Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Переехал в Москву из Питера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:14

Всем доброго времени суток.
 
Я переехал из Питера в Москву неделю назад в связи с получением неплохой работы. Это произошло очень спонтанно, сейчас я в зоне дискомфорта. В связи с этим у меня много вопросов к живущим в Москве, а также просто хочется получить слова поддержки. Я сделал это по принципу "сначала ввяжемся, а там посмотрим".
 
Мне 26 лет, работаю 5 лет в продажах. У меня есть опыт продажи довольно специфического продукта (не хотел бы его раскрывать), поэтому, как говорит работодатель, они пригласили именно меня. Кроме этого, мой функционал содержит еще и маркетинговую составляющую, а у меня соответствующее образование и есть релевантный опыт.
 
Раньше я работал просто менеджером по продажам, иногда маркетологом, 4 раза менял компании. Теперь же я работаю директором по развитию, но т.к. компания на старте (дилер западной продукции в РФ), подчиненных у меня нет на данном этапе. Обычно такая работа называется "региональный менеджер" (смесь продаж и маркетинга в рамках региона), но моя должность названа так громко для того чтобы "приподнять мой статус в глазах клиента".
 
Сейчас у меня в голове хаос по ряду причин. Это не дает мне чувствовать себя спокойно и постоянно держит в стрессе:
 
1) Компания на старте, прибыли нет. Есть другие источники дохода в рамках деятельности, но основным источником доходов должны быть именно мои продажи. В связи с этим есть опасение, что деньги могут не  выплачивать (или с перебоями).
 
2) Оклад 80 000 руб, а также проценты с продаж. Если не будет продаж, мне на 80 000 надо будет снимать квартиру и есть, а также кормить свою девушку (т.к. из-за кризиса ее профессия не востребована, а отправлять ее работать продавщицей и т.д. я не хочу. Это мой выбор и это мы здесь не обсуждаем). 
 
2) В Питере я жил с девушкой в небольшой, но уютной квартире в новостройке в уютном спальном безопасном районе, который мне очень нравился (понял я это только сейчас). Эту квартиру мне купили родители, но жили мы самостоятельно, денег не брали. Жили без шика, но на питание и отдых на море хватало. Правда, из-за кризиса я 3 раза поменял работу за год, фирмы закрывались или сокращались. 
 
Сейчас моя девушка живет в той квартире в СПб, но это будет возможно в течение испытательного срока 3 месяца. Потом мои родители будут сдавать эту квартиру (если я останусь в Москве), либо я могу вернуться (но в течение 3 месяцев). В связи с этим, есть опасность: я пройду испытательный, перевезу девушку, родители сдадут квартиру, и в случае, если мне что-то не понравится и я захочу вернуться, квартира уже будет занята арендаторами. Мне придется либо жить с родителями, либо снимать ее в своем родном городе (а это уже маразм).
 
3) Мне просто не очень нравится Москва. Может быть, это связано с тем, что я живу на копейки, которые привез с собой (зп пока не получил) и сплю на раскладушке у родственников в панельном доме с вонючим подъездом, делю комнату с двоюродным братом (но зато не плачу за жилье). 
 
Вероятно, если бы я жил в новостройке в хорошем районе и у меня были деньги (скоро должны появится), я бы по-другому воспринимал Москву. Но я немного посмотрел окраины своими глазами, а также через гугл мэпс, и не увидел ничего такого, где я хотел (и мог бы позволить арендовать) жить. Естественно, мне нравятся всякие Алые Паруса и т.д., но это я себе позволить не могу. 
 
Мне бы хотелось найти однушку в месте, похожем на то, где я жил в СПб. Хочу, чтобы это был чистый район с преобладанием новостроек, без хрущевок и общаг, недалеко от метро. Чтобы было удобно добираться на работу (метро Тургеневская и другие поблизости). Чтобы я мог спокойно знать, что моя девушка пойдет в магазин или в метро, и по дороге не встретит каких-нибудь отморозков. И я говорю не о каком-то суперэлитном ЖК, а о просто приличном месте.
 
Не хочу обидеть москвичей, я уверен что такие места в Москве есть, и их немало. Просто я не знаю, где их искать. Пока я видел только очень неуютные и грязные окраины (район метро Тропарево, Юго-Западной, район Останкино, Теплый Стан). Поэтому очень прошу москвичей мне посоветовать с учетом моих возможностей (тысяч 30 в месяц, а также пожеланий).
 
Для понимания, вот ссылка на то место, где я жил в Питере, ищу подобное. Угол ул. Оптиков и Шуваловского проспекта.
7f54efad9c76903f7ec1fb84ee6daac4.png
bf6974b2029da9dea5c867576db22cb1.png
 
 
Уверен, что такие районы есть и в Москве. Я видел подобные районы с подобными домами. У нас тоже рядом с ними обычные панельные кварталы, но почему-то дома они не выглядят так зловеще и агрессивно как тут. Возможно, дело привычки, я всю жизнь прожил в своем районе и знаю его.
 
4) С учетом того, что я жил в СПб и не платил за жилье, а тут мне придется это делать, то на данном этапе (в СПб я получал оклад порядка 50, а бонусы вещь непредсказуемая), мой уровень жизни в лучшем случае пока сохранится на том же уровне. Конечно, я рассчитываю на продажи и бонусы. Плюс далеко все родственники, друзья и т.д., нет знакомых и все чужое.
 
Из плюсов:
 
- даже если через год я вернусь в Питер по любым причинам, у меня будет запись в трудовой и биография человека, который работал директором по развитию в московском офисе иностранной компании. Надеюсь, это даст мне возможность получить среднюю руководящую должность с окладом на те же 80 000 в родном Питере;
 
- я уже учусь любить родной город и домашний уют. Еще две недели назад я ненавидел Питер и свою жизнь в нем;
 
- я просто не знаю, кого я могу тут встретить завтра и куда кривая жизни меня выведет…
 
Короче, простите за сумбур. Надеюсь, я не покажусь никому избалованным домашним задротом, который боится трудностей. А если так и есть, напишите прямо))
 
Если кто-то из москвичей захочет просто погулять на выходных, я буду рад. Но в ближайшие пару недель денег у меня в обрез, поэтому максимум что я могу, это просто походить по улицам))

  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 koct

koct

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 87 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.11
34
Очень хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:27

в каждом районе есть НОВОСТРОЙКА, чем ближе к центру, тем дороже.

За 30 я бы тебе посоветовал бы павшинская пойма - это красногорск. за мкадом правда. но метро рядом. посмотри сам на карте.


  • 0

#3 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:38

Снимать в собственном городе - нормальная тема. Поснимаешь несколько месяцев - больше зарабатывать начнешь ))

Перевози девушку сразу к себе. Сдай хату сам и получай доп деньги к з.п. )


  • 0

#4 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:45

в каждом районе есть НОВОСТРОЙКА, чем ближе к центру, тем дороже.

За 30 я бы тебе посоветовал бы павшинская пойма - это красногорск. за мкадом правда. но метро рядом. посмотри сам на карте.

Сколько добираться до моей работы и как без машины?

 

Снимать в собственном городе - нормальная тема. Поснимаешь несколько месяцев - больше зарабатывать начнешь ))

Перевози девушку сразу к себе. Сдай хату сам и получай доп деньги к з.п. )

Хату сдадут родители и сами будут на ней зарабатывать. Мне они не будут помогать, да я и брать не стал бы. Они небедные, но и мне не 18 лет.


  • 0

#5 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 03:40

в каждом районе есть НОВОСТРОЙКА, чем ближе к центру, тем дороже.

За 30 я бы тебе посоветовал бы павшинская пойма - это красногорск. за мкадом правда. но метро рядом. посмотри сам на карте.

Вот, то что надо)) Где я могу поискать такое же, но в Москве?) Желательно за мои 30 000 и чтобы удобно добираться до Тургеневской?


  • 0

#6 sas34

sas34

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 249 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.15
885
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:44

Вот, то что надо)) Где я могу поискать такое же, но в Москве?) Желательно за мои 30 000 и чтобы удобно добираться до Тургеневской?

Циан тебе в помощь, но боюсь по своим хотелкам в 30-ку не уложишься. Посмотри Южный Реутов, Новокосино 2, Новокосино, если рядом с метро минут за 40 до работы будешь доезжать.
  • 0

#7 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 17 Апрель 2016 - 05:31

Марьино?


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#8 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:31

кстати в Питере таких мест тоже как-то не особо видно. Чтоб новостройка, чисто и около метро. Реально, кроме Комендантского и нет вроде вообще


  • 0

#9 Димка седоВлаSS

Димка седоВлаSS
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.16
1
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:46

Небось продаёшь секс-игруньки... :tongue:  :tongue:  :tongue:  :tongue:


  • 0

#10 tuguk

tuguk

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.13
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:15

Автор, все нормально будет, не переживай.
Я вот сам недавно в Мск перебрался, до этого был опыт дважды переезда в Спб и единожды в Таллинн. Нужно переждать время, чтобы освоиться, привыкнуть и там нормально себя чувствовать будешь. А касательно друзей и знакомых, то это да, по началу будет скучно, а потом обзнакомишься. На моем примере,я правда человек общительный, но за полгода уже много знакомых и товарищей появилось.

Если, что в личку тебе скину контакты свои, мало ли.

п.с. Тебе в ЛС писать нельзя, скинь на почту tuguk(собака)list.ru


Сообщение отредактировал tuguk: 17 Апрель 2016 - 13:18

  • 0

#11 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:26

Циан тебе в помощь, но боюсь по своим хотелкам в 30-ку не уложишься. Посмотри Южный Реутов, Новокосино 2, Новокосино, если рядом с метро минут за 40 до работы будешь доезжать.

Это область все? Меня устроит и час до работы ехать, лишь бы жить в приличном месте.

 

Посмотрел. Территориально довольно удобно, но вот квартиры все же в основном с совковой мебелью и в панельных домах, для меня это шаг назад. 

Если есть какие-то конкретные адреса ЖК, был бы благодарен.

 

Например, если бы человек переезжал в Питер, я бы с лету назвал отличные варианты относительно места работы. Хочу того же самого услышать)

 

кстати в Питере таких мест тоже как-то не особо видно. Чтоб новостройка, чисто и около метро. Реально, кроме Комендантского и нет вроде вообще

Озерки (район Выборгского шоссе), Новодевяткино, Янино, Парнас даже... Полно таких мест.

 

Небось продаёшь секс-игруньки... :tongue:  :tongue:  :tongue:  :tongue:

Нет)

Автор, все нормально будет, не переживай.
Я вот сам недавно в Мск перебрался, до этого был опыт дважды переезда в Спб и единожды в Таллинн. Нужно переждать время, чтобы освоиться, привыкнуть и там нормально себя чувствовать будешь. А касательно друзей и знакомых, то это да, по началу будет скучно, а потом обзнакомишься. На моем примере,я правда человек общительный, но за полгода уже много знакомых и товарищей появилось.

Если, что в личку тебе скину контакты свои, мало ли.

п.с. Тебе в ЛС писать нельзя, скинь на почту tuguk(собака)list.ru

Напишу на почту, спасибо) Сам-то где живешь?


  • 0

#12 Wadim

Wadim

    тойота рулит и разруливает

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 247 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.03
2 477
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg, Russia

Отправлено 17 Апрель 2016 - 14:11


Озерки (район Выборгского шоссе), Новодевяткино, Янино, Парнас даже... Полно таких мест.

Янино у нас теперь рядом с метро? :blink:  Интересные новости.

Парнас это даже не гетто, вообще не знаю как назвать, странно что во дворах баранов не режут, но прохожих иногда режут уже.

Я не знаю как в Москве, а у нас строят гетто, но забывают прокопать метро и дороги. Зато на Крестовском строят очень нужную станцию Новокрестовская, очевидно, для жителей этого острова она просто необходима.

Строительство гетто очередного вон, у меня по соседству на Пискарёвке, наблюдаю. По Лабораторному уже не проехать из-за кучи пидарасов, выезжающих их разных мест. Дороги построить тоже забыли. А зачем? Не, надо снести военную часть и закопать свалку на Блюхера и на их месте построить дома.


Сообщение отредактировал Wadim: 17 Апрель 2016 - 14:13

  • 0

#13 Каримыч

Каримыч

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 250 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.14
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Апрель 2016 - 14:43

Янино у нас теперь рядом с метро? :blink: Интересные новости.
Парнас это даже не гетто, вообще не знаю как назвать, странно что во дворах баранов не режут, но прохожих иногда режут уже.
Я не знаю как в Москве, а у нас строят гетто, но забывают прокопать метро и дороги. Зато на Крестовском строят очень нужную станцию Новокрестовская, очевидно, для жителей этого острова она просто необходима.
Строительство гетто очередного вон, у меня по соседству на Пискарёвке, наблюдаю. По Лабораторному уже не проехать из-за кучи пидарасов, выезжающих их разных мест. Дороги построить тоже забыли. А зачем? Не, надо снести военную часть и закопать свалку на Блюхера и на их месте построить дома.


Ну ок, про Янино и Парнас я ошибся. Ну пускай будет как Озерки в районе Выборгского, Комендана или Пионерская в районе метро. Еще Старая Деревня.
  • 0

#14 Каримыч

Каримыч

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 250 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.14
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:47

Рекоммендую обратить внимание на район Алтуфьево, немного подальше от метро есть новые жилые комплексы, напоминающие твою Комендану) я тоже из Питера кстати, прнкрасно тебя понимаю
  • 0

#15 tuguk

tuguk

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.13
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:18

 

Напишу на почту, спасибо) Сам-то где живешь?

 

м. Юго-Западная, а именно м\р Солнцево.

Новокосино посмотри или Химки.
Да, кстати про залог и комиссию не забудь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0