Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Трансовые техники. Питер. ноябрь 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 24karat

24karat

    Хороший человек

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 621 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.04
726
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:26

тема для отзывов
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Дон-Димон

Дон-Димон
  • Лингвисты
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.11
36
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:19

В общих чертах:
Тренинг был анонсирован как "Трансовые техники в общении и бизнесе". Тут:

http://www.pickupfor...howtopic=191650

На мой взгляд, анонс не совсем верный. Как реально применять полученные знания в бизнесе я так и не увидел. Теоретически можно к этим задачам за уши притянуть легкую подтрансовку во время переговоров и метафоры, но в реальности это едва ли сработает. Скорее, на тебя при этом будут косо смотреть. По крайней мере в моей отрасли.

Тем не менее, тренинг классный. Он просто не об этом. Он, на мой взгляд, в первую очередь о работе с собой, со своими внутренними состояниями. В этом плане даются действительно полезные и работающие инструменты. Да и вообще, если не искать применения в бизнесе, то "чисто для себя" было очень интересно все это послушать и попробовать.

Чему научился:
Погружать в транс других.
Погружать в транс себя.
Работать со своими внутренними состояниями из транса: в понедельник был ужасный день, под вечер очень сильно хотелось кого-нибудь убить. Вошел в транс, 15 минут поработал, на выходе - отличное настроение и прилив энергии.
Создавать приборы (для тех, кто не был - программирование себя на определенные действия или реакции). Протестировал созданный на тренинге прибор - работает!
Устраивать всякие развлекательные демонстрации для непосвященных - каталепсия рук, само погружение в транс и т.д.

Метафоры пока хромают, нужно еще потренироваться их использовать.
Гадания даже не пытался освоить, т.к. мне это было не особо интересно.

Тренер:
Вел Иван Углов. И хочу ему сказать огромное спасибо.

Все было на высшем уровне - организация процесса, подача материала, работа с аудиторией, разбор вопросов из зала. Разговоров на свободные темы - гораздо меньше, чем на других тренингах. Совсем немного, видимо, чтобы слегка расслабить мозг. Видно было, что человек вкладывается в нас, а не отрабатывает время для галочки. Даже когда из зала раздавались тупейшие вопросы, никак не связанные с темой обсуждения, он отвечал на них серьезно и за весь тренинг никому не наступил на яйца.

В общем, работу тренера могу оценить как 10/10.


Вывод:
Тренинг интересный и полезный, никаких сожалений о потраченном времени и деньгах нет. Могу рекомендовать всем, кто движется по пути собственного развития и совершенствования.
  • 0

#3 GYRY

GYRY

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 140 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.05
138
Очень хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:23

Уф, добрался до ПК. Ну что, прошла неделя с трансового. Да, конечно! Чудеса творились на нем. Магия, да и только. Тренинг проходил три дня. Думал, что вечер пятницы будет не интерес, ибо времени очень мало и что можно успеть за это время, но нет, оказался очень интересный день и многие вопросы, которые возникали далее, были рассказаны в первый день. Что-то даже попробовано.

Тренер. Ну, что сказать. О нем я ничего не знал и практически ничего не слышал до этого. Когда сказали, что будет Вести Ваня, поискал информацию о нем в интернете. Много хороших отзывов, между прочим. Для меня тренер не имел значения, ибо, на сколько я знаю, МЦПиР очень тщательно их отбирает и абы кого в тренеры не назначит, это факт. Иван оказался очень молодой. Я думал он старше. Такой молодой, а уже тренер такого серьезного тренинга. Как? Но как только он начал вести, все стало на свои места. Иван молодец. Он прекрасный тренер. И с каждым тренингом он становится все профессиональнее и профессиональнее. Думаю, через некоторое время его фамилия будет у всех на слуху в МЦПиРе. Он молоток!

У каждого тренера свой характер и своя манера тренинга. Очень интересно, что Ваня старается не отклоняться от темы. У некоторых тренеров много своих баек, историй, которые к семинару не имею вообще отношения, а Ваня редко отвлекался на то, что не касалось тренинга. Безусловно, он тоже рассказывал истории из жизни, байки, но их было значительно меньше, чем у других. Не первый мой тренинг, т.ч. могу сравнить. Хорошо это или плохо сложно сказать. Кому-то нравится, когда тренер больше своих историй рассказывает, кому-то, наоборот, тема тренинга важнее. Тут все индивидуально, но мне его манера вести понравилась.

По тренингу. Да, Дима, выше хорошо подметил о позиционировании его в объявлении и то, что было по факту. Бизнес можно за уши притянуть. Хотя опять же, какой бизнес. Если разделить тренинг на две части, то первая будет о трансе: как входит/вводить, как решать задачи. Где это может понадобиться? В работе с самим собой – да, если вы работаете психологом – да, если вы помогаете друзьям решить их проблемы исполняя роль жилетки – да. Так, в повседневной жизни эту первую часть не применишь. Ну, по крайней мере, я не знаю, как это можно сделать.

Вторая часть тренинга это метафоры и все что с ними связано. Это уже поинтересней. Было много важного и нового. Это часть ближе к жизни и, пожалуй, ее можно использовать в бизнесе, если очень захотеть, конечно. Тема про гадания и жизненные трансы так же вызвала интерес. В бизнесе вряд ли поможет, но пикапирам, да и так, мало ли. После тренинга почитал, то, что не совсем понял на тренинге. Одна вещь очень понравилось и мне кажется, на тренинге Ваня мало о ней сказал.

Была упомянуто о тройной спирали Эриксона. Мы как-то ее вскользь обсудили в контексте транса. Но оказывается, в жизни ее можно так же применять. Тут даже и в бизнесе можно, и в соблазнении. Если коротко, то вот здесь и здесь есть информация, где наглядно все описано. Хотелось бы, чтобы об этом тоже сказали, ибо это интересно и важно.

Спустя несколько дней после окончания тренинга возникло очень много вопросов. Вообще, тренинг очень такой, не простой. Полевых нет! Тут не надо бежать на улицу и что-то делать! Нет полевых вообще! Но между тем, упражнений очень много и в воскресенье к вечеру реально уже устаешь вводить в транс других и входить и выходить самому. Так что лафы нет. Некоторые упражнения вызывают откровенный страх. Кто был тот знает. Рассказывать не буду, но есть очень не веселый упражнения (гляжу на свою руку ))))

В целом тренинг хороший и интересный. Нужно ли его проходить? Тут сказать сложно. Пикаперам если только для прокачки метафор, тем, кто развивается сам, ну да, тут можно. Что пошел не жалею, ибо я саморазвитием занимаюсь и мне это нравится. Много нового и нужного.

То, что Ваня вытворял вообще не поддается объяснению. Концовка тренинга с директивным гипнозом… если бы не увидел сам, не поверил бы… хотя увидел, и все равно не понимаю как это возможно. Человека из зала просто загипнотизировали и все. Как это?? Но, такому на тренинге не учат ((( Как по телику, его положили между двумя стульями и он спокойно лежал. На ютубе есть видео такое. Ваня, конечно, молодец, тут не поспоришь.

Вообщем все было очень хорошо. Группа хорошая, со многими уже встречался. Все парни отличные. Жаль, что так и не нашли ответа на вопрос, а как же сделать чтобы работало «Соси!» Но я думаю, в тройную спираль Эриксона это реально можно запихнуть и в метафоре рассказать.
  • 0

#4 Roman DJ Abram

Roman DJ Abram
  • Лингвисты
  • 39 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.08
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:36

Я давно хотел пройти голос. После Базы особенно) Когда от оргов поступило предложение пройти вместе и транс и голос, все равно не собирался на транс, да и денег не было. Когда же на встрече с ДЧ, обсудили трансовый, то я понял за чем он нужен)) Деньги как-то сами нашлись, все проблемы решились, и я записался на этот тренинг. Сначала не верил, не понимал нахера, зачем. Не понравилось, что поздно закончили в первый день, чуть не опоздал на поезд последний, несся как лось. Но второй день все поставил на свои места)) да и группа ожила. Ваня красавчик, все доходчиво понятно, уверенно и что главное искренне рассказывал и учил.., не смотря на молодой возраст, видно что человек с опытом со светлой головой и добрым сердцем! Был в роли клиента на демонстрации, понравилось) Ночью отправился тусить в очень приподнятом настроении! Воскресенье, из-за ночи показалось тяжелым, даже заснул, на общем трансе во время установки приборов.. Был поражен дериктивным гипнозом, особенно моментом, когда Олега Иван хлоп по голове со словами: "все, отдыхай".. И Олег послушно снова погрузился в транс :))))) Итого из полезного для меня: самогипноз, научился расслабляться и теперь так радуюсь когда засыпаю)) Легче теперь контролировать свои мысли и чувства. Сбалансированность и целостность, здравствуй, я рад тебе!) Обобщенный язык, метафоры, говорить на выдохе: мощный инструмент для любого общения, а как ловко и незаметно вы сами их встроите в свое общение будь это бизнес, соблазнение или что-то еще, это может быть полностью зависимым от вас. Логические уровни лингвистические пирамиды, и до фига чего чего. Для того чтобы быть интересным, говорить на разные темы то что нужно собеседнику, для получения своих целей, главное легко и непринужденно. Скажу так: я и раньше общался с людьми, трансовый же для меня, это как "смазка" общения, возможно даже с клубничным ароматом, на вкус судить не мне) Я доволен, спасибо!! Да, благодаря трансовому, это было последней каплей, наконец-то переехал в СПб. По практике: в эту пятницу был на конкурсе "ты уникальная". По окончанию уехал с девушкой, по пути в такси, развеял ее грусть и злость, просто общался а это было очень похоже на метафору, изменил ее настроение. Остался в гостях. Так вот, внушение "соси" произнесенное вслух вряд ли будет воспринято мозгом клиента позитивно и радостно.. Зачем вслух, если есть невербальный способ, например такой как, раппорт и две руки! Рекомендую тем, кто независимо от целей, находится на пути развития. Расширите свой кругозор в пространстве, а возможно и по 5 направлениям. Всем удачи!!
  • 0
Люди хорошие
http://vk.com/id3108940

#5 justasspb

justasspb

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 64 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.07
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:32

Коротко и по делу. 1) Тренинг построен грамотно и доступно для людей, которые ни чего не знают о гипнозе и трансах (и о самих людях-трансах :lol: ) Обучение действительно с нуля до возможности самому входить и вводить людей в транс. 2) Тренер очень порадовал своей подачей материала. Ни каких "эгегей-бля" и тому подобное. Даже маркер в лоб ни к кому не прилетел. Спокойно и четко, но с юморком. Общался с группой на равных. (Не знаю, можно ли такое здесь писать, но как тренер Ваня мне понравился больше чем Фил :shok: ) 3) Организация обучения, на мой взгляд, была не на самом лучшем уровне. А именно: а) Организатор сказал, что максимальное количество участников будет 20, в реальности было больше. б) На мой взгляд подобные тренинги нужно проводить в аудитории либо с ковролином, либо с линолеумом, т.к. стук ботинок, скрип и прогибание пола очень отвлекают в первых трансах, а особенно когда одеваешь "горячие рукавички" в) Придумать что-то с вешалкой г) Запретить снимать видяшки. В остальном, всё на должном уровне. Куча чая,пряников, даже были сливки к кофе. Итог по тренингу Действительно интересный и познавательный тренинг для самореализации. Так сказать, небольшие читы для своей жизни. P.S.: Жаль только, что в анонсе не было указано, что гипноз не сможет сделать одну ногу длиннее второй на 8 см. И об этом тренеру пришлось сообщать во время семинара))))))))
  • 0
Тут могла быть моя подпись

#6 Сережик

Сережик

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 111 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.09
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:28

Всем привет! Когда шел на тренинг, прекрасно знал, что такое транс и с чем его едят. Но знания были в основном теоретические, за исключением прохождения интенсива по генеративным трансам у Пухова. По результатам тренинга: получил то, что хотел: первоначальные навыки работы с трансовыми состояниями и четкие структуры, как это делать. Тренер Ваня - молодец. Очень хорошо давал материал, все четко и структурировано. Стало понятно, что все гораздо проще, чем кажется. Теперь, после тренинга, важно регулярно практиковаться, т.к. за 2 дня супер навыками овладеть не получится. Ну а общий отзыв о тренинге - отлично! дают прочную базу для дальнейшего развития в гипнозе. "приборы" -лютая тема! Ну и отработка с иголкой - ваще жесть, было стремно, как перед аддским полевым :) На 2013 год планирую пойти на полный курс ЭГ. Повторение - мать учения, ну и практика дополнительная. Народ, добавляйтесь вконте vk.com/superguz есть видео 2х последних директивных демонстраций. В открытый доступ не выкладываю, только по запросу от участников.
  • 0

#7 Don.Platone

Don.Platone
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.12
22
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:51

И вот мое сознание и бессознательное дошли до того чтобы накатать отзыв.Это было круто еще на самом тренинге! Но всю пользу и результат начинаю осознавать только сейчас. Поэтому это нереально круто! Как развлечение теперь рву шаблоны людям..их реакция-сначала ступор, потом расплываются в улыбке) Немного практики и я уже начал экспериментировать с возможностями бессознательного. Получается хорошо) Кстати насчет приборчиков... это очень помогает. Правда пока не пробовал включать больше 3...Ваня, тренер... объясняет подробно и доходчиво, если что разжует и в рот положит. Обобщенный язык, метафоры, лингвистические пирамиды и многое другое-все четко и структурировано)))Собственным примером показал как входить в ресурсное состояние. Ваня крут! Спасибо тебе!Кстати, еще директивный гипноз....Вынос мозга!!Стоит ли проходить тренинг? Решайте сами! Мне очень помог))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0