Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Голосовой семинар. Москва.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 S_Y

S_Y

    Ян.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 149 Cообщений
  • Регистрация: 19.04.05
250
Очень хороший

Отправлено 22 Август 2005 - 10:38

Цель: Я пошёл на семинар чтобы узнать возможности своего голоса и научиться управлять им.

Что я получил:
- Я понял как формируется мой голос. Где он зарождается, как он прохордит через моё тело, с какими резонаторами он может взаимодействовать.
- У меня начало получаться им управлять. Регулярно делая упражнения я научусь управлять им значительно лучше.
- Понял как делать голос более живым, ярким.
- Я начал чувствовать своё тело, научился замечать мышечные зажимы и убирать их.
- Игры помогли мне найти ответы на вопросы которые были неочевидны для меня.
- Я познакомился с замечательными людьми.


Что бы я улучшил:
- Пунктуальность "студентов".

p.s.
Андрей(Андреас) - спасибо за чудеса на виражах. Давно я так не ездил по городу :smile:
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Макс пофигист

Макс пофигист
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.05
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 11:51

Цель : узнать вообще что из себя представляет управление голосом и понять как им можно управлять.

Что я получил:
- очень много информации по теме
- понимание как по осанке и голосу можно определить пихологическое состояние человека (я знаком с книгами Алана Пиза, но на тренинге я получил много новой информации)
- я улучшил свою осанку и походку (сейчас в офисе сижу ровно и не облакачиваюсь на спинку стула)
- я узнал как формируется голос и как этим можно управлять
- я понял как сделать свой голос более эмоциональным и насыщенным
- Валерия (тренер) - замечательный психолог и очень интересный человек. От нее я узнал очень многое.
- теперь я знаю, какие упражнения нужно делать, чтобы улучшить свой голос.
- после тренинга я стал замечать насколько у людей ужасная осанка

что можно было сделать лучше:
- иногда, когда тренер дает высокие нотки мне иногда даже не верится, что мужчина (не певец) сможет также. Было бы неплохо, если бы был помощник мужчина с развитым голосом.


ЗЫ
те кто пишут здесь отчеты, указывайте, пожалуйста свои имена.
А то по нику сложно определить, от кого отчет.

ЗЗЫ
Артем, где фотки ???

Сообщение отредактировал Макс пофигист: 22 Август 2005 - 12:04

  • 0

#3 Made4lovin'U

Made4lovin'U

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.05
165
Очень хороший
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 Август 2005 - 15:12

Сегодня на работе сказали, что мой голос стал несколько ниже, при этом я не использовал грудной резорнатор, а это то чего я хотел добиться, собираясь на тренинг.Для меня было несколько удивительно, что уже сегодня мне удается говорить, используя именно тот резонатор, который мне нужен( грудной, ротовой иногда зубной, чтобы повыпендриваться и девченок развлечь). Предстоит еще поработать над своим голосом, чтобы более полно им управлять и использовать больше возможностей.Тренинг выглядил не так, как я предполагал: было веселее и несколько сложнее. Передаю всем привет,Юрец-Огурец!
  • 0
Главное - не бойтесь вы, не бойтесь жизни: она веселая, занятная, чудная штука - эта жизнь. Куприн

#4 Legolas

Legolas

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • Регистрация: 03.12.04
149
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2005 - 16:42

Цели, обозначенный на тренинге
-развитие грудного голоса
-умение менять резонаторы
-умение передавать эмоциональный фон словами

что было:
много, очень много упражнений. Какие то очень понравились, какие то не очень. Игры, в процессе которых узнал многое о себе.
полный загруз учеников. у нас не было свободного времени в эти дни. очень много информации.
были трансы, очень сильные. Особенно интересным с этой точки зрения было последнее задание в субботу, когда не все даже поняли, что они не просто лежали в полудреме, а делали упражнение на развитие голоса;)

бонусом стало:
осанка. Теперь я иду, сижу, лежу и чувствую некую ось. очень приятное ощущение во всем теле, которое не перекручено.
освобождение зажатостей в теле. тоже очень классное ощущение
осознавание "красок" в голосе. очень полезно.


что теперь?
безусловно, выполнять упражнения, выданные в раздатках. Каждый день. Работы еще очень много. Но путь намечен;)

что можно сделать лучше:
был один момент... навязывание своей карты Валерией (Леной). Да, она тренер. Безусловно. Но в такой момент собой возникал дух противодействия. Да, он убирался далеко-далеко, но все равно его голосочек иногда раздовался.

S_Y. Что ты имеешь ввиду под пунктуальностью студентов?
  • 0

#5 keho

keho

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.05
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 01:57

Добавить к тому, что сказали ребята тяжело. Я хотел узнать о возможностях своего голоса и научиться управлять им, теперь я знаю какие это возможности, и как ими пользоваться. Было интересно, весело, а местами просветляюще. Признаться первый день мне показался слегка скучным и немного притянутым за уши, но это было только начало, в субботу и , особенно, в воскресенье все окупилось сполна.Что понравилось- работа с зажимами- работа с резонаторами- дружелюбная атмосфера- много ОС- часто, индивидуальный подход- узнал кое что новое о невербальном поведении :)Очень много метафор в субботу, интересно, что было бы если бы Валерия говорила их трансовым голосом?:)ЧМСЛ- вторая ступень, под эгидой рмэс- Леголас, прав, навязывание своей карты тренером, порой вызывало желание протеста.
  • 0

#6 Макс пофигист

Макс пофигист
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.05
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 10:54

кстати, насчет ЧМСЛ : добавить к раздаточным материалам записи, как правильно должны звучать произносимые звуки (на кассете или CD-R) - очень помогло бы в упражнениях дома.
  • 0

#7 S_Y

S_Y

    Ян.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 149 Cообщений
  • Регистрация: 19.04.05
250
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2005 - 11:45

Макс, ты удивишься, но мой голос никогда не звучал как голос Леры. Твой, скорее всего не звучал, как мой.Поэтому слово "правильно", на мой взгляд, здесь не уместно."Правильность" выполнения должна контролироваться по твоим и только твоим ощущениям. Но, возможно, ты не запомнил что ощущало твоё тело во время упражнений и поэтому сейчас у тебя проблемы.Давай ты лучше задашь конкретный вопрос, а мы попробуем тебе ответить на него.p.s.Ты можешь купить DVD с семинаром.

Сообщение отредактировал S_Y: 23 Август 2005 - 11:46

  • 0

#8 Макс пофигист

Макс пофигист
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.05
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 16:15

Макс, ты удивишься, но мой голос никогда не звучал как голос Леры. Твой, скорее всего не звучал, как мой. Поэтому слово "правильно", на мой взгляд, здесь не уместно.

Я не удивлюсь, но с замечанием согласен.
  • 0

#9 Nomad

Nomad
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.03
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 02:34

Проходил тренинг в апреле..Если сразу после тренинга и голос и осанка изменились реально, то в силу лени общей часть эффектов ушла уже через неделю - упражнения надо делать и если есть возможность приобрести DVD - да, это полезно.Но! управление голосом реально "встроилось" - особенно актуально оказалось для работы, ранее никакие тренинги подобного эффекта не давали.Отдельно - про осанку. Упражнения по ее корректировке, по постановке позвоночника - одни из самых клевых из встреченных.Сухим остатком - весьма рекомендую...
  • 0

#10 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.04
114
Очень хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 11:24

Народ, а сколько стоил этот семинар? Давно собираюсь на него сходить...
  • 0

#11 Rybolov

Rybolov

    Администратор РМЭС в Москве

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 203 Cообщений
  • Регистрация: 01.02.04
149
Очень хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 08:17

Народ, а сколько стоил этот семинар? Давно собираюсь на него сходить...

Просмотр сообщения

Доктор, для Вас 7500 :) При полной предоплате за неделю до начала: 7000 р. :)
  • 0

#12 Apтем

Apтем

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Регистрация: 16.09.05
123
Очень хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:08

Всем умммммм-ааааааа!Наконец зарегился:) Итак, понеслась.Цель: Поставить осанку, голос: улучшить дикцию, говорить громче, не стесняясь самого себя и развить грудной резонатор.Что я получил:- Получил офигенные упражнения на осанку. И психологический немерянный стимул ее держать. Я сам почувствовал на себе как она меняет восприятие происходящего и внутреннее состояние. До семинара я считал, что осанка - это просто красиво и не более. Однако сама осанка естественно за пару дней не стала той, которую я хочу получить. На чудо никому не стоит рассчитывать, но результаты реально заметны. В офисе щас стул один нашел - опустил до самого низа - на моник смотреть удобно, но ногам неудобно и поясница всегда в напряжении. А если поясницу не напрягать - то мышцы спереди тазобедреных суставов напрягаются... Херня какая-то у вас так же, народ?- ГОЛОС. Грудной резонатор так и прет.. но это на самом деле полная халява. Понял, что мне надо развивать ротовой голос, следить за тем чтобы не говорить в нос и учиться правильно дышать.(в смысле диафрагмой и через рот)Без упражнений неокрепшие навыки голоса уходят. Но если с утра потратить часик, то петь песенки получается так, что микрофон у диктофона начинает трещать, когда я даже на другой стороне комнаты стою. Мне даже соседей своих иногда жалко... Хотя пусть завидуют А я все равно "Эегей" делать буду! и скакать с ноги на ногу с воплем "А!" Главное, что у меня получается и меня это прет!- Получил ощущения остальных резонаторов: гайморового, зубного и в районе переносицы Упражнения на них делаю, но пока не научусь ими владеть при нормально силе голоса и использовать как полутона, в жизни применять не буду. Неадекватно получается.- Научился правильно садиться и вставаить. На автомате пока не делаю, но каждый день понемногу тренеруюсь и постоянно отслеживаю свои движения и состояние. - Наделал фоток. С ними следующая фигня. Всем слать на маил я не буду - никакого траффика не хватит... Как приеду из отпуска - выложу на сайт один, что-нить намучу в общем! Здесь обязательно скажу. Что бы я улучшил:- больше времени заниматься в субботу - сил еще хватало, зато в воскресенье по времени - неуложились прилично. Скомкали концовку артикуляции, а ведь голос без артикуляции только на "Эгегей" и способен. И в раздатках мало совсем об артикулции.- про походку - просто забыли и вспомнили, когда все уже расходиться стали... Ее ведь кстати тоже легко можно было на субботу перенести и неплохо отработать... Теперь по личностям:-Ром, сколько DVD стоит? И есть ли там часть, посвященная артикуляции? Если да. То в каком объеме, столько, как и у нас было? Пиши в аську, мне с тобой еще кое-о чем перетереть надо... и номер мобилы оставь свой. -Лех, ты клево поешь, но тебе не хватало ротового голоса. Еще на семинаре хотел тебе сказать, но забыл. У тебя мало эмоций в голосе было из-за того, что пел грудным в основном... - Серега, как ты в офисе со стульями борешься? - Андрюх, ты так всегда гоняешь или только когда на обед час дается?- Макс, ты говорил, что вырабатывал у себя походку долго. Расскажи, пожалуйста, как. Мне это на самом деле важно. Всем удачи! Ждите фоток.П.С. Результат по прошедствии месяца: 1 осанка реально изменилась. 2 голос, хотя первый эффект ушел, но в любой момент я могу за полчаса-час раскачать себя до приемлимого уровня. 3 изменилось мироощущение (фраза о том, что "улыбчивость - это лишь защитная реакция" меня цепанула...) В целом осталось еще DVD для полного счастья и через год можно на вторую ступень голоса;)
  • 0

#13 Макс пофигист

Макс пофигист
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.05
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:58

Apтем

- Макс, ты говорил, что вырабатывал у себя походку долго. Расскажи, пожалуйста, как. Мне это на самом деле важно.

сам процесс сложно описать (да и много времени уже прошло).
Вобщем-то походка и осанка очень связаны, поэтому занимался я и улучшением осанки, и походки.

Какой походка должна быть я не знал, поэтому первым, что я сделал - начал наблюдать, как ходят другие люди и какое при этом они производят впечатление Оценка была чисто субъективной и со вренем менялась (например сначало мне казалось, что медленное покачивание плечами, или даже переваливание - это признак силы и уверенности; сейчас я так не думаю).
После наблюдений выработал опреденный стиль, какой должна быть походка.


А дальше просто (ну не так уж это и просто :)) следил за тем как я хожу, если вдруг что-то заставило меня изменить походку, анализировал свое состояние. Например раньше я начинал идти быстрее, когда проходил мимо симпатичных девушек :)

Вобщем-то этот процесс продолжается и сейчас.
Например сейчас у меня портится осанка в каких-то ситуациях которые новы и которым я не готов. Тоже пытаюсь с этим бороться (правда это сложнее, так как такие ситуации редки).

Самое сложное - постоянно следить за собой и уметь анализировать свое поведение и свои ощущения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0