Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Начинаем жить вместе. FAQ


Сообщений в теме: 56

#1 awesome

awesome

    сука прикольный:)

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 916 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.06
322
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Венеция

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:09

Собственно сабжа как такового еще нет. Планирую в ближайшем будущем начать жить со своей возлюбленной. С согласия Прохожего предлагаю здесь поднять тему для обсуждения, чтобы освятить какие-то основные краеугольные моменты ЛТР под одной крышей . Собственно сейчас, отношения с моей лтр близки к идеальным, и я уже морально готов к "гражданскому"браку, но Так как сам я созрел к жизни с девушкой под одной крышей только сейчас, по-этому я и обращаюсь к Вам, дорогие форумчане, за Вашим опытом и советами в совместной жизни. Особенно меня интересуют в данный момент следующие вещи: 1. Ну естесственно бюджет. Какое разделение доходов практикуете Вы, либо считаете правильным. 2. Клининг, так сказать - поддержание чистоты в доме. Чистота на жилой площади, кухне и санузле и проч. 3. А вот интересный пункт. Время провождение совместное\раздельн. Как у вас этим? Какая-то договоренность о лимитировании проведения свободного времени вне общества друг-друга есть, или все по ходу дела? Ну и конечно интересуют всякие мелочи, типа выбрасывания мусора, закупки продуктов, приготовления еды и т.п. Приветствуются все мысли в этом вопросе и конечно особенно "живые" примеры.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Буривух

Буривух

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.08
75
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:23

1. Ну естесственно бюджет. Какое разделение доходов практикуете Вы, либо считаете правильным.
2. Клининг, так сказать - поддержание чистоты в доме. Чистота на жилой площади, кухне и санузле и проч.
3. А вот интересный пункт. Время провождение совместное\раздельн. Как у вас этим? Какая-то договоренность о лимитировании проведения свободного времени
вне общества
друг-друга есть, или все по ходу дела?

Ну и конечно интересуют всякие мелочи, типа выбрасывания мусора, закупки продуктов, приготовления еды и т.п.

Живой пример.
Бюджет- полностью на плечах парня. А так же карманные деньги женщины и мелочевки ей на платья-туфли.
Чистота дома (+одежды, посуды, постельного белья и клавиатуры)- забота женщины. Полностью. Приготовление еды тоже. Покупка продуктов- совместно.
Времяпровождение- совместное (спортзал, кафе, кино, съем девушек.. ). Редко- по отдельности.
Мусор выносит тот, кто выходит из дома- по пути же. или же в большинстве случаев женщина..
Ну, изредка и еду вместе готовим, и посуду не только женщина моет, и продукты не всегда вместе покупаем. :smile:

  • 0
Среди мужиков...

#3 Rurik67

Rurik67

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 421 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.05
181
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:30

Что-то слишком курортно для девушки, ИМХО.
  • 0

#4 у меня 11см :(

у меня 11см :(

    Маленький, но гордый :-P

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.08
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса, из-за гор :-)

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:39

Все зависит от конкретной ситуации, чего тут философствовать-то... Общее правило, конечно - мужик зарабатывает, женщина следит за домом, но в наше время оно не всегда применимо...
  • 0
я здесь проездом. в будуЮщее...

#5 awesome

awesome

    сука прикольный:)

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 916 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.06
322
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Венеция

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:59

Все зависит от конкретной ситуации, чего тут философствовать-то...

никто и не просил филофствовать. живые примеры в студию:)

Живой пример.
Бюджет- полностью на плечах парня. А так же карманные деньги женщины и мелочевки ей на платья-туфли.

популярная модель. но мне кажется, даже если девушка зарабатывает скажем 15-20круб, правильнее будет, если какую-то часть она будет вкладывать в общий бюджет! Символизм участия так сказать. Разве нет?
  • 0

#6 Пухнарь

Пухнарь

    Парень с Юга

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 701 Cообщений
  • Регистрация: 19.08.06
191
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:29

awesome, молодчага!
не кажется ли тебе, что с самого начала попробовать НИ О ЧЕМ не договариваться.
Вот начали жить и каждый делает то, что считает нужным...почему так стОит попробовать - попытаюсь объяснить ниже
1. Ты замечаешь за собой, что ты делаешь и даешь право девочке делать то, что ей хочется делать и то, что она считает нужным.
2. Это будет ее инициатива, и твоя...без напрягов и установок : ты делаешь это, а ты - делаешь то.
3. И ты сам прекрасно понимаешь, что намного приятнее что ли делать то, что делаешь сам, или же считаешь это делать нужным опять же сам. А не когда тебя обязывают делать это по пунктам. То же самое это относиться и к девочке.
4. Увидишь какая она хозяйка с самого начала...а не ту, которую ты будешь пытаться из нее делать.
5! наиболее важно :) ну хотябы недельку (не больше, чтобы она не привыкла, если начнет наглеть). Т.к. за неделю квартира уж точно засрется пылью и всякой шнягой :))))))) тогда уж скажешь как ты хочешь, чтобы было.
6. Легкость и непринужденность в доме - самое -то!

зы. в этих делах я придерживаюсь сотрудничество. А не напряги. Кому нужны напряги в его собственном доме, где вы будете жить. Искринне надеюсь, что не как пауки в банке :))..майонезной ;)

зыы. на ее вопорс " что каждый будет делать и давай распределим обязанности" - ответь в ключе "каждый будет делать то, чтобы в доме царили любовь и взаимопонимание" ;)
  • 2

#7 awesome

awesome

    сука прикольный:)

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 916 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.06
322
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Венеция

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:46

Пухнарь, +1. Прислушаюсь. Все-таки пока о совместном бюджете мы молчим пока. Если кто-то не хочет называть цифры, то хотябы в процентном соотношении.в (еда, хата, личные расходы, доля участия девушки в этом) Интересно было бы видение этой ситуации наших дам здесь услышать.
  • 0

#8 у меня 11см :(

у меня 11см :(

    Маленький, но гордый :-P

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.08
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса, из-за гор :-)

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:58

ну вот тебе пример, когда я был молодой жратва, одежда и прочее - 50 на 50. Остальное - в накопления. Хозяйство - тоже 50 на 50. Я полы мыл, посуду.. женщина еду готовила... Как-то так (с) Оба впахивали как ненормальные... На клубы-хуюбы и пр. гулпости времени не было. Доволен? :tongue: :tongue:

Сообщение отредактировал у меня 11см :(: 09 Июнь 2008 - 00:01

  • 0
я здесь проездом. в будуЮщее...

#9 Timoria

Timoria

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 262 Cообщений
  • Регистрация: 03.03.06
322
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:10

Меня прежде всего удивляет количество возникших вопросов после декларации о близких к идеальным отношениям. Ну и модель семьи у партнеров практически идеально подходящих друг другу обычно схожая и в сборе статистики для принятия решений, а не любопытства или прикола ради они обычно не нуждаются. )
  • 0

#10 SexIsMyLife

SexIsMyLife

    Нашла прЫнца :)

  • Ляди
  • PipPipPipPipPip
  • 3 452 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.06
582
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:11

я думаю, что по поводу бюджета надо исходить из зарплаты обоих. иногда девушка больше зарабатывает. полное обеспечение со стороны мужчины расслабляет слишком, имхо. по поводу всего остального - мне кажется, действительно, не надо все разграничивать жестко. приятно же готовить вместе? или иногда, может, девушка очень устала, а надо бы убраться. всякое бывает. но безусловно - оба должны в быт вкладываться в равной степени. времяпровождения...хм. ну тут тож надо знать меру. отдыхать друг от друга НАДО. имхо=) так что когда как.
  • 0
В женщине должен быть мужчина, а не какая-то там загадка!

#11 StoneRain

StoneRain

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 053 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.06
303
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:31

А вот интересный пункт. Время провождение совместное\раздельн. Как у вас этим? Какая-то договоренность о лимитировании проведения свободного времени

Вчера послал нахуй свою ЛТР как раз из-за этого пункта. Может быть не только из за этого, но в этом основная причина.

Какая-то договоренность о лимитировании проведения свободного времени

Не знаю у кого как, а вот моя девушка никак не могла врубиться, что свои планы надо согласовывать со мной, раз уж мы вместе. Она по привычке просто ставила меня перед фактом: "в эту субботу я с друзьями еду на драг-рэйсинг, дай плиз немного денег", даже не узнав какие планы и желания у меня. На первый раз я просто сказал что так делать не хорошо - вроде поняла. На второй, третий и четвертый я сделал дальше или отзеркаливал - вроде помогало. На десятый раз я просто заебался - послал нахуй в грубой форме и думаю менять ЛТРку.

Короче, имхо, тут дело не в количестве свободно-раздельно проведенного времени, а в соблюдении договоренностей (явных или не явных). Другими словами - всем должно быть комфортно. Если кому-то не комфортно, надо ставить вопрос и обсуждать, находить компромиссы. Если договореннности соблюдаются - заебись. Если нет - надо слать нахуй.
  • 0

#12 Цапля

Цапля

    Бессовестная пиздоболка

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 452 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.04
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Харьков

Отправлено 09 Июнь 2008 - 01:07

1. Материальный вопрос полностью на плечах мужчины. мои деньги деньги на счету - это только мои деньги. 2. Бытовые вопросы - четкого разделения как такового нет. Но в основном готовлю я, убираю я. Гладит и стирает - он. Мусор выносит тоже он. 3. Предоставляем друг другу личное свободное время, иначе охренеть можно от постоянного общения) (как никак уже почти девять лет вместе, вернее, 8,5)
  • 0
 
 
 


#13 у меня 11см :(

у меня 11см :(

    Маленький, но гордый :-P

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.08
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса, из-за гор :-)

Отправлено 09 Июнь 2008 - 01:11

Слушайте, а что тема мусора такая животрепещущая? Неужели мусор все в объемах строительного выносят-вывозят? :tongue:
  • 0
я здесь проездом. в будуЮщее...

#14 Undertacker

Undertacker

    Блядоборец

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 800 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.06
591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 02:29

1. Ну естесственно бюджет. Какое разделение доходов практикуете Вы, либо считаете правильным.

у меня все на мне. Еда, отдых, развлечения.. иногда даю ей, но крайне редко или крайне мало. Сама никогда не просит. Прошу все свои ЛИЧНЫЕ деньги что бы тратила исключительно на себя, но вместо этого пытается что-то домой купить :)

2. Клининг, так сказать - поддержание чистоты в доме. Чистота на жилой площади, кухне и санузле и проч.

иногда под настроение могу че-нить сварганить, но т.к. на дух не переношу влажные уборки (ну печалят они меня!), то это все на ней.. хотя я тоже стараюсь изображать видимость дефятельности :)

3. А вот интересный пункт. Время провождение совместное\раздельн. Как у вас этим? Какая-то договоренность о лимитировании проведения свободного времени
вне общества
друг-друга есть, или все по ходу дела?

этот пункт обговорили еще как только познакомились. У нас однозначно все - или вместе идекм, или вместе нет. Никогда вопросов ни у нее, ни у меня не возникало по поводу этого.
  • 0
Ощущение собственной силы случается тогда, когда стоишь на углу улицы и никого не ждешь

#15 у меня 11см :(

у меня 11см :(

    Маленький, но гордый :-P

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.08
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса, из-за гор :-)

Отправлено 09 Июнь 2008 - 02:37

иногда даю ей, но крайне редко или крайне мало


Андертейкер, сорри, но я валялся. Крайне двусмысленно написано :tongue: :tongue: :tongue:
  • 0
я здесь проездом. в будуЮщее...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0