Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Голосовой тренинг, ОТЗЫВЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mavr

mavr

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 774 Cообщений
  • Регистрация: 26.09.03
348
Очень хороший
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 Май 2007 - 01:30

прошу высказываться )
  • 0
Бударин Денис
тел.: +7-914-791-88-28

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 GimliGnom

GimliGnom
  • Перцы
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.06
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2007 - 04:09

Нормальный отзыв напишу чуть позже, когда опробую данные фишечки в разных ситуациях. Сейчас могу сказать, что сижу совершенно ровно. А от ровной осанки и внутреннее состояние изменилось - стал спокойнее, увереннее.
  • 0

#3 NeoMaster

NeoMaster

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 182 Cообщений
  • Регистрация: 28.07.06
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 Май 2007 - 14:05

Вот и прошел голосовой тренинг. А мы, участники, остались. Вот только стали все другими… Множество просветлений о жизни было здесь, именно тех, которых недоставало в МОЕЙ реальности. Впервые, я осознал, что такое ОСАНКА. Это не только прямая спина, это еще и множество второстепенных моментов-зажимов: грудь, лопатки, плечи, даже ноги - все участвует в формировании грамотной осанки. А зачем нужна ГРАМОТНАЯ осанка? Правильно, для формирования голоса: сочного, живого, объемного, выразительного. В начале тренинга Валерия сразу сказала мне, что Голос у меня зажимается в горле. Это было интересно! (меня ждет развитие) Раньше мне наоборот говорили, что голос у меня приятный, низкий. 1. А что если сделать его глубоким, харизматичным? (Лидер) 2. Или сделать его активным и информативным? (Диктор) 3. А ведь можно его сделать эмоциональным и выразительным! (Актер) И мне тут же захотелось экспериментировать. Ввести это в МОЮ жизнь. Но мышцы, формирующие голос, никогда не занимались подобным и голос начал ехать по всем швам. Поэтому я решил спокойно пройти все 3 дня, развиваясь постепенно. Выше я перечислил 3 резонатора. Я опустил некоторые, которыми я пользоваться не хочу и сделал (с начала тренинга) упор именно на развитии этих. Применяя их в жизни легко добавить больше красок в голос. Усилить влияние, увеличить доверие. Все качества необходимые ДЕЛОВЫМ людям. Еще оч интересно смешать резонатор 1-ый и 2-ой. Здесь есть свои +. ) Валерия рассказала про статусность. Даже про то, как правильно садиться и вставать, как правильно спать (время сна сократилось в 2 раза), как начать действовать в нересурсе. Даже если сильно хочется отключиться, после определенной техники (а она занимает 15 сек) ты становишься бодрым. Общение с людьми у меня перешло на качественно новый уровень. Все техники применяются бессознательно и ко времени. Только если оценивать уже прошедший разговор видно: FLUX, статусное положение, потом информативный блок, затем эмоц взлет, снова информативный, после этого доверительный тон, снова эмоц взрыв, и доверительный голос и на концовке ПОЗИТИВНЫЙ эмоц взрыв. DeFlux. Все это можно менять в разной последовательности, позволять голосу гармонично перетекать и "взрываться". Как в песне! Это привлекает внимание к моей личности, усиливает харизму, улучшает взаимоотношения, углубляет доверие и доставляет мне массу УДОВОЛЬСТВИЯ!!! В конце тренинга мы все (но поодиночке) пели песни, рассказывали стихи, давали ОСь по прошедшему тренингу, раздавали спасибости друзьям (за поддержку) и тренеру за выходные наши необычные. Валерия - необычайно талантливая личность. СПАСИБО! Денис – спасибо. Проведение тренингов очень ответственное дело и ты с ним ПРЕКРАСНО справляешься! Так держать! Братва и девчата! Спасибо и вам за поддержку. Мы все делаем одно великое дело: улучшаем этот мир, становясь ЛУЧШЕ! Успеха всем и... до встречи на Режиссуре речи )
  • 0

#4 Cloid

Cloid
  • Перцы
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
94
Очень хороший

Отправлено 14 Май 2007 - 05:13

Что могу сказать о тренинге? Классный, спокойный, и дал большего чем я ожидал! Это смесь транса, медитаций, дао, йоги, психоанализа, этикета, умения общаться в желаемом русле (спокойным, активным) и куча всего! Ровная, уверенная осанка даёт такуюжу психику, что приводит и к голосу. И наоборот. Все сразу не описать! Голос стал звонче, походка изящнее, а сосотояние - уверенность! Валерия отличный тренер, мастер своего дела! Показала мне самого себя, сказала над чем стоит работать.
  • 0

#5 GimliGnom

GimliGnom
  • Перцы
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.06
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:07

Думаю, самое время написать отзыв. Безусловно тренинг мне дал много положительного. Делаю упражнения, которые задала Валерия, поэтому все ещё хожу ровный и разные голоса применять могу. Заметил, когда не сделаешь упражнения хоть 2-3 дня, резонаторы утрачиваются. Так что, выпускники тренинга, делайте эти упражнения! :smile: Наконец-то понял как выпрямлять осанку. До тренинга ходил жутко искривлённый: позвоночник буквой S, голова выдавалась вперёд. Теперь осанка ровная. Некоторые люди даже спрашивают, как я сижу так ровно :smile: По голосам: Грудной. Очень помогает в общении с девушками. У них действительно загораются глаза :spiteful: Но на улице им достаточно тяжело говорить, т.к. этот голос довольно тихий. Поэтому использую сильно угруднёный ротовой резонатор. А чисто грудной применяю в личной зоне девушки :spiteful: Им нравится :smile: Ротовой. Это обычный мой голос. Конечно стал лучше, но не на все 100%. Проблему, что иногда очень быстро говорю, не решил. Но имхо это проблема ВС. По меньшей мере, стал следить за скоростью речи. Зубной. Включается автоматически. Но не особо часто им пользуюсь. Носовой. Эмоции включает. Если хочу изобразить пьяного, то включаю этот голос :smile: ЧБСХ: хороший зал, отличный тренер, мало народу, интересные люди, опять же кофе. ЧМБСЛ: Уделить больше времени теме про резонаторы. После тренинга очень сумбурно понимал включение голосов. Понял примерно через 2 недели тренировок голоса. Жду голос-2. Хочется ещё сильнее угруднить голос. Спасибо Валерии. За 3 дня такому научиться + выпрямиться - это сильно.
  • 0

#6 GimliGnom

GimliGnom
  • Перцы
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.06
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:36

Ещё забыл написать. После тренинга появилось странное побочное действие: сильно стал возбуждать женский голос, а особенно шёпот :blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0