Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Братва, кто квартику получше хочет?


Сообщений в теме: 7

#1 Кoтик

Кoтик

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 126 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.08
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2011 - 23:13

Есть желание в первой половине сентября заехать в Сиб на несколько месяцев. А там как пойдёт.
Соответственно...

1. Если ты: хочешь или уже снимаешь квартиру и тебя не устраивает оплата за неё, её качество, соседи или хозяева, девки шарахаются от неё, или тебе недоел пейзаж за окном, или просто далеко добираться (а ведь скоро зима), и поэтому...
2. Есть желание: снять квартиру, с бюджетом в 15тр, ближе к центру и евро. Но тебе мешает...
3. Проблема: сейчас с 1-комнатными за эти деньги, ну так себе. Либо далеко, либо не фонтан. В тоже время, есть отличные варианты 2-3 комнатной по этим требованиям, правда немного дороже (на ~50-70%). Да, можно снять квартиру чуть хуже, чуть дальше. Но ведь есть же лучшее...
4. Решение: снять и заехать вдвоем в 2-3 комнатную евро + нанять горничную (1-2тр в мес), по деньгам в итоге выйдет в районе 14-15тр.
5. Эмоциональные выгоды: это реально кайфово жить в центре или в близости от него (чтоб воздух почище), в классной, просторной, чистой, уютной квартире, где всегда чисто и убранно, и куда приводя девоч(ку,ек) ты уже получаешь +10 по т120б, чувствуешь себя более уверенным и успешным по жизни, ну и в целом все смотрят на тебя, любят, уважают, респектуют от души.

О себе - не курю, почти не пью, люблю чистоту и порядок, работаю дома (интернет, ИТ). Приём.
  • 0
А я живу, как все... когда-нибудь будут жить.
LJ / ЖЖ

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Mic-key

Mic-key

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 99 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.11
35
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Август 2011 - 00:22

Привет! Как раз похожие мысли у меня вертелись вчера-позавчера. Что лучше снять приличную 2-3 на двоих, чем 1 на одного. Мои предпочтения - обязательно Заельцовский район, не дальше 2 остановок от метро. Мотивы: на днях сваливаю от ЛТР-ки, собираюсь в том районе активно работать. Не курю и больше не пью совсем. Люблю временами заебенить громко музыку, поиграть на басухе и поорать песни. Остальное время тоже втыкаю в ноутбук)) Звони 89133784675 - увидимся, приценимся)) Миша.
  • 0
жизнь = шутка

#3 fucking_life

fucking_life

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 102 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.11
39
Очень хороший
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 Август 2011 - 06:02

Кoтик, если будет такой вариант, что в октябре у тебя 1 комната освободится, напиши мне обязательно, пожил бы с коллегой it-ом, ну и на РМЭС Базовый надо :) ок?
  • 0

#4 gzss

gzss

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 985 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.11
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Август 2011 - 06:51

Кoтик, если будет такой вариант, что в октябре у тебя 1 комната освободится, напиши мне обязательно, пожил бы с коллегой it-ом, ну и на РМЭС Базовый надо :) ок?


(оффтоп) тьфу мля:) не прочитал ник топикстартера и охуел от использованного в ответе обращения :))
  • 0

#5 Кoтик

Кoтик

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 126 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.08
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2011 - 22:19

(оффтопик+) Я как-то работал в одной компании, и там директор был молодой и позитивный. И в команде была традиция называть друг друга не имена, а никами. Однажды он ехал в маршрутке и позвонил мне: - Котик, привет! бла-бла-бла. Когда он после разговора положил трубку, вся маршрутка на него начала ооочень странно коситься. :shok:
  • 0
А я живу, как все... когда-нибудь будут жить.
LJ / ЖЖ

#6 Кoтик

Кoтик

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 126 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.08
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:07

Братва, вообщем в двух словах... я не смогу, поэтому небольшой пресс-релиз. :) Теперь снимаю с парнями втроём уютную 3-комнатную квартиру с изолированными комнатами в самом центре Кемерово (почему не Нск - станет известно дальше). На прошлой неделе заехал. Окна выходят на площадь Советов (это типа площади Ленина в Новосибирске). 3й этаж, высокие окна и потолки, ремонт свеженький. Рядом два ВУЗа - КемГУ и КузГТУ и вокруг три самых матёрых клуба города - Пудра, Ганеш, Москва. По деньгам вышло - 4тр в месяц с человека, включая интернет и свет. По объявлению в газете нашёл домработницу. Сегодня с утра приехала, договорились на 1700 руб. в месяц - полная уборка комнат, кухни, санузла и ванны, окна. Она со своими моющими средствами (у неё какие-то свои высоко-эффективные органические средства из сетевой компании). В квартире вай-фай. Внизу Суши-Терра для свиданок, уютный дворик. На выходных открыл счёт, закрыв девочку. Девочкам вообще квартирка нравится. :) С парнями уживаемся хорошо. Хотя я опасался, что будут проблемы с совместным делением едой и тишиной, но на практике всё оказалось легко и комфортно. И интересней - всегда есть с кем поговорить, посмеяться и отвлечься от рутины. Плюс ощущение простора и свободы, которые мне важны и которые я не смог бы получить в 1-комнатной. А эти символические 4.5тр в месяц (= 13.5тр за квартал) мне легко позволяют быстрей копить и спокойно выезжать в дальние путешествия на месяца. Так что взвесь все плюсы и минусы. Может быть на самом деле тебе будет выгодней и интересней снять с кем-то?
  • 0
А я живу, как все... когда-нибудь будут жить.
LJ / ЖЖ

#7 fucking_life

fucking_life

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 102 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.11
39
Очень хороший
  • Город:Кемерово

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 05:22

Братва, вообщем в двух словах... я не смогу, поэтому небольшой пресс-релиз. :)

Теперь снимаю с парнями втроём уютную 3-комнатную квартиру с изолированными комнатами в самом центре Кемерово (почему не Нск - станет известно дальше). На прошлой неделе заехал.
Окна выходят на площадь Советов (это типа площади Ленина в Новосибирске). 3й этаж, высокие окна и потолки, ремонт свеженький. Рядом два ВУЗа - КемГУ и КузГТУ и вокруг три самых матёрых клуба города - Пудра, Ганеш, Москва.
По деньгам вышло - 4тр в месяц с человека, включая интернет и свет.

По объявлению в газете нашёл домработницу. Сегодня с утра приехала, договорились на 1700 руб. в месяц - полная уборка комнат, кухни, санузла и ванны, окна. Она со своими моющими средствами (у неё какие-то свои высоко-эффективные органические средства из сетевой компании).
В квартире вай-фай. Внизу Суши-Терра для свиданок, уютный дворик.

На выходных открыл счёт, закрыв девочку. Девочкам вообще квартирка нравится. :)
С парнями уживаемся хорошо. Хотя я опасался, что будут проблемы с совместным делением едой и тишиной, но на практике всё оказалось легко и комфортно. И интересней - всегда есть с кем поговорить, посмеяться и отвлечься от рутины.

Плюс ощущение простора и свободы, которые мне важны и которые я не смог бы получить в 1-комнатной.
А эти символические 4.5тр в месяц (= 13.5тр за квартал) мне легко позволяют быстрей копить и спокойно выезжать в дальние путешествия на месяца.

Так что взвесь все плюсы и минусы. Может быть на самом деле тебе будет выгодней и интересней снять с кем-то?

А снимаешь с кем? Совсем незнакомыми или братвой?
Такая цена для Кема вообще отличная, с такими то условиями.
Скажи как искал в Кеме квартирку, агенства или сам?
  • 0

#8 Кoтик

Кoтик

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 126 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.08
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:11

Да, с братвой. Оба в теме. Один даже мастер проходил. Но правда парни давно уже не вылазили в бой. Может сейчас что-нибудь изменится, пока в одного наполняю квартиру счастливыми женскими оргазмами. :) Квартиру парни уже год снимают. Нашли её через знакомого риелтора. Я до этого себе тоже находил неплохой вариант через риелторов - пожалуй, самый эффективный вариант.
  • 0
А я живу, как все... когда-нибудь будут жить.
LJ / ЖЖ



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0