Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

"Харизма голоса". Отзывы. Санкт-Петербург. 7-9 декабря 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kэt

Kэt

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 28.01.11
93
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:30

Пишем свои впечатления!

  • Что понравилось?
  • Что было хорошо?
  • Что можно улучшить?
  • Как в целом?

  • 0
+7(921)998-98-08 или +7(921)998-97-99.
Пикап сообщество Питера

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Svivol

Svivol

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 220 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.06
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск->Saint-P->Сочи->Краснодар

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:16

Что понравилось? Тренинг наполнен не только какими-то вещами, касающимися звучания голоса, но и простой постановки артикуляции, осанки, взгляда, мышления и поведенческих стратегий, биоэнергетики и прочими элементами, обозначающими место голоса в общей концепции жизни человека и его взаимосвязь с ними. Что было хорошо? Корректировки в упражнениях - несмотря на нестандартно большой размер группы, работа велась достаточно индивидуально. Хорошо, что Лере помогала Дарина, это существенно ускорило работу с группой Что можно улучшить? Раздатка, напечатана она по меньшей мере странно, белые листы, текст то с одной стороны листа, то с другой, хотя можно сделать и с двух сторон книжкой, но это сущие мелочи. Как в целом? Отлично :)
  • 0

Привожу клиентов, увеличиваю продажи за счет комплексного интернет-маркетинга


#3 GYRY

GYRY

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 140 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.05
138
Очень хороший

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:45

Да, это конечно было круто! Начну из далека. Про Леру я слышал много хороших отзывов в интернете. Смотрел не один десяток интервью с ней и всяких видео. Хотелось попасть именно к ней. Вообще, когда решил идти на курсы, хотел на ее курсы, но их не было. Поэтому, пришлось в ожидании приезда Леры в Питер пройти еще несколько. В Питере ее не было более года, но наконец время пришло и я безумно рад, что попал к ней. Курсы длились 2 с половиной дня. Увидел много знакомых лиц. Со многими я прошел уже много, с кем-то чуть меньше. Приятно учиться с единомышленниками, смотреть, как ребята меняются на глазах. Да, если сказать, что харизма голоса, это о голосе, то это не совсем так. Я полагал, что мы все дни будем работать с произношением и чем-то подобным, но нет. Как оказалось, голос во многом зависит от тела. Для меня это было очень большим открытием, что правильное положение ног, помогает дыханию, а оно в своем случае, участвует в красивом голосе. Тренинг был очень веселый и интересный. Я убежден, что именно этот тренинг должен быть первым и основным. Что именно он должен быть в базе всего остального. Когда человек идет на какие-нибудь курсы, он хочет прокачаться, повысить уровень своих навыков и умений. Но, как мне кажется, если сама база не очень хорошая, то прокачка идет так же не семимильными шагами. Но если иметь такую базу, как дает Лера, то хоть РМЭС, хоть что-то у МЦПиРа будет идти значительно лучше. Если заметить, то при любых тренингах задействовано тело и голос. И если эти две вещи хороши, то все остальное дается лучше. В общем, Харизму голоса проходить в обязательном порядке и лучше перед всем остальным. Что можно было бы сделать лучше: На тренинге писать было не было возможности, т.к. очень много упражнений на полу (на растяжку), да и просто всяких упражнений. Я старался писать все, что вижу, и что может пригодиться. В конце дали распечатку с упражнениями. Это хорошо и правильно, но мне кажется, что ее нужно давать в начале, чтобы можно было вносить коррективы и что-то еще дописывать. У меня в тетради много такое, чего в распечатке нет. Кстати, вообще не знал, что будет распечатка. Может конечно говорили об этом, но если нет, то нужно сказать, т.к. это важно. Еще не предупредили до тренинга, что нужна будет форма, для растяжки и физических упражнений. Например, тем, кто не местный и приехал ради тренинга специально это проблема. Можно было заранее предупредить или как-то обозначить в объявлении. Не было никаких ковриков. Мне кажется организаторы могли позаботиться об этом. Вопрос по людям. Мне кажется количество народу несколько превысило количество людей в объявлении. Конечно, если тренинг проходит так редко, то все хотят попасть, это нормально, но когда много работы тренеру тяжело работать. Тем более, тут много вещей, которые тренер может сразу подкорректировать. Хорошо была ассистентка Дарина. Очень приятный в общении человек. Я с ней особо не общался, но если она продолжит это занятие, то когда-нибудь станет прекрасным тренером. Но все равно, хочется группу поменьше. Сам тренинг офигенный. Мне очень понравился. Считаю, что это один из лучших у рмэс-мцпир. Обязателен к прохождению. Хочется пожелать всем ребятам удачи. Не забывайте делать упражнения. Не забивайте болт на это. Растяжка, все дела. Мне очень понравилось! Очень жду 2 ступень. Лера конечно вообще супер. Она лучшая! Да, еще что! Очень хочется чтобы Лера издала свою книгу. Я так понял, что Фил пока не дает добро на нее уже несколько лет, хотя все готово. А сам Фил выпустил уже три своих! Как-то не красиво получается. Очень надеюсь, что Фил решит этот вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0