Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Тренинг "Настоящая уверенность", киев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Morsel

Morsel

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 052 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.06
677
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город ветра

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:02

Вперед, друзья ;)
  • 0
vkontakte.ru/id1765

ДавайРазбираться.рф

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Undying

Undying

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.06
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:32

По просьбам написать это в первый день, я написал это сразу как пришёл :-)
Я пишу это для всех и для Марселя, и для тех кто ещё не проходил тренинг и интересно чё как.
---------------------------------------------------------------------------------------------


"Лирика" (кому лень могут пропустить)

В начале я вообще сомневался идти ли мне на тренинг, ну уверенность, о чём это? Разве я чувствую себя не уверенным? Я всегда рвусь в бой, справляюсь с любыми задачами, всё решаю. Возможно это происходит не всегда так быстро как хотелось бы, но первый шаг я всё равно всегда делаю. И жизненных экстримальных ситуаций, прохождений сквозь страх было более чем достаточно, потом масса тренингов... Зачем мне ещё именно уверенность?

Короче, я думал что уверенность это не про меня. Но Диас объяснил ещё одну интересную штуку, что на тренинге прорабатываются внутренние состояния, внутренние конфликты, и всякие ситуации, когда тебя может что-то вывести из себя. Из серии - тебе что-то сказали или что-то произошло, а ты в ответ как-то негативно отреагировал, разозлился, обиделся, застеснялся, испугался и тп, и я думаю у многих из вас целая гамма чувств иногда беспричинно происходит, что мешает вам чувствовать себя тотально счастливым и любымым перманентно. Я и давно искал как это проработать, потому что даже конкретно знал от чего меня иногда колбасит. Причём, я раньше проходил другого плана тренинги... чем-то похожие, но там видимо не до конца убедили почему я, все, и мир прекрасен во всех его проявлениях :) оставались сомнения ))).

Так что эта тема мне уже была ближе по смыслу, чем просто уверенность.

К названию тренинга я бы добавил такие синонимы как "прочистка мозгов", "тотальный выгон тараканов", "тренинг об истинной бескорыстной любви".

Но всё равно, по началу был скепсис и недоверие к очередному тренингу "на эту тему", и "зачем я столько денег заплатил".
С другой стороны был запрос и слабая надежда на решение. А так же интерес узнать что-то новое, либо просто увидеть другую методику преподавания.

Кто в теме психологии, есть такая штука как ЭСТ, перепросмотры, прочистка инвентарного списка через убеждения, техники "тотальное Да", "внутреннее хорошо", "если б я тебя любил" - но это всё ахриненно долго, дорого и изнурительно. А от техники BSFF лично у меня сносит башню, пару раз пробовал, но такое ощущение что тупею и превращаюсь в овощь. Хотя, есть один знакомый, говорил ему помогало, он её где-то пол года практиковал. Сейчас вполне успешный мужик. Так что любые инструменты рабочие, но какие-то кому-то лучше заходят, кому-то так себе.
----------


Теперь о тренинге :-)

Марсель по началу выглядил суровым, спокойным, обычным. Обычным человеком я бы сказал, потому что он выглядил совершенно необычным на фоне других тренеров. Обычно тренера РМЭС жгут, шутят, стебут, прикалываются, позитивят. Марсель был больше "по делу". Но мне было с этим нормально, я конечно люблю позитив, и иногда он очень даже помогает, подбадривает, но всё равно главное - это эффект, а как себя ведёт тренер - да какая разница. Таким было первое впечатление.

Впрочем, как тренер, тренинг он вёл довольно грамотно. Почти идеально. Всё было разложено по полочкам, обсудили практически все вопросы. Кажется недосказанностей не осталось вообще.

Девушка его/напарница выглядела надменной, строгая училка, типа она тут самая лучшая, умная психолог, а мы так, комок ничтожества. ( уж простите, если что, пишу как есть), я понимаю что это могли быть какие-то собственные отклики, кто в теме поймут), но может вам и такой отзыв пригодиться.) ) Это тоже всё только первое впечатление.
Ну ладно, я тут не за этим пришёл, слушаю....

Информация была интересной, логичной и локаничной. В первый день правда не нашёл ничего нового для себя. Но во второй и третий узнал новые стратегии по работе с собой, и что самое удивительное оно работает!
Не всё правда, некоторые вещи меня не переубеждали. Мне мало просто что-то сказать вслух, на многих тренингах говорят "скажи себе это, и оно сработает (как бы запрограммируй себя)", ну не всё так просто, по крайней мере уменя. Та хоть 1000 раз скажи, как слова могут повлиять? Но, вот что действительно работало - это когда ты сам принимаешь решение поменять своё отношение к каким-то вещам. Можно и молча это делать. Но вот после смены восприятия уже и слова помогают, как бы для закрепления. Короче, я нашёл для себя инструменты которые сработали.

Глобально треннг был поделён на 3 части, первая - ознакомительная, вторые 2 - практические. Описать это в словах невозможно. Это надо прожить.
Но восприятие всего вообще сильно поменялось. Ну, во первых, и Марсель сильно раскрылся до конца тренинга. Под конец он уже выглядил более живым, позитивным, и хорошо подбадривал всех, от него очень хорошо чувствовалась поддержка. И особенно вовлечённость. Ему прям хотелось помочь лично каждому. Было проделано много индивидуальной работы. На этом тренинге не получится отсидется, "вылечат всех" :))) но с другой стороны на нём нет чего-то такого сложного с чем нельзя справится. Даже просто, по ощущениям группы, в самом конце, было видно что все взяли из него что-то, а кого-то это поменяло необратимо в лучшую сторону. Тренинг не прошёл зря даже для самых упёртых.

Оля тоже иногда выходила из своей серъёзности реагируя на наши шутки))), но так же стоит отметить и её тонкую работу, тоже старалась помочь лично каждому и давала очень точные подсказки.

Я бы поставил этот тренинг в основу вообще всех тренингов. Для начала надо прочистить мозг, а уже потом в него что-то новое вливать. Этот тренинг серъёзно прочищает ум. И хорошо бы такой проходить перед базой, лингвой, мастером и прочими сложностями.

И, я вас уверяю, вы НАКОНЕЦ-ТО, ПО НАСТОЯЩЕМУ избавитесь от чувства страха, неудобства, раздражения, обиды, горечи, печали, жалости и всего что вас вообще когда либо мучает.
Вместо этого появится истинная уверенность, радость, счастье, любовь, приятие, желание жить и развиваться дальше. Более того. Тут вам наконец-то позволят быть собой и делать совершенно всё что в голову придёт ;-) и это будет можно! И это разрешение останется с вами по жизни. Смелее!)

Что касается проведения самого тренинга... - по моим ощущениям всё было нормлаьно и в тему. Не знаю, что добавить или что отнять. Хотя, лично мне интересна всякая информация и психологическая муть, по этому лично для себя хотелось больше какой-то информации по поводу того что как работет. Я так лучше воспринимаю, когда понимаю подоплёку, чем "просто делай, потому что это (ХЗКНР) работает".

Но с другой стороны, какая разница, это уже можно почитать отдельно, а от тренинга главное эффект. Эффект однозначно есть, причём у всей группы и у меня лично.

Единственным может недостатком отмечу то, что тренинга мало :-). Как по мне, в идеале, надо было бы выехать куда-то в лес на недельку, чтоб никто и ничто тебя не отвлекал от новой философии жизни. Там прочиститься, научится жить иначе, закрепить весь позитив и любовь, а уже потом возвращатся в мир к людям, и искренне дарить свет, радость, добро, любовь, peace m\/, B-).

===============
Вторник, прошло 2 дня, я пока только наблюдаю за своими проявлениями эмоций. Что легко стараюсь изменить сразу же, что кажется сложным оставляю на потом. Иногда медетирую в дороге.
Появилось куча вопросов, пока стараюсь ответы сам находить, позже выпишу отдельно и задам... Если коротко, многие вещи теряют смысл, боюсь, как бы это не переросло в овощизм ) ну такое состояние когда тебе всё пофиг.

Из последнего:
Я чёта начудил, девушка - и не стыдно тебе?
Я - нет
Она - О_о
Я - нас учили не чувствовать негатива)))


Я просто ещё думаю, раньше половина дел делалась потому что чувствовал себя должным их сделать, и вроде нормально было, даже радовался за результат, а сейчас забил болта на всё, ведь надо делать то что хочешь, а оно не всегда хочется. Ну точнее результат конечно хочется, а вот санки пока возить не всегда ))). Ну либо не так сильно хочется тот результат, хотел бы делал бы... Вот это приблезитльено последние размышления.
  • 0

#3 Andrey-Mers

Andrey-Mers

    Red Hot Chilly Pepper

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.08.11
80
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:24

Отзыв по горячим следам. Осознания на самом деле пока немного, в основном будут эмоции. итак пойдем по-порядку. На тренинг я шел после МК, о котором я толком ничего не помню только: "Мысль пришла мысль ушла". Сейчас я могу сказать, что пересказывать материал тренинга смыла нет, Марсель рассказывал прописные чуть ли не азбучные истины, известные каждому кто открывал хоть одну книгу по психологии или личностному росту. Прикол не в этом - Прикол в том, что он дал ответ не только на вопросы "что?" и "как?" но и на вопрос "Для чего?". Информации было много, ложилась она непросто. Многие на теоретических частях клевали носом. И при этом перемены прошли. Я теперь четко понимаю почему именно я - ответственный за свою жизнь, и что с этой ответственностью делать, как она работает. Практика была интересная. Ошовские техники, несмотря на то, что я с ними знаком, были поданы с очень интересной стороны. Главное просветление сейчас это то, что "Все хорошо" (с). Вот вообще все хорошо. И Марсель это доказал :))) Что еще понравилось: Сама техника подачи - все разжевывалось буквально до мелочей. Плюс очень интересные практические упражнения. А вообще сам тренинг намного шире, чем просто "Уверенность" - я бы назвал его школой счастливой жизни. ЧМБСЛ: 2,5 дня - для такого тренинга это невероятно мало. Помимо того, что Женя сам признался, что дал далеко не все, что планировал, так еще и то, что давалось было скомкано. И единственная причина этому - отсутствие достаточного количества времени, хотя мы и заканчивали за полночь. может быть есть смысл сделать его вообще состоящим из 3-х пар выходных, и посвятить первую Осознанности, вторую Ответственности, а третью Позитивности. Тогда получится что и материала будет больше, и подать его более структурировано, и практических упражнений дать побольше, и поля разнообразить. Ну и главная причина - в середине тренинга будет 2 недели для применения полученных знаний в реальной жизни и будет возможность подкорректировать возможные откаты назад. Хотя и они тоже - это хорошо :))) Что еще - хотелось бы побольше практических упражнений, потому что теория крайне Важная, и, тем не менее, ее, в единицу времени, было слишком много. Мозг уставал. Практические упражнения давали ему необходимую встряску. Но ее, лично мне не хватало. Причину я озвучил выше - цейтнот. Кстати домашку по прощению тоже можно было бы вынести на неделю между уикендами - тогда бы ее выполнить было намного более удобно и полноценно. А так, я могу сказать одно - Спасибо Вселенной, что я попал на этот удивительный тренинг, я уверен, что он - один из тех поворотных моментов в моей жизни, которые определяют все ее развитие, ну и разумеется Спасибо Жене, за то, как он в нас вкладывался. Всем Вам добра, любви и счастья. Все хорошо! Андрей ака Мерс
  • 0
The Best or Nothing © - Mercedes-Benz

#4 Ravin

Ravin

    Куратор

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 270 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.06
837
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:55

Мой отзыв по ссылке www.youtube.com/watch?v=Vp9PsVFYn2o
  • 0
Не знаешь кому задать вопрос? Задай его мне
Я ВКонтакте https://vk.com/pavel.ravin
Инста https://www.instagram.com/pavel.ravin/
Мой ЖЖ http://ravinmuscat.lj.ru

#5 lem(on/off)

lem(on/off)
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 05.03.08
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine, Kiev

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:52

Тренинг показался мне достаточно сложным – много работы над собой, с телом, с дыханием, хорошая физуха.
Мне очень помогла настройка на тренинг как на игру – я представлял себя офицером КГБ, который проходит спец подготовку (вспомнился «Ледокол» Суворова читанный когда-то в детстве).
Сейчас чувствую себя полным энергии и сил для жизни, есть уверенность в завтрашнем дне, есть желание жить и творить!
Огромное спасибо организаторам, спасибо ребятам на тренинге, которые сами раскрывались и раскрывали меня, спасибо Жеке Марселю за этот крайне полезный опыт и знания, и, конечно, спасибо мне)))

Самое яркое впечатление за тренинг: На «страшных» полевых подходил к барышням с горлумом, несколько раз вполне успешно, но после первого отказа, я вдруг сразу и физически ощутил негатив в своем теле – потяжелело в плечах, в груди сдавило, во всем теле ощущалось какое-то неприятное…. (Сразу же вспомнились мои полевые с «базы»).
Я даже захотел догнать ту девочку и закричать ей «нет уж, я тебе все равно расскажу!».
И тут я стал думать: "На кого же я рассержен? На девушку? Да нет же! Девочка красивая, стройная, вполне вежливо мне сказала, что сильно торопится и убежала…, может она действительно торопилась? Да как я могу на нее сердиться? Значит, я могу сердиться только на себя… А за что? Может я неправильно начал разговор, может вид сильно «ебланский», может..."
И тут я понял, что сержусь напрасно – и меня сразу же отпустило! В теле сразу стало легче – отпустило грудь, стали легкими плечи…
Последующие отказы меня уже скорее радовали, чем огорчали!
  • 0
Lem [ON/OFF] citramon.net

#6 TRANS-FORMER

TRANS-FORMER

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.10
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:24

Привет всем уверенным и "суровым киевским пацанам" прошедшим тренинг, а также всем кто читает этот пост. Сказать что тренинг Марселя "Настоящая уверенность" хороший это ничего не сказать. Тренинг мегакрут и мегапросветляющ. Это один вечер и два дня погружения в самого себя и адское количество важнейших инсайтов про себя, свое мышление и свою жизнь в целом. Этот тренинг о своем внутреннем мире, переживаниях, реакциях на окружающий мир. Очень много практики, теория, меняющая мировоззрение и позволяющая взглянуть на мир по другому. И в этом мире ты сможешь стать хозяином своей жизни в полной мере. Пожалуй это пока все, через недельку отпишусь что в жизни конкретно изменилось, но могу сказать что эти изменения уже есть и они меня оооочень радуют...Марсель, твоя доброта меняет мир, реально. Огромная Тебе благодарность за знания что Ты несешь в мир, это нечто:-)
  • 0

#7 Диас

Диас

    Самый молодой ДЧ

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 489 Cообщений
  • Регистрация: 19.06.06
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев. Украина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:10

Для меня: -Тренинг Настоящая уверенность помог прийти к пониманию прежде всего себя. -Я простил себя и близких, что сильно проще -Пришел к принятию и любви полностью и таким, каков я есть -и др... Очень грамотный тренинг. Но волнообразный, моментами хотелось встать и уйти, а моментами ты в нереальном включении. Большой саботаж, который идет внутри, вылазит как раз тут. Рекомендую всем, особенно, перед началом остальных тренингов (как уже писалось выше). Очень сильные упражнения, особенно закрывающее. Я был сильно поражен. ЧМБСЛ: -Я чувствую, что максимум эффекта тренинг дает в формате коучинга, персональной работы. Возможно имеет смысл продумать данный момент, обьяснить лучше - какую ОСь и как давать, хотя я даже не представляю как это сделать. На финальном упражнение очень сложно дать качественную рекомендацию, не навешивая свой мир. -Больше времени. Огромное спасибо, Марсель, Оля. P.S. Всем идти и вписываться! Сильная штука.
  • 0

#8 Leonis

Leonis
  • Перцы
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.13
13
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:16

Тренинг совершенно не обманул ожиданий, кардинально измененное мировоззрение открывает просто фантастические просторы для действий и творчества. До тренинга в жизни было ощущение "пробуксовывания", топтания на одном месте, непонятно куда двигаться и чего хотеть. Жека показал и в доступной манере интегрировал понимание того, что все, что нужно для счастья и уверенности в себе находится внутри, а не снаружи. Честно говоря, такой план развития мне кажется более жизнеспособным, чем начинать любить и уважать себя только после определенных достижений, обозначенной суммы дохода и люксового автомобиля в гараже. Куча инсайдов, хорошее настроение, местами кипящие мозги, но непреодолимое чувство сильнейшего просветления каждый вечер после тренинга.

ЧМБСЛ (ИМХО):
- очень сильная концентрация информации. реально заниматься 12 часов - это нереально много, под конец дня забывается то, что было вначале. Лично мне было бы гораздо более комфортно провести в обучении больше дней, но с меньшей плотностью. Да и времени на ДЗ нет совсем.
- 20 человек многовато для тренинга такого формата. Направление диктует потребность в некотором роде индивидуальном подходе. Разумеется, коммерция и все дела. Но все же. Реально было бы комфортнее в группе до 10 человек.
- информация вся не поместилась в 2,5 дня + неплохо было бы еще встретиться через недельку-две для закрепления эффекта.

А так вообще все просто супер!

С благодарностью, Олег.

P.S. Женя предупреждал об испытаниях на прочность нового мировоззрения со стороны вселенной, но я не думал, что это будет настолько жОстко. В первый же вечер чуть не раз**бал машину, отделался уничтоженным колесом. Было адски сложно сохранить позитив, но я справился, чем сказочно горжусь. :)
  • 0
Я Вконтакте: http://vk.com/leonis (добавляемся!!! :)

#9 throwboi

throwboi

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 64 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.12
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:54

Этот тренинг реально вобрал в себя все самое актуальное в плане современной психологии. Еще проходя базу год назад я начал задумываться, что дело совсем не в знании тех или иных фишек, а в связке стратегий мышления и эмоционального опыта. Ведь реально человек не рождается со страхами и негативными эмоциями, а они приходят со временем. Но знать это мало, надо еще и уметь с этим работать и тренинг Марселя как раз про это. Было куча всего, и это при том, что программа урезалась из-за нехватки времени. Особенно открытием для меня было погружение в детство, понял для себя несколько крайне важных вещей. Еще давно хотел узнать что такое медитация-ошо. И как оказалось не дооценивал роль психо-физических упранений типо Орла. Узнал про аффирмации. Все таки огорчило, что было заложено мало времени и не весь материал был дан  Всем света и лепестков ;) Андрей
  • 0

#10 Max Rock

Max Rock
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.10
41
Очень хороший

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:46

По обстоятельствам пропустил первый день (полдня), так что может чего-то недопонял, но напишу насчёт того на чём присутствовал.

Вообще экспириенс был местами даже психоделчиеский. Особенно в последний день информация постоянно смешивалась с трансонаводящими техниками, так что оно и не странно, но думаю это сильно упрочнило усвоение.

Что конкретно дал мне тренинг пока честно говоря не понимаю, думаю это придёт потом, но в целом доволен полученной информацией и вообще тем что происходило. Зная бы заранее что было на тренинге, пришёл бы ещё раз безусловно.

Радует постоянное обращение к группе на "ты", до этого я не слышал это в других тренингах, эффект охуенный, если это эксперимент, то продолжайте, получается как коучинговая сессия несмотря на то что ты в группе.

Последнее упражнение также само по себе даёт дополнительный эффект то что оно как раз поставлено последним, в кульминации тренинга так сказать. Оно логично собирает всё до этого дававшееся и какбы показывает что тренинг называется "настоящая уверенность" не просто так. Это не просто название, а вполне конкретная концепция, которой пытаются научить.

Много информации было не новой, но в принципе это даже хорошо. Потому что по ходу информации которая нужна для того чтобы быть счастливым, её по сути вообще не много, и было приятно слышать как марсель даёт теже прописные истины к которым в принципе и сам приходишь, и которые просматриваются во многих учениях и практиках, это какбы значит что тренинг был о том чём надо, а не о куче новых придуманных идей. Смысл же не столько в том сколько новой информации в тебя заложат, а в том как информацию закладывают, с каких углов её описывают и какой вообще эффект это закладывание имеет.

Тренинг меня немножко "загрузил" на пару дней, было много мыслей и особо ничего не понятно. Не сказал бы что очень уж позитивный эффект сам по себе, но возможно это просто этап на пути к изменению, возможно просто тренинг открыл глаза на существующие проблемы чтобы их можно было решить. Пока не понять.

Как эдакая маленькая и далёкая, но довольно угражающе выглядящая туча на иначе безоблачном лазурном закате тренинга - это некоторое опасение насчёт материала то что он слегка провоцирует рефлексивное мышление и постоянный анализ себя, а не совсем убирает. Постоянное выбирание своих ощущений и обдумывание их. Ну или мне так показалось... Как альтернатива, которая была бы более приятной - просто какой-то метод действовать и ловить кайф, а не постоянно думать насчёт того какие там у тебя ощущения и где какой есть негатив в теле, постоянный поиск зажатостей и т.д. Впрочем, данные трансовые техники в принципе на это и нацеливались, возможно суть и была в том чтобы сбалансировать чрезмерную рефлексию этим.

Как раз насчёт них - хотелось бы больше объяснения насчёт всей этой физухи и подобного. Как сейчас понимаю, как раз большинство инсайтов которые удалось получить и понять - были как раз из-за состояний собранных в физухе, дыхательных упражнениях, визуализации и т.д. Мне кажется если бы я подобным и так не занимался, то может и не уловил бы эту связь, потому что она точно не объяснялась. То что физуха и все эти состояния - такая же часть "осознанности" как и "слушайте своё тело".
В конце концов, если бы безо всяких этих упражнений можно было кому угодно сказать "просто осознай где у тебя страх и прими его" чтобы сделать кого угодно бесстрашным (ну или действовать бесстрашно) - то жизнь была бы такой простой :).

Подытоживая, я рад что попал на тренинг. Было круто, весело, время пролетело не зря. Нельзя сказать что он меня за 2 дня прямо сделал другим человеком, но безусловно дал некоторые новые инструменты для изменения, и некоторые хорошие настройки и пресуппозиции. Я считаю что в тренинге почти полностью отсутствовала ненужная информация, и даже известное ранее было подано с новых позиций воприятия. В основном можно сказать что тренинг целостен, в нём был внутренний стержень, а не просто нагрмождение каких-то идей.

Ах да, почитав немного про Праноедство, могу сказать что это безусловно, полная брехня. Ну начать можно хотя бы отсюда, а там по ссылкам: http://en.wikipedia.org/wiki/Inedia
К непосредственно теме тренинга это конечно отношения не имеет, но что тренер без особых проблем в такое верит и свободно использует в разговоре как пример чего-то там, немного настораживает :biggrin:

Ну и как обычно, спасибо тренерам, спасибо рмесу за 2 дня незабываемых ощущений и полного позитива

- так, а что я вам там хотел нарисовать....
- Нарисуй круг для начала
- а, да, точно, спасибо

:lol:
  • 0

#11 throwboi

throwboi

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 64 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.12
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:14

Раздаток еще нет?
  • 0

#12 Undying

Undying

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.06
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:19

Надеюсь Марсель это читает... сам просил отзыв "сразу" и "через неделю"

И так, что было за неделю...

То ощущение позитива которое было после зала всё же осталось, может потому что за неделю не произошло ничё такого что cмогло бы его разрушить, а может и были, но я уже лучше справляюсь с ситуациями.

1. Наблюдения за собой. Вижу как возникают эмоции, при каих обстоятельствах, по ходу, принимаю, что могу, но до некоторых надо докапываться глубже - не всегда удаётся идентифицировать по какой именно причине возникает та или иная эмоция (вн.конфликт), то есть, не всегда могу для себя понять, что именно в себе надо принять, чтоб изменить отношение.

2. Наблюдения за другими людьми... хочется им помочь, но молчу. Всё равно не поймут. Хотя, раз попробовал...
девушка - меня раздражает...
- а почему?
- потому что...
(ещё серия "почему"/"потому что", докапываемся до сути)
- ты принимаешь себя такой....
- (эмоционально, злостно, резко) да, принимаю!!!... но таких ситуаций в моей жизни быть не должно!
> то есть, видимо не дошло )))

3. Некоторые вещи я тупо не хочу принимать, и я не понимаю, почему я должен это принимать. Либо я не уловил суть. Ведь мы не принимаем в себе какие-то вещи специально для того чтоб работать над собой и стараться себя улучшить. А если всё принимать, исчезает мотивация что либо улучшать в себе. Или как?
- Ну и отвечая самому себе на вопрос, можно сказать так - надо убрать именно чувство негатива по поводу чего либо, но никто не отменял работу. С другой сторноы, это чувство иногда мотивирует, а иногда и остерегает от ошибок. Может и хорошо, что у нас все эти реакции иногда есть.

4. Глобально-философский вопрос. (долго думал как сформулировать, чтоб было понятно, короче не получилось): Коротко - как не дать себя в обиду? То есть, если я принимаю всё подряд, и себя, и людей, и всё происходящее вокруг, то у других людей может появится желание сесть на голову... Ну даже банально, (абстрактная ситуация, не могу вспомнить реальную) если я еду в транспорте и меня все зажали - всем же надо место и все хотят чувствовать себя удобно, свободно, а тут я такой добрый - почему бы не подвинуть меня, взяться за поручень так чтоб локтями касаться моей головы и мне пришлось бы наклоняться, на мои ноги поставить сумки, пузом уперется в моё лицо (ну это если сидишь, излюбленная стратегия бабулек, принципиально сижу в таких ситуациях :spiteful: ), жрать рядом шаурму/чебурек, пердеть, чавкать на ухо (есть старые люди, которые тупо чавкают постоянно (с пустым ртом), пляцкают так), постоянно отвлекать от внутренней медетации - "передайте за проезд", слушать всякое говно и тд.
И обычно можно попросить ИЛИ ЗАСТАВИТЬ людей вести себя иначе, но если я весь такой будда - делайте что хотите за мой счёт...
В общем, мой вопрос - как к этому относится? Принимать всё как есть? Ну реальность всё таки, или всё таки делать так как будет удобно. Потому как изначально мы делаем себе удобно в том случае, когда ощущаем неудобство, а если чувства неудобства нет (мы всё принимаем), то и делать ничего не нужно, и в этом случае люди могут обделить нас в наших правах и свободах в свою пользу.

Вспоминается фильм "Всегда говори Да" (советую, как раз по теме), когда герой должен был отвечать ДА на всё что ему скажут, и там бомж
- даш денег?
- да?
- накормишь меня?
- да?
- даш свою одежду?
- дда
- подаришь мне машину?
- (и чувак, скрепя душой, выдавливая из себя) ддддаааааа!
:smile:
  • 0

#13 Morsel

Morsel

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 052 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.06
677
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город ветра

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:46

на эмоциях принимай - а на действиях действуй. Если необходимо постоять за себя - так и сделаешь, но теперь спокойно.
  • 0
vkontakte.ru/id1765

ДавайРазбираться.рф

#14 Max Rock

Max Rock
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.10
41
Очень хороший

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:02

(многабукв) Итак, после недели В общем, по объему произошедших изменений — сложно этот объём оценивать. Если уж тупо с чем-то сравнивать, то первые два дня базы конечно произвели гораздо больший эффект. Но хотя если бы я их прошёл сейчас — то наверное такой же бы не произвели? ХЗ ). Сказать что заметил каких-то сильных изменений своих автоматических действий, которые замечаешь после того как их сделал — тоже особо не заметил. Что тогда дал тренинг? Немного выправил некоторые модели мышления. Развиваться и работать, ну в принципе и просто жить стало немного легче, потому что сейчас чуть-чуть легче найти «правильный» метод мышления в определённых ситуациях. А может эффекта гораздо больше, заметить сложно. (Что-то какой-то не очень полезный отзыв получается :)). Ладно, тогда просто вещи которые более менее «ассимилировал», которые понравились, влились в обычное мышление: Ну то что «всё всегда хорошо». Я в принципе и раньше знал, и по мне так тут главное не знать а уметь всегда так думать, а это уже другое дело, но тема в любом случае рабочая. «выбирать быть позитивным». Лучше всего прочувствуется на орлах и др. физухе, то что её надо не просто делать «любым» способом, а именно прочувствуя позитив от того что делаешь. Какбы делаешь сознательное усилие воспринимать что-то приятным способом. Ну естественно используется в жизни тоже. Это тоже разумеется надо тренировать, но после тренинга более чётко себе представляю что именно это надо делать в нужные моменты, нету больше сомнений в этом как раньше. Вообще концепция «выбора». Это то что и отделает отмазывание от действия с личной ответственностью. До конца попрежнему не понимаю как работает, но вроде просто если делаешь сознательное усилие осознать то что ты сейчас делаешь выбор, канает. (Ну к примеру помогает стоять в физухе дольше, легче, или делать какие-то сложные действия по жизни.) Немного понятнее стало насчёт аффирмаций, что можно само их выполнение «тренировать», что можно их больше/меньше «прочувстовать», и эффект будет соответствующий. Некоторая физуха сильно вставила, ещё экспериментирую, одно это что заставили прочувствовать эффект в принципе уже неплохо. Правильное направление для тренинга. Считаю что без хороших трансов в развитии или никуда, или хуярить в 10 раз больше чем надо. Жду раздаток. Идея насчёт важности выражать чувства. Фактически более раскрытая тема горлумов. Меркантильность и любовь к себе и людям не «за что-то» а просто так. То что даже если любовь за что-то, это уже подрывает её даже пока есть за что любить. Правильная хорошая мысль, интегрирую. Что уверенность это просто какбы свой собственный выбор. Не зависит от чего-то внешнего вообще, просто определённое мышление. Ну в принципе с большинством остальных идей тоже согласен, те что написал просто больше остальных «зашли». С чем всё равно не очень согласен — то что надо сознательно «прочувствовать» и анализировать свой страх в моменте. Сдаётся мне нихуя это не работает, это ставит фокус на проблемный опыт, проблемную модель мира. Мне больше кажется что чтобы чему-то научиться, надо моделировать то что работает (к примеру представлять себе результат, или как ты что-то уже делал, или как кто-то другой делает), а не то что не работает. (Если я делаю подход и у меня страх, вот этот страх — как раз что-то что «не работает», неэффективная модель, и на это надо просто не обращать внимание, (ну и не «винить» это ощущение разумеется а просто отпускать) а фокус ставить на «рабочую» модель, кайф от результата, кайф в моменте и т. д. Так мозг научится что делать.) Тренинг вроде как-то что-то на эту тему тоже говорил, что типа страх как-то обработать в какое-то другое ощущение и т. д., но вот этот момент вообще не зашёл. Ладно, если слишком загнался в этом абзаце, можете смело пропустить :) Конкретно, по ЧМБСЛ: Более конкретно раскрыть структуру аффирмаций. Большинство деталей раскрывалось после вопросов бойцов, желательно бы всю эту тему раскрыть непосредственно. Как их строить, когда, как говорить, сколько, каким голосом, как работает, каких ждать эффектов, как понять что сработало и т. д. И т. п. Примеры аффирмаций! Этого вообще не хватало. Некоторые конечно сразу понимаешь что они полезные, но даже в последнем упражнении тренера ходили и засылали другие, не настолько очевидные аффирмации в чуваков, и вроде бы всем помогало. Причём звучало так что они заученные а не просто придуманные в моменте, значит где-то есть этот магический список разных полезных аффирмаций на все случаи жизни, вот его и хотелось бы получить :). В конце концов тренинг учит что аффирмации чуть ли не единственный нужный инструмент, так вот и стоило бы получше объяснить как его использовать? Ну я лично ещё надеюсь на раздатки, думаю там об этом будет ) Ну конечно хотелось бы больше времени на тренинг, но про это уже только ленивый не написал. Ещё думаю можно гораздо лучше структурировать информацию. Была парочка схем которая давалась в попыхах, без какого-то маркрирования, потом понмаешь что эти схемы описывали суть ли не всё что делалось за день до этого. Мне кажется можно лучше отмаркировать где важные вещи, а где Очень Важные Вещи, в общем добавить структуры. Хотя ясно что просто было мало времени и на структуру просто не хватило. Всё, надеюсь не слишком много спалил, хотел как следует отписать чтобы оставить ось по темам, если хотите вычистите конкретику.
  • 0

#15 Max Rock

Max Rock
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.10
41
Очень хороший

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:21

ЗЫ, да кстати добавлю, немного лирики. Хоть наверное к теме тренинга не совсем относится. После некоторого времени получил "инсайт" после доброго полевого. Теперь легче относиться к тому что люди иногда плохо реагируют на подходы, легче не принимать это на свой счёт. Потому что вот доброе полевое, ты тут людям просто делаешь полезное, подарки там даёшь или комплименты, или ещё что-то. Вообще никакого негатива, и им вообще ничего делать для этого не нужно, просто принимать на себя добро! Так ведь и тут были такие которые не хотели! Одна семья у меня вообще убежала от подарка, "да нам не надо, вы что, вы нас не наебёте" :). То есть если люди на ровном месте могут реагировать как хз кто на просто подарок (!), то как тут можно обижаться на любую реакцию на подход? Ведь при подарке то мои намерения уж были точно чистыми и светлыми на 100% ) Ну и ещё раз пересмотрел фильм Револьвер, вообще в тему. Не забудьте раздатки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0