Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите понять, все ли в порядке со стилем? )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#31 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:05

А форма брюк/джинсов вам как раз-таки прямая нужна, а не "зауженная". В идеале - с рисунком (в том числе, если рисунок в самой структуре материала).

Джинсы с рисунком, Вы это серьезно ? )))


1. У меня написано "брюк/джинсов". Т.е. про рисунки может относиться не только к джинсам;
2. Да, джинсы с различными вставками, покроем, потёртостями и прочим, что может образовывать визуальный рисунок и тем самым помочь автору с упомянутой им физ.особенностью. Представьте себе - бывают и такие;
3. Я вам уже очень вежливо порекомендовал проходить мимо моих постов, если кроме развесёлых подъ**к, сказать по делу нечего ;)
  • 0

модный нигер


#32 Юрист-Натурал

Юрист-Натурал

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Регистрация: 31.05.11
24
Очень хороший

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:35

уже написал, что здесь изображён не круглый, а V-образный вырез (присмотритесь повнимательнее)


Ну так и сделайте это, а именно присмотритесь, вырез там круглый, а ложное ощущение V-образного от того, что галстук оттягивает джемпер.

По поводу фото, у меня все замечательно открывается, проверьте еще раз.

Как это "некрасивый" ? (
Очень даже шикарный выпад! Смотрите как получилось:
- задал конкретный вопрос "знакомы ли вы с историей V-выреза?";
- вместо простого конкретного ответа - получил зажигательный монолог "про суды, молодых друзей" и ещё много чего, но только не про вырез;
- не получив ответа, сам прояснил вам - для чего спрашивал и почему V-вырез лучше.

Ну красота же, признайтесь! )


Вам вновь нечего ответить, великий Вы наш историк ? ))))


упоминавшийся вами здесь Флассер подойдёт? )
У него, правда, нет за историю, но зато в одной из глав есть хороший абзац про V-образную форму и "треугольный сектор" в целом (там можно сделать кое-какие выводы)



Ну вот, оно, что )))
У вас даже источников своих не имеется, приводите ссылки на те, что я указал ранее, а распинались тут за историю )))

И где же Флассер писал, что круглый вырез хуже V-образного в сочетании с рубашкой и рубашкой и галстуком ?


не более забавно, чем обитающий на пикапфоруме Юрист-Натурал )
...для местных соблазнителей такая почва для ассоциаций по одному только нику ;)


Ну вот Вы совсем опустились, печально дошли уже до обсуждения ников ? И что же Вы крамольного в непосредственно в моем усмотрели ? )))) Я скромно все же промолчу о Вашем, особенно в сочетании с аватаром, он видимо призван характерезовать Вас однозначно или выражаясь грубее, но точнее определяет "кто Вы есть по жизни" ))))


Ну вот... распинаешься тут за уважение и всё зря оказывается (
Я так и не понял: что-то сильно изменится от моего "прочитать всю дискуссию" во фразе "They show a tie more neatly than a crew-neck" ?


Давайте уже проясним - ссылка на форум была приведена мной как Вы помните, с целью показать, что ДА - есть адепты утверждающие, что круглый вырез не сочетается с V-образным и я об этом прямо указал

хотя некоторые адепты классического стиля не одобряют см. здесь http://www.styleforu...weater-tie-work.

в тоже время, в данной дискуссии были высказаны и иные мнения, которые Вы почему - то сознательно игнорируете, например

It can work very well. Being young and/or in shape helps a lot, too.

кстати там и фото имеется.
  • 0

#33 Юрист-Натурал

Юрист-Натурал

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Регистрация: 31.05.11
24
Очень хороший

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:49

1. У меня написано "брюк/джинсов". Т.е. про рисунки может относиться не только к джинсам;


Так Вы будьте точнее и не пишите глупостей про рисунок на джинсах и у меня не будет повода Вас поправить.

Да, джинсы с различными вставками, покроем, потёртостями и прочим, что может образовывать визуальный рисунок и тем самым помочь автору с упомянутой им физ.особенностью. Представьте себе - бывают и такие;


Покрой в этой фразе, к рисунку отношения не имеет, относительно потертостей это не рисунок на ткани это ее (ткани) особенность - Вы же не будете наносить потертости на всю площадь джинс и потом каким образом потертости на задней части джинс помогут автору скрыть плоские ягодицы.


По поводу вставок, мягко говоря это тоже не рисунок на ткани, ну да ладно, не буду занудствовать, просто задам Вам свой вопрос еще раз, чуть перефразируя его - Вы серьезно полагает, что вставки на джинсах могут помочь с плоскими ягодицами ?

Как Вы считаете, не привлекут ли они еще большее внимание к этой и так проблемной зоне ?


Я вам уже очень вежливо порекомендовал проходить мимо моих постов, если кроме развесёлых подъ**к, сказать по делу нечего ;)

Я бы не хотел, что бы у Вас сложилось ложное впечатление по поводу моего отношения к Вашей персоне, выраженное в ответах на ваши посты, у меня нет и не было и не могло возникнуть никакой лично неприязни к Вам, поэтому не воспринимайте мои сообщения как личный выпад, это не более чем констатация факта, как в истории с вырезами (Ваше безапелляционное мнение насчет невозможности круглого выреза с рубашкой), так и сейчас с рисунком на джинсах.
  • 0

#34 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:57

Ну так и сделайте это, а именно присмотритесь, вырез там круглый, а ложное ощущение V-образного от того, что галстук оттягивает джемпер.


не вижу я там круглого
но даже если предположить, что это круглый, то "оттягивание/растягивание джемпера" - это только ещё один минус за ваш вариант, т.к. деформация одежды - это плохо и некрасиво

Ну вот, оно, что )))
У вас даже источников своих не имеется, приводите ссылки на те, что я указал ранее, а распинались тут за историю )))
И где же Флассер писал, что круглый вырез хуже V-образного в сочетании с рубашкой и рубашкой и галстуком ?


Какие нужны источники и математические доказательства той простой и очевидной вещи, что круглый вырез на конструкцию галстук-сорочка - это будет скомканно и неопрятно, что джемпер/пулловер с круглым вырезом попросту закрывает это всё и смысл ношения оных вообще теряется, т.к. их тупо не видно!?

V-образный вырез появился где-то в 20-е годы. Он визуально разграничивал широкие плечи, давал свободу в шейной зоне, скрашивал грубость и угловатость одежды того времени.
V-образный вырез образуют пиджаки, жилеты и сорочки. Благодаря ему видно самую соль и красоту мужского делового наряда (централ.часть сорочки, галстук/платок/бабочку), благодаря ему видно сочетание цветов в верхней части наряда и соблюдаются баланс в распределении цветов пиджак-сорочка (т.к. когда видны только чуть-чуть манжет сорочки и часть воротника, а всё остальное пиджак - образуется перекос в процентном соотношении).

Про эти "треугольные зоны" упоминает Флассер в своей книге.
Об истории V-выреза в трикотаже есть у Рётцеля.
Они не писали прямо "не носите галстук с круглым вырезом и на водолазку", т.к. перечислять все бредовые варианты - это ещё одну книгу написать можно.
Мужская мода - это не юр.закон.документ. Здесь ничего не запрещено по большому счёту, но, однако, это не отменяет банальных правил визуальной опрятности и гармонии.
Вот автор темы уже надел сорочку с круглым вырезом - получилось плохо. Теперь пусть пробует с V. Вот и всё.

http://www.gq.ru/sty...o_sviterakh.php - вот ещё статья с классификацией воротников и примечаний по ним

Давайте уже проясним - ссылка на форум была приведена мной как Вы помните, с целью показать, что ДА - есть адепты утверждающие, что круглый вырез не сочетается с V-образным и я об этом прямо указал

хотя некоторые адепты классического стиля не одобряют см. здесь http://www.styleforu...weater-tie-work.

в тоже время, в данной дискуссии были высказаны и иные мнения, которые Вы почему - то сознательно игнорируете, например

It can work very well. Being young and/or in shape helps a lot, too.

кстати там и фото имеется.


Та фраза на английском - она из другой вашей ссылки была приведена. Вы невнимательны.
И главное вы очень ушлый товарищ: с меня так требует ссылок/текстов из авторитет.источников/авторов, а взамен со своей стороны лишь подкинул банальное форумское обсуждение чуваков в стиле "нравится/не нравится" с крошечной фотографией внизу (где вообще ничего не разглядеть).
  • 0

модный нигер


#35 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:46

Так Вы будьте точнее и не пишите глупостей про рисунок на джинсах и у меня не будет повода Вас поправить.


"поправляльщики" по делу хороши, а не по ед-му желанию возвыситься на фоне другого (с нулём аргументов) и криками "глупости", "можно и вот так носить!"

Покрой в этой фразе, к рисунку отношения не имеет, относительно потертостей это не рисунок на ткани это ее (ткани) особенность - Вы же не будете наносить потертости на всю площадь джинс и потом каким образом потертости на задней части джинс помогут автору скрыть плоские ягодицы.
По поводу вставок, мягко говоря это тоже не рисунок на ткани, ну да ладно, не буду занудствовать, просто задам Вам свой вопрос еще раз, чуть перефразируя его - Вы серьезно полагает, что вставки на джинсах могут помочь с плоскими ягодицами ?
Как Вы считаете, не привлекут ли они еще большее внимание к этой и так проблемной зоне ?


Феерический зануда и "водолей" не по делу.
Вы хоть понимаете что такое "образуют визуальный рисунок"?
Вставки - это вставки, рисунок на ткани - это рисунок на ткани. Всё это имеет место быть. В чём вопросы-то?
Сейчас видов штанов уйма. И любые прямые, где будет хоть рисунок в ткани (который виден), хоть детали, которые образуют визуальный рисунок, помогут обладателю плоских ягодиц (они визуально объём дают).
Об этом, например, можно прочесть в книге Вагнера (вы ж читатель и знаток моды? Ну так читайте)

Вот вам ещё на женском примере про плоские ягодицы:
http://www.1tv.ru/sp.../si=5726&r=1942 - с 7-й минуты - один из вариантов коррекции - это одежда ниже пояса, другой - детали-складки.

Я бы не хотел, что бы у Вас сложилось ложное впечатление по поводу моего отношения к Вашей персоне, выраженное в ответах на ваши посты, у меня нет и не было и не могло возникнуть никакой лично неприязни к Вам, поэтому не воспринимайте мои сообщения как личный выпад, это не более чем констатация факта, как в истории с вырезами (Ваше безапелляционное мнение насчет невозможности круглого выреза с рубашкой), так и сейчас с рисунком на джинсах.


Повторюсь: в любой моде априори не может быть ничего "безапеляционного". Можно хоть колпак на гетры. Сегодня это недопустимо, а завтра "вау!".
Я исхожу только из персоналии каждого конкретного человека, который выкладывает здесь фото + как на нём смотрится + некоторые стилистические моменты.
Ну если б смотрелось на нём нормально, то и хрен бы с ним.

Знаете, мне грустно, что в раздел почти перестали ходить люди, которые действительно разбирались в мужском стиле, которым действительно было "что написать", а не "подъёбывать по поводу и без, не неся никакой полезной информации". С ними всегда приятно было дискутировать и спорить. В этом было здравое зерно. С вами его что-то нет и вы отнимаете много времени (всего лишь из-за позиции "а баба-яга против!").
Поэтому удачи вам.
  • 0

модный нигер


#36 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:09

Привет! Подскажите, пожалуйста, нормально ли на мне сидят эти джинсы?? Просто раньше никогда ничьим мнением не интересовался, а сегодня решил спросить у своих друзей - друг сказал, что они мне малы, а подруга, что я в них - как ковбой и тоже что они мне малы) фирма - левайс, размер подбирал - по талии и длине, т.е. 28-32, чтобы впритык были, и потом разносились. Подскажите, нормально ли они на мне сидят? Спасибо






  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#37 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:03

И вот эти вот еще, скажите, пожалуйста. нормально ли сидят, или нет? Спасибо!

Просто мне тут сказали, что типа бедра обтягивают) Мне то в них нормально, но не стремным ли это кажется другим? ))




Сообщение отредактировал Iuhenio: 28 Январь 2013 - 22:15

  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#38 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:39

размер подбирал - по талии и длине, т.е. 28-32, чтобы впритык были, и потом разносились. Подскажите, нормально ли они на мне сидят?


Как-то странно, что у вас 28й
комфорт/удобство вы можете определить только сами
если нигде не жмёт/давит при ходьбе, приседаниях и т.п. действиях, то нормально
По фото сложно сказать, но вообще да - облегают

Тактика покупать "впритык, чтобы потом разносились" верна далеко не для всех джинсов
Будьте аккуратнее с этим
  • 0

модный нигер


#39 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:21

Мерси! Теперь буду осмотрительнее :)

еще можно спросить совет? какого цвета парку можно купить под такой прикид? Никак не могу определиться с цветом


  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#40 Snowsmiles

Snowsmiles
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.01.13
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:24

Джинсы ок, вместо куртки больше пошло бы пальто подлиннее и никаких голубых рубашек, белая куда лучше будет.
  • 0

#41 Klendathu

Klendathu

    Фуфло и Маразматик

  • Посетитель
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.11
41
Очень хороший

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:59

Поменяй прическу, а то выглядишь как обормот(не в обиду).
Попробуй сделать в точности вот так, то есть, стань похожим на Холта(у тебя итак черты наблюдаются):



Вроде просто, но эта схема сработает. Необязательно покупать дорогие вещи - ищи похожие и качественные.

Сообщение отредактировал Klendathu: 03 Февраль 2013 - 20:00

  • 0

#42 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:58

Стал искать себе куртку, которая подойдет на 100%, в итоге у одной капюшон не тот, у другой - цвет, у третей кармашек не в тему, четверткая с непонятными пуговицами, от пятой нет моего размера и т.д.

Вот уже четыре выходных потратил , обошел 4 ТЦ, нигде ничего нет, что устраивало бы.. А так и всю жизнь без понравившейся куртки можно проходить)

как вам такое пальто?




меня одного бесит, что оно в нижней части как юбка ? )))

Купить или дальше мерзнуть?)))

Сообщение отредактировал Iuhenio: 17 Февраль 2013 - 18:09

  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#43 BigBlowjobski

BigBlowjobski
  • Посетитель
  • 45 Cообщений
  • Регистрация: 04.04.08
71
Очень хороший

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:24

имхо, выглядит херово. ноги кажутся какими-то тонкими на контрасте с пальто.
  • 0

#44 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:48

Ну да, ну да.. Я просто думал, вдруг это только мне кажется :)
  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#45 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:33

Блин, наконец-то, кажется, я понял, КАК народ выбирает джинсы! Оказывается, они не должны сидеть сзади, а должны, наоборот, свисать ))
  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0