, и умеющего хранить тайны (они любят тайны) - Мне нравится девушка. Ты её не знаешь. Но она понравится и тебе! Я хотел бы с ней замутить. И мне было бы приятно, чтобы ИМЕННО ТЫ помогла мне в этом как друг! ОНА заинтересуется, и спросит - Что нужно делать. Ты - Мне нужно, чтобы она меня приревновала, ну ты же девушка, всё понимаешь! Она заинтересована во мне, но тормозит! И я хочу, чтобы она перестала этого делать. Она должна увидеть, что может лишиться меня. МЫ С ТОБОЙ сделаем вид на несколько дней, что у нас роман. Я приглашу Вас вместе, и ты будешь клеиться ко мне. Делать комплементы, трогать меня, флиртовать, заигрывать, я буду тебя обнимать, держать за руку. Тогда она пробудится. И начнёт сильно ревновать. И утянет меня потом. Сделай это для меня. Когда ты это скажешь - она согласится. Уверенно говори, без ехидства. Учись играть! Второй подруге говоришь то же самое! Встречаешься, и смотришь что получится! Я тебе скажу по своему опыту таких встреч! Бесплатный КВН гарантирован  ))) А остальное зависит от тебя. У меня такое прокатывает всегда  ))


  • 0
As soon as you ask yourself whether you should or shouldn't, that means your should.

#51 Olegario

Olegario

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.03
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:08

Упс.
  • 0

#52 user1274

user1274

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 258 Cообщений
  • Регистрация: 10.08.05
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:30

Не знаю, может не совсем в тему, но расскажу. Было время, когда я через день зависал с разными девушками в одном ночном клубе. Естественно стриптизёрши это дело видели. В итоге одна из них сама оставила мне свой телефон. Позвонил ей недели через 2 (сам не знаю нах столько тянул). Познакомился с ней, потом она познакомила со своей напарницей, напарница со свей коллегой… и пошло и поехало. Сейчас вот знаю многих стриптизёрш в городе. И это хороший соушел пруф, когда приходишь в клуб и к тебе подбегаю красивенькие полуголые или полностью голенькие девочки, что бы поздороваться. После таких приветствий можно знакомиться практически с любой девушкой в клубе.
  • 0
Истина где-то рядом…

#53 user1274

user1274

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 258 Cообщений
  • Регистрация: 10.08.05
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:37

[/quote]я стараюсь не упоминать о работе. просто иногда во время диалога между словом говорю про своего знакомого ведущего на радиостанции, и др. известных людей, с которыми меня связывает работа.интерес у девчёнки вызывает бешеный.[/quote]По поводу известных знакомых не согласен. Я лично знаком с Сергеем Назаровичем Бубкой. И скажу, что когда пару раз заводился разговор на эту тему и я говорил что знаком с ним лично, на меня смотрели как на балабола или на человека, который хочет выебнуться, хотя в мои планы это не входило.
  • 0
Истина где-то рядом…

#54 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 20:28

Так-так... Стоп. А вто говорил что надо утверждать "я знаком с ним лично". Это слишком пошло выглядит. Вот "У Бубки недавно произошла история... Его знакомые до сих пор смеются над произашедшим..." А если спрашивают "а ты с ним знаком?" отвечать желательно в стиле "не суть важно, так вот..."----------Вообще - сознание фильтрует многое в диалоге. Но косвенную информацию ему сложно подвергнуть критике, потому она и принимается за истинную. А "я знаю того то" будет оценена критично...
  • 0

#55 Destr

Destr

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 04.06.05
179
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 19:36

Метод #1. Искусственный звонок/SMS.Используется: перед знакомством в маршрутке, общественном транспорте (кроме особо шумных). Во время свидания.Под искусственным звонком подразумевается звонок к тебе на мобильник, где тебе или звонят друзья - происходит запланированный диалог, или ты разговариваешь просто сам с собой. Во втором случае стОит позаботиться о том, чтобы был включён режим бесшумного звонка Как работает? Конкретный пример:--Ты едешь в маршрутке, раздаётся звонок. Ты берёшь трубку:- Привет Даш - ...- Просто замечательно, а у тебя как, конкурс уже прошёл?- ...http://top100.rambler.ru/top100/- Ну замечательно, поздравляю. Рад за тебя.- ...- ээ.. извини, сегодня вечером у меня уже запланированы другие дела.. перезвони завтра, и мы договоримся на *день_недели*- ...- Ок, целую милая, пока.Ты кладёшь трубку, но через 3 минуты раздаётся ещё один звонок.- Алло, привет Катюш,- ...- сегодня,, нет извини как раз сегодня занят вечером, давай ты перезвонишь завтра и мы назначим встречу на *день_недели+1*- ...- Замечательно, ну до связи, пока!- ...Ты опять кладёшь трубку. Советую при разговоре следить за реакцией девушек и делать вид, что ты прёшься от ситуации, в которую попал. Если ты действительно прочувствуешь момент, начнёт просто колбасить ведь через 3-5 минут раздаётся следующий звонок!- ...- Привет... а кто ты?- ...- Какая именно?? ))- ...- Аа ах да, Марин, как же могу забыть, у тебя я вижу новый номеррр,,- ...- Хорошо., удивляюсь как ты только всё успеваешь )) - ...- Я тоже по тебе соскучился )) - ...- Давай лучше ты завтра ближе к вечеру позвонишь и мы договоримся на *день_недели+2*.- ...- Хорошо, тогда до завтра!- ...- Пока --Это один из ярких примеров использования - после третьего разговора девочки сами начинают устанавливать глазной контакт, бывают даже заговаривают! Как раз тема есть,,, Ещё несколько примеров:- Тебе звонят и ты поздравляешь друга с каким_бы_то_ни_было успехом, воодушевляешься, даёшь телефон всем сидящим в маршрутке для поздравления друга (причина - от сдачи банального зачёта до лишения девственности, или, н-р, победы на серьёзном конкурсе). После беседы и поздравлений по сотовому в зависимости от темы заводишь разговор с пассажирами, поддерживаешь разговор как можно с бОльшим кол-вом людей, создаёшь себе уже не искусственный SocialProof и знакомишься с понравившейся тебе девушкой. Спонтанный и почти "чистый" способ. - Тебе звонит друг и сообщает какую-то новость, которая в тебе вызывает какие-то чувства/мысли, ты эти мысли ему высказываешь по телефону, затем разговор завершается и ты заговариваешь с сидящей рядом девушкой, задав вопрос по теме разговора с другом.Н-р когда был захват заложников я спросил, что девочка думает по поводу отмены празднования "Дня города" в Москве, правильно ли поступило правительство. Небольшой спор и приход к компромиссу, знакомство - опять же спонтанный и максимально "чистый" способ.- Тебе приходит СМСка, которая в тебе вызывает какие-то чувства/мысли, далее то же самое, что и прошлый пример >>- На свидании тебе звонит друг и сообщает какую-то новость, которая в тебе вызывает какие-то чувства/мысли, ... >>- На свидании тебе звонят друзья и поздравляют с успехом, о котором девушка не знает,- На свидании тебе звонит девушка, которую не знаешь, но которая хочет с тобой познакомиться,Продолжение следует.by F_man(http://www.livejourn...069.html#cutid1)
  • 0

#56 RomantiK

RomantiK

    Волшебник

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 347 Cообщений
  • Регистрация: 10.12.04
282
Очень хороший

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 20:12

Галкин, что-то в этом есть...
  • 0
Для женщины главное, чтобы любил. Для мужчины - чтобы давала любить.

#57 flashman

flashman

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.04
126
Очень хороший

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:44

Вах, миня цитируют на таком престижном форуме! ;) невероятно )
  • 0
Айайайайайай, УБИЛИ НАТУРАЛА, УБИЛИ НАТУРАЛА на РМЭСе...
http://www.livejournal.com/~f_man

#58 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 08:12

Вах, миня цитируют на таком престижном форуме! ;) невероятно )

Просмотр сообщения

вот он Social Proof!!! :bb:
  • 0

#59 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 16:08

К обсуждаемому Social Proof:
Естественно, при встрече мы оцениваем положение человека в социальной иерархии.
Крайне неопытные могут ориентироваться только на такие «внешне-веществетвенные» признаки, как «одежда-машина-дача-работа» и мнения других. С такими даже скушно пикапиться. Но кому-то нравится – их личное предпочтение.
Однако, и вне наличия или без реального предоставления «внешне-вещественного» безсознательно определяем для себя статус. Это невербальные признаки. Молчаливый миллиардер и в дранных джинсах выглядит на миллион миллионов, выражаясь образно. Отсюда, желающим повысить свой статус (Social Proof) в глазах других – обратить внимание на характерные особенности мироощущения «лидера» и стать конструктором или гибким координатором своего внутреннего мира (карты). Я лично предпочитаю независимость от мнений других. Именно я определяю свой Social Proof в глазах других, а не они и чужие мнения. Это работает во мне и у меня. Возможно, Kicked Pickup'er имел в виду и этот аспект, упоминая об обратной связи. Мы координаторы/создатели качества ее (обратной свяи) и в отношении Social Proof.
Я лично не стану тратить массу энергии на «узнавание меня значимым» в глазах кучи ненужных и неинтересных мне людей: незачем становиться капитаном КВН, когда могу придти в зрительный зал и оценить, насколько хорошо меня развлекли; слишком затратно по энергии (она мне для другого нужна) носиться по каким-то танцклубам за стриптизершами – легче свести знакомство с тренером/балетмейстером и уже оторваться по полной, если захочется мне, на их сходке.
Основная мысль к теме:
Social Proof начинается с себя любимого. Так или иначе она сквозила в постах многих здесь.
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#60 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 17:17

К обсуждаемому Social Proof:
Естественно, при встрече мы оцениваем положение человека в социальной иерархии.
Крайне неопытные могут ориентироваться только на такие «внешне-веществетвенные» признаки, как «одежда-машина-дача-работа» и мнения других. С такими даже скушно пикапиться. Но кому-то нравится – их личное предпочтение.
Однако, и вне наличия или без реального предоставления «внешне-вещественного» безсознательно определяем для себя статус. Это невербальные признаки. Молчаливый миллиардер и в дранных джинсах выглядит на миллион миллионов, выражаясь образно. Отсюда, желающим повысить свой статус (Social Proof) в глазах других – обратить внимание на характерные особенности мироощущения «лидера» и стать конструктором или гибким координатором своего внутреннего мира (карты). Я лично предпочитаю независимость от мнений других. Именно я определяю свой Social Proof в глазах других, а не они и чужие мнения. Это работает во мне и у меня. Возможно, Kicked Pickup'er имел в виду и этот аспект, упоминая об обратной связи. Мы координаторы/создатели качества ее (обратной свяи) и в отношении Social Proof.
Я лично не стану тратить массу энергии на «узнавание меня значимым» в глазах кучи ненужных и неинтересных мне людей: незачем становиться капитаном КВН, когда могу придти в зрительный зал и оценить, насколько хорошо меня развлекли; слишком затратно по энергии (она мне для другого нужна) носиться по каким-то танцклубам за стриптизершами – легче свести знакомство с тренером/балетмейстером и уже оторваться по полной, если захочется мне, на их сходке.
Основная мысль к теме:
Social Proof начинается с себя любимого. Так или иначе она сквозила в постах многих здесь.

Просмотр сообщения

есть вещи с которыми согласен, а есть - с которыми не согласен.
ты рассматривал только ту точку зрения, которой ты придерживался.
Social proof - понятие обширное. его можно рассматривать по разному:
ты можешь быть круто одет, и ведёшь себя соответственно, то люди которые тебя впервые видят ставят тебе плюсик в ранг.
ты можешь быть звездой шоу бизнеса и просто популярным
ты можешь быть просто харизматичным мачо, с которого все тащатся - это ведь тоже как никак соушал пруф.
просто каждый его повышает по своему.
и у каждого свои стратегии, которые мы здесь и разбираем.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0