Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться в ситуации

деньги отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 dante22007

dante22007
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.15
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2015 - 17:16

Доброго времени суток.
Встречаюсь с девушкой 1,5 года. Мне 23, она старше меня на 7 лет, у нее есть ребенок. Вместе постоянно не живем, периодически встречаемся, чтобы провести время вместе либо несколько раз в неделю остаюсь у нее. Отношения не сказать что самые лучшие, часто ругались, расходились, но высказали друг другу свои недовольства и последний месяц без ссор проходит.
Недавно понял, что хочу создать с ней семью и купил квартиру, чтобы можно было переехать ко мне или просто пожить вместе какое-то время с целью понять, как мы будем уживаться если постоянно будем вместе.
Но случилась такая история.
Я почти год назад подарил ей машину (по ее просьбе). Она была довольна, но недавно ничего не сказав мне (узнал случайно), решила ее продать, чтобы купить новую. Причина с ее слов такая: есть ощущение, что на этой машине она разобьется (основная причина) и к тому же машина не семейная, хочет что-то большее.
Она постоянно жалуется на проблемы: работа, финансы, быт и прочее. Я всегда ей предлагаю помощь в том числе и финансовую, но она категорически от нее отказывается, ссылаясь на то, что мы не семья и обязанной она быть не хочет.
Машину новую решила брать в кредит, вчера ездила на тест-драйв, все ей понравилось, но рассчитав сумму кредита, она расстроилась, так как ежемесячный платеж оказался слишком большим.
Позвонила мне, описала ситуацию, я ей предложил такой выход: она берет кредит, а я ей помогаю в выплатами. Она расстроилась и не захотела дальше говорить. Через время я ей позвонил, и она прямым текстом сказала, чтобы я ей дал 1,5 млн. на машину, а она если сможет будет отдавать. Я сказал, что такого варианта быть не может, на что она положила трубку.
Потом назвала меня предателем и обвинила в том, что раз я отказал ей в этом, то значит не буду помогать с кредитом (если она его возьмет) и в принципе в любых жизненных вопросах. И добавила, что нет смысла дальше строить отношения.
Как расценивать эту ситуацию?


  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Sv.Hug

Sv.Hug

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 783 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 Май 2015 - 17:25

Ситуацию стоит расценивать как невероятную удачу. Следует пойти  отметить это радостное событие. 


  • 7
Сочиняй мечты.

#3 Sorreп

Sorreп

    Пешком постою.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.14
3 218
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:И это больше не Москва, брат, - Москвабад...

Отправлено 30 Май 2015 - 17:33

Автор, пожалуйста, скажи, что ты просто троллишь...
  • 1

"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
 


#4 dante22007

dante22007
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.15
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2015 - 17:39

Автор, пожалуйста, скажи, что ты просто троллишь...

Увы, но это не троллинг)


  • 0

#5 Sorreп

Sorreп

    Пешком постою.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.14
3 218
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:И это больше не Москва, брат, - Москвабад...

Отправлено 30 Май 2015 - 17:48

Увы, но это не троллинг)

Ты настолько убогий, что готов, будучи молодым парнем, терпеть хуету от РСПшки не первой свежести?
Шли её на хуй, предварительно отжав машину, если получится.
Иди в церковь и ставь свечку в благодарность за то, что отделался малой кровью.
  • 2

"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
 


#6 dante22007

dante22007
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.15
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2015 - 17:52

Ты настолько убогий, что готов, будучи молодым парнем, терпеть хуету от РСПшки не первой свежести?
Шли её на хуй, предварительно отжав машину, если получится.
Иди в церковь и ставь свечку в благодарность за то, что отделался малой кровью.

В церковь наверное не пойду, но рад буду однозначно.


  • 0

#7 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 30 Май 2015 - 19:42

Она тебя прогибала на ресурсы и всячески проверяла. С ее позиций - ты не прошел проверки и она тебя будет сливать. 

 

С твоей позиции - ты ввязался в решение проблем более проблемной девки, чем ты сам. Вопрос - зачем и почему? Почему ты позволяешь левой девке так собой манипулировать? Что в ней такого особенного, что ты так в нее вкладываешься? Не потому ли, что ты не ощущаешь себя достойным любви и заботы и считаешь, что тебя можно любить только за деньги? 


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#8 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 30 Май 2015 - 20:14

Я почти год назад подарил ей машину (по ее просьбе). Она была довольна, но недавно ничего не сказав мне (узнал случайно), решила ее продать, чтобы купить новую. Причина с ее слов такая: есть ощущение, что на этой машине она разобьется (основная причина) и к тому же машина не семейная, хочет что-то большее.

 

Тебе втирают дурь. Ты вместо того, чтобы рассмеяться в лицо за такой пассаж, делаешь серьезное лицо и пытаешься поверить.

машина не семейная, хочет что-то большее

 

Хочет - пусть покупает. Сама. Но она грамотно подводит к тому, чтобы это сделал ты.

Она постоянно жалуется на проблемы: работа, финансы, быт и прочее. Я всегда ей предлагаю помощь в том числе и финансовую, но она категорически от нее отказывается, ссылаясь на то, что мы не семья и обязанной она быть не хочет.

 

"Откажусь с гордым видом от малого - олень принесет больше". Такая тактика очень часто срабатывает.

Машину новую решила брать в кредит, вчера ездила на тест-драйв, все ей понравилось, но рассчитав сумму кредита, она расстроилась, так как ежемесячный платеж оказался слишком большим.

 

Не хочет быть обязанной - пусть возьмет машину попроще, чтобы смогла потянуть.

Позвонила мне, описала ситуацию, я ей предложил такой выход: она берет кредит, а я ей помогаю в выплатами. Она расстроилась и не захотела дальше говорить. Через время я ей позвонил, и она прямым текстом сказала, чтобы я ей дал 1,5 млн. на машину, а она если сможет будет отдавать

 

Ну и как насчет "не хочет быть обязана"? Хотя да, обязанной быть она не хочет. Но ты обязан дать полтора ляма, и с концами. Вот и вся цена ее "не хочу быть обязанной".

Потом назвала меня предателем и обвинила в том, что раз я отказал ей в этом, то значит не буду помогать с кредитом (если она его возьмет) и в принципе в любых жизненных вопросах. И добавила, что нет смысла дальше строить отношения.

 

Она поняла, что содержателем ты быть не можешь, или не хочешь. Нашла повод и слила.

Как расценивать эту ситуацию?

 

Легкая контузия, причем без фатальных последствий. Рекомендуется уйти в трех-пятидневный загул с корешами, алкоголем и шлюхами, потому как пронесло.

 Мне 23, она старше меня на 7 лет, у нее есть ребенок.

Недавно понял, что хочу создать с ней семью

Я почти год назад подарил ей машину (по ее просьбе)

 

Что в ней такого, что ты так ради нее расшибаешься? Ощутимо старше, чужой ребенок, куча проблем. И что в тебе не так, что ты не трахаешь бездетных ровесниц, а вцепился в это старую (для тебя) тетку с прицепом? Мне кажется, в первую очередь потому, что других у тебя не было.

Что хоть за машину ей подарил, если не секрет?

Автор, лучше подари машину мне. Обещаю давать покататься по первой твоей просьбе. А года через полтора, как у тебя пилотка с глаз спадет - отдам тебе назад. 


  • 5

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#9 tetatet

tetatet

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 149 Cообщений
  • Регистрация: 11.06.15
27
Очень хороший

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:44

Расценивать надо так.
1)Если у вас обмен материального на пизду. То о цене нужно договариваться на берегу. )
2)Помогать нужно тем кто этого достоин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0