Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Москва, март - май 2008 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Май 2008 - 19:03

Пишем в свободном стиле, парни :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Amurka00

Amurka00
  • Лингвисты
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.06
92
Очень хороший

Отправлено 11 Май 2008 - 20:37

ПАша(17) Вообще получил на МНОГО больше ,что хотел. Понравилось все,кроме нудных упражнений в группах,лучше бы было 2-ое полевое)))Что можно было сделать лучше??Честно,не знаю в силу своей тупости... Спасибо,Фил))))
  • 0

#3 Hippopotamus

Hippopotamus
  • Лингвисты
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.06
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 Май 2008 - 12:23

В общем: отличный тренинг и великолепно проведенное время. Что вынес: Позитивный образ мыслей/жизни. То есть я и до тренинга не особо любил запариваться, но за эти два месяца уже привык к убеждению, что настроение, и вообще эмоции -- исключительно моя собственная ответственность. И что с позитивным настроением люди тебя больше любят :) Сюда же отнесу дыхательные техники -- как способ этим настроением до определенной степени управлять. Зарядка. Опять же, делал и задолго до тренинга, из Филовского варианта взял для себя пару упражнений. Лично для меня важно, чтобы зарядка не была скучной, поэтому я стараюсь почаще менять упражнения, и чем больше запас -- тем веселей. Почему-то только во время тренинга я заметил (или Фил навел на мысль заметить :) что зарядка, оказывается-то, повышает настроение (ну надо же, как неожиданно) Убеждение, что раппорт, сцуко, надо-таки устанавливать. Другими словами -- чтобы люди начали тебе доверять, нужно что-то для этого сделать :) Хотя бы комплимент. Хотя бы счастливый день. Ну хоть что-нибудь. Золотой шар бы еще прокачать -- у меня пока что работает кое-как. Калибровки. Была трудная тема для меня раньше -- я практически не чувствовал настроение собеседника во время общения. Думаю, здесь не только лингвистика сказалась, скорее, куммулятивный эффект нескольких тренингов, но именно на лингвистике я в какой-то момент обнаружил, что уже довольно-таки хорошо понимаю если не мысли, то хотя бы настроение и метасообщение человека. За это отдельное спасибо Много раз имел возможность убедиться, что люди все-таки добрые. Или, если точнее -- они готовы быть добрыми, если ты им дашь такую возможность :) Коммуникацию иногда полезно планировать :) Это было для меня очень неожиданным открытием -- уже в последние выходные, к сожалению. Это то, о чем Фил говорил "некоторым навыки базового помогали, некоторым -- мешали". В частности, установка "нефиг думать, тренер сказал пойти и доебаться -- значит надо взять себя за жопу, пойти и доебаться, думать будем потом" здесь сильно мешает. Когда за 10 минут мозгового штурма задание из "хуй знает, как его можно сделать" превращается в "о, с этим уже интересно будет поработать" -- впечатляет. И мотивация к выполнению резко возрастает. Будущим поколениям бойцов, приходящим на лингвистику после базы могу только посоветовать -- парни, здесь жопу рвать не надо, здесь надо думать, и не надо никуда спешить. Более глобально -- начал гораздо лучше понимать, что вся жизнь состоит из продаж. Возможность вживую наблюдать, как люди покупают эмоции за деньги просвятляет. Собираюсь еще над этим хорошенько взмедитнуть в ближайшее время -- нужно переосмыслить некоторые вещи из своего опыта. Вообще, повторюсь, очень хорошо провел время. Я бы даже сказал -- научился многим способам хорошо проводить время :) Спасибо тренерам -- вы в самом деле лучшие, и спасибо группе -- парни, с вами было очень интересно работать, мне очень приятно, что я имел возможность с вами общаться, и у вас учиться. Думаю, мы еще не раз встретимся!
  • 0

#4 Vlad Tepes

Vlad Tepes

    Меркантильный Кю

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 744 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.07
323
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белокаменная Смерть

Отправлено 12 Май 2008 - 15:40

Осознаю сейчас, что все закончилось, и немного жаль... Несмотря на мелкие трудности, было прикольно и весело. Сейчас я еще не осознаю конкретно, какие мелкие фишки для себя приобрел, но чувствую, что их реально дохуя. А из вещей глобального масштаба выделю в первую очередь то, что выжился и искренне полюбил модель "эгегей бля" и работу на потоке, а также фишку с управлением эмоциональным состоянием. В последний день понял, что получил ответы на все вопросы, которые считал наиболее важными для себя. Теперь по пунктам. ЧБСХ 1. Протяженность по времени. Больше времени на усиленную интеграцию. 2. Отсутствие атмосферы обязаловки. Создавалось впечатление, что мы с Филом просто экспериментируем вместе и обсуждаем опыт. 3. Просто охуенное музыкальное сопровождение. Первый раз в принципе вижу на тренингах что-то подобное. 4. Живой Манкубус. ЧМБСЛ 1. Пожалуй, вечерние полевые чуть разгрузить, когда это возможно. Например, за счет усложнения дневных или домашки, поскольку вечером заебанность после дня сильно дает о себе знать. P.S. Жду доступа в еще один закрытый раздел.
  • 0
Блядь, да вы охуели!..
http://vlad-tepes-666.livejournal.com

#5 andrubus

andrubus
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.08
63
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2008 - 19:49

Ну вот и свершилось, я, замотивированный получением доступа к совершенно секретным разделам форума, наконец-то успешно зарегестрировался!!!!!!!!!
Были прочитаны отзывы из киева-шмиева и остальных городов Советского союза, и смело можно сказать, что как ни крути, МОСКВА РЕШАЕТ!!! Ведь где еще можно
Можно себе позволить интресно в непринужденной атмосфере пообщаться с такими уважаемыми людьми как помошники депутатов Государственной Думы, топ-менеджеры Procter&Gamble, сотрудники Федерального Агентства Правопорядка(Антитеррористический комитет), люди продающими элитную недвижимость, красноярскими экспатами, живущими в Голандии........
Встретить при выполнении полевого чувиху-хиппи предлагающую вместо акта купли-продажи произвести акт "прочитывания" того что она только что привезла с Гоа
Спасти себя,выполненным полностью полевым, от неминуемого травмирования перевернувшейся Маздой-3 на улице Знаменка
Гибко впарить учебно-полевой инвентарь(с последнего задания), себестоимостью 0,001 р, продавцам ГербаЛайфа за 200р
Узнать что при словах "Следуя вашей логике вам когда вы будете вечером выходить из магазина тоже никто скидку делать не будет!!!" продавцы охотно соглашаются ее сделать
Не поверить собственным глазам когда продавец цветов( из братской республики Азербайджан) на Киевском вокзале уходит из своей полатки, не выдежав торговли "Голандский аукцион"
БЕСПЛАТНО переночевать в студ городке РУДНа у совсем незнакомых барышень, всю ночь потом отбиваясь от их грязных и разнуздонных домогательств
Понять нестандартность мышления людей, когда, играя в шарады, человек показывает слово "заря" сценами из к/ф "А зори здесь тихие"

Ну и завршить последний день последней ступени занятий в Последней Капле, убираясь вхлам, подкупающими своим названием и выносящими своей крепостью коктейлями, при ЛИЧНОМ участии Манкубуса
  • 0

#6 Gefors

Gefors
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.05
97
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2008 - 21:49

Да давно хотел пройти тренинг, ну что то мешало. Ну теперь по порядку: 1.Что было сделано хорошо -давалось достаточное время на выполнение домашних заданий -нагрузка давалась постепенно -море позитива -хорошо проработаная теория( на многие вещи для себя нашел ответ) -приобрел новые знания и навыки -в целом тренингом доволен, планирую пройти и другие 2.Что могло быть сделано лучше нареканий нет
  • 0

#7 Dream Demon

Dream Demon
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.08
63
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2008 - 21:49

Первый тренинг в моей жизни, сравнивать не могу, но эмоции выскажу: ЧБСХ: -Хорошо подобран материал, не могу назвать ни одну из тем лишней. -Соревновательная атмосфера при выполнении полевых, подстегивало, сам бы свою задницу не поднял ;) -Помощь суппортов и главного тренера группы, всегда помогали, когда вас спрашивали. ЧМБСЛ: -Вести некоторую статистику в виде таблицы (участник/задание), меня бы это дополнительно подтолкнуло на выполнение 100% заданий вовремя. -Разгонять тучи, перед выполнением полевых.
  • 0

#8 2sexy2kiss

2sexy2kiss

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 87 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.07
87
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2008 - 22:31

Мой привет всем выжившим!
Только сейчас начинаю приходить в себя и свыкаться с мыслью, что через две три недели тренинга не будет... )
Что самое странное, я каждый день понимаю как много мне этот тренинг дал. Все больше и больше. Честно могу сказать, что мозг он рвет посильнее других тренингов которые я проходил.
ЧБСХ:
Упор на раппорт. Постоянное напоминание о его важности и периодические упражнения на отработку.
Два тренера лучше чем один ))
Модель ТОТЕ. Яркий пример того, что гениальные вещи не бывают сложными...
Управление эмоциональными состояниями.
МС и раскрутки.
Зарядка.
Модель продаж похоже была вбита в голову каждого намертво ))
Обалденные полевые и домашки.
ЧМБСЛ:
Давать домашки более равномерно и не так загружать вечер субботы ))
Развить тему мыслевирусов
Меньше сьезжать на байки во время теории )
ЧН:
Научился жить позитивно. То есть совсем позитивно )
Научился ставить для себя цели и понял что они легко достигаются.
Научился врать один раз в день и нереально лукавить ))
Научился любить и уметь общаться с людьми))
Научился продавать. В том числе и себя ))

Ну и конечно, я офигенно провел время в потрясающей компании. Ребята, спасибо! Я рад был отжигать на тренинге вместе с вами.
Спасибо за полевые, за упражнения, за ОС.
Никогда не забуду глаза посетителей на стоянке в Европейском когда мы отрабатывали навыки клибровки... ) Это было супер!
Надеюсь мы еще не раз пересечемся. А некотрые и вообще обещали ко мне приехать)

Отдельное спасибо саппортам, Костику и Бабушке.
Ну и мега респект тренерам. Все было офигенно!
Особенно присутствие Фила на пьянке!

Петя.
  • 0

#9 UNKIND

UNKIND

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 65 Cообщений
  • Регистрация: 15.05.04
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2008 - 23:37

Бессонные выходные, сумасшедшие марафоны по выполнению всех домашек на 5+, нереально масштабные флешмобы, бесперерывные смены новых и новых людей, куча новых положительных и приятно волнующих эмоций, подвиги которые осуществлялись в самых лучших традициях, безумные гонки по ночной в Москве, обеды в самых разнообразных местах с интереснейшими людьми, коробки бананов братве за "недолгое" опоздание после сумасшедшой ночки, постоянное поглощение энергетиков, необычайнейшая проработка ДЗ на паркингах гипермаркетов под очумелые взгляды охранников, мощнейшие стимулы для выполнения заданий лучше всех, глубочайшее взаимопонимание друг друг почти без слов - ЭТО ВСЕ ЛИНГВИСТИКА. Moscow-city. Лучшие люди. Шаг вперед, бешеный темп развития, невероятный личностный рост. Лингвистика 2008 года. весна.!!! Всем огромный RESPECT. . . МЫ ЛУЧШИЕ!!! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ! УРА! Автор: Роман Сергеевич . получал первый сертификат об успешном завершении нашей "темы", также любитель покормить братву ящиком бананов!
  • 0

#10 John Ross

John Ross

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 208 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.08
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2008 - 03:18

Отличный тренинг!

Полностью оправдал мои надежды и желания.
Из 17-ти целей поставленных в первый день, к концу семинара я достиг 15 и 1 отсеялась как наивно-бесполезная, не моя цель.
Одна цель осталась, но она из чего-то крупного превратилась в - "да, надо бы на днях доделать" :)

Во время обучения прям ощутил как прошел несколько "критичных точек", которые стали для меня как некие левел-апы.
Первая точка - в первый же день после первого полевого. Тогда понял, что использовать незнакомых людей, особенно взрослых, особенно мужиков не так уж и стремно :) А значит и дальше задания тоже выполнимы. И в тот же вечер это ощущение закрепилось на "тайнах", когда люди с радостью делились чем-то сокровенным.
Вторая точка – вербовка в ООЛ. По началу очень сложно психологически пришлось – у меня череда отказов была первые подходы. Причем общался, заинтересовывал, но люди сливались. а я не мог отследить точку принятия решения.
Но зато когда первый раз получилось – на меня такой мега позитив нахлынул :) Я просто охуел _на что_ повелись взрослые мужики. Их финальный диалог между собой (один вступил, а другой не стал) проходил со счастливыми улыбками на все лицо, словно исполнилось сокровенное желание - " Бляяяя! :) Я - теперь Преподобный! Обращайся ко мне только так! (это вступивший не вступившему приказал). Хорошо, о Преподобный (ответил второй)!»
Дальше было горааааздо легче и веселее! :)
3 – Ночевка. Поворотный этап. С тех пор меня не покидает ощущение, что в жизни теперь вообще все что угодно выполнимо :)

ЧБСХ
Да все отлично было!

- Рамка цели. Вроде кажется простой техникой, думаешь ну как она поможет. А проходит время – и бац – каким-то образом достигаешь того, что задал :)
- Классно донесена мысль, что простой человек с улицы может сделать многое для незнакомца. Главное ему яйца не оттоптать :)
- Научился работать со своим внутренним состоянием.
- ТОТЕ классная техника. Очень удобно перенимать опыт и раскладывать его по полочкам (особенно не в голове держа их все, а хотяб в файлик скидывая, мало ли пригодится :) )
- Очень просветлила тема продажи до продажи.
- Калибровки – для меня очень полезно было. Столько теперь по молча сидящему рядом человеку могу узнать, еще не вступив в коммуникацию :)
- Раскрутки – для меня они оказались в первую очередь в применении к… самому себе. Я наглядно увидел, что часто пытаюсь схалявить. После обучения стал понятен этот механизм. Смешно конечно, но теперь я самого себя могу раскрутить на то, чтоб желание недоделать что-то ушло :) На других это тоже стало хорошо получаться :)
- Стал понимать, когда люди хотят, чтобы я сделал что-то для них. Т.е. манипуляции мной на которые я бы и внимания не обратил - выплыли сразу же. Некоторые были для меня откровением. А теперь и сам пробую на них делать тоже самое :) Полезно
- Невербальное усиление того, слов напарника - мега полезная штука :) С момента когда узнал про это - использовал практически всюду в групповых полевых

ЧМБСЛ
Долго думал к чему «прикопаться», чтоб еще лучше стал тренинг. Даже тетрадь полистал, думая может чего пропустил.
Но не ничего нашел такого.
Все продумано, распланировано по времени и без всякого «скорее-надо-спешить-а-то-не-успеем-тему-пройти». Удобный ритм, когда все успеваешь ухватить и насыщенные полевые.

Написанное выше про треп - на мой взгляд, выступало в роли идеальной смазки для механизма семинара. Когда все усваивалось с колоссальным интересом не вызывая пресыщения :)

По поводу вечерних полевых в субботы. Обычно делал уже довольно усталым. Но с другой стороны – я прекрасно понимал, если получится сделать в таком "убитом" состоянии - то в бодром и жизнерадостном вообще точно сработает :)

Из следующих тренингов – первым делом на хастл, а дальше еще выберу что-нибудь :)
Филу бы еще и тайм-менджмент как дополнение к кому-нибудь семинару начать вести. Я б и на это с удовольствием сходил :)

А вообще колоссальный рывок в перед произошел.
До этого прям физически ощущал, что застрял топчусь на месте.
А теперь – вновь с удовольствием знаю чего хочу в жизни и что для этого мне нужно :)


Филу - большое спасибо за тренинг и те позитивные изменения, которые ты принес в жизнь :)
Артему – спасибо за свежие идеи во время полевых :)

Отдельное спасибо всей нашей группе!
Отличные люди собрались!
Многому научился у вас, а ОСь была наиполезнейшая. Любые косяки убирались прям сразу после их выявления :)


Сергей.

P.S. Заодно сменю ник на форуме, а то прежний за 3 года надоел.
  • 0

#11 Иван Углов

Иван Углов

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 128 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.07
116
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2008 - 15:57

Сегдня проснулся с мыслью, что надо бы поделать домашку по лингвистике... и с удивлением обнаружил, что трениг кончился. Пребываю в некоторой растерянности по этому поводу. За почти два месяца мысль о постоянных тренировках как то интегрировалась в мозг. Прийдется не вносить диссонаносов в мой внутренний мир и сходить пообщаться с кем-нибудь.

По делу:

ЧБСХ:
1. Формат тренинга от простого к сложному, с передышками - более простыми упражнениеми после сложных, которые позволяли во время тренинга осознать результаты, уже на данный момент;
2. Атмосфера на тренинге;
3. Фил. Я много чего просто срисовал с тебя и теперь пользуюсь. Спасибо;
4. Артем. Я много чего узнал, просто наблюдая за тем что ты делаешь. Спасибо;
5. Подкрепление теории практикой - сочетание теория и поля. Ну это неизменный плюс тренингов РМЭС;
6. Доступность подачи информации;
7. Лирические отступления. Они помогали расслабисться, не думать о грустном и настраивали на рабочий лад;
8. Структурированность информации;
9. Работа с группой вобщем и с каждым в отдельности. Я потоянно ощущал контакт с тренерами;
10. Еще что-то...

[b]ЧМБСЛ:/b]

1. Уменьшить промежутки между ступенями до двух недель. Этого времени вполне достаточно чтобы сделать домашку и за это время сложно расслабисться до состояния амебы. Заодно предохранит стузиозиусов от излишнего передергивания;
2. Начинать с 9 и заканчивать пораньше. Нам еще ничего было , а вот зимой по потемкам шастать делать дз с сб на вс, совсем не кайф. Хотя, по большому счету, похуй;


Чему я научился:

1. Разбираться со своими желаниями и четко ставить цели. Пришло понимание, что я хочу, что мне действительно нужно;
2. Управлять своими эмоциями;
3. Структуривать информацию;
4. Осознав свою цель - хорошо обдумывать варианты ее достижения. Зачастую, самый очевидный вариант оказывался самым трудным;
5. Писать четкие и рабочие алгоритмы выполнения своих целей;
6. Любить окружающий мир.

Что для меня оказалось самым полезным:

1. Работа с убеждениями;
2. Техники работы с собой.
3. Техники установления раппорта;
4. Огромный практический опыт в общении и продажах;
5. Правила постановки цели;
6. Калибровки эмоциональных состояний.

Самое важное, что я вынес из тренинга:

1. Позитивный образ жизни;
2. Составление четких планов. Обдумывание и планирование перед началом выполнения работы;
3. Я научился использовать подарки, которые преподносит нам всем жизнь;
4. Я научился ценить хорошие моменты в своей жизни;
5. Я понял, что каждый человек - это кладезь информации и стоит только его хорошо попросить рассказать - он с удовольствием сделает это. Причем бесплатно;
6. Я научился худо - бедно торговаться, хотя до тренинга по-моему даже ни разу в жизни не пытался. Оказывается это очень интересно;
7. В очередной раз по практиковался в самопрезентации;
8. Еще много - много всего полезного...

Что я порекомендую своим близким друзьям:

1. Сходить на тренинг;
2. Делать зарядку каждое утро;
3. соблюдать правило четырех обезьянок;
4. Торговаться везде и всюду;
5. Любить людей;
6. Слушать людей;

Чему я научился у тренеров:

Все, чето осело в моем мозгу в в рамках тренинга - заслуга тренеров. Хрен бы я начал что то учить или узнал об этом сам. Лень бы было. Да и не все так просто найдешь в открытом доступе. А кое что вообще не найдешь;

хотелось бы выделить:
1. Позитивность;
2. Работа с группой вобщем и с каждым в отдельности;
3. Еще я научился у тренеров слушать людей;
4. Не вешать ярлыки на людей и не оценивать их априори;
5. Адекватно реагировать на неадекватные вопросы;
6. Не оттаптывать людям яйца.
Ну скорее это то что я хотел бы особо положительно отметить в работе тренеров. Не могу оценить, научился я или нет, но надеюсь , что хоть некоторые из перечисленных качеств я перенял .


П.С.: Огромная благодарность тренерам, сапортам, Диме.
И ОГРОМНАЯ благодарность всем, с кем мне пришлось работать и учиться на этом тренинге. Без вас, ребята, ничего бы не получилось.
  • 0

#12 vadimaz

vadimaz
  • Лингвисты
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 03.02.08
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2008 - 16:39

ГОРИТЕ В АДУ!!!!! БЛЯ!!! ПОЛЕВОЕ!!!! КЛЕВаЯ ПРИЧЕСКА!!! ГЫГЫГЫ)))) Печатать очень много тупо лень - если хотите отзывов - пусть тренят калибровки тренера)))))) Спасибо за все, все очень понравилось! Позитив, веселое настроение, состояние а-ля "ща буду жечь...вот только булки разожму". Очень смешной мастер-класс по мыслевирусам и потрясающий групповой транс на закуску - спасибо. Все очень легко, непринужденно и ново. Еще раз большое спасибо ботхиштах...ботхисаштх...хролофил....шлишла...Манкубусу!!!!))) З.Ы. А вечерние полевые норм - ибо нехер! Все прально!!!
  • 0

#13 Blindfold

Blindfold
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 03.04.08
75
Очень хороший

Отправлено 13 Май 2008 - 18:24

Мой первый тренинг, от которого я очень многого ждал, и многое получил. ЧБСХ: - офигенная атмосфера - продуманная теория - продуманная домашка и полевые - аццки жгущие тренеры и саппорты - "Больно слышать", "Блеск", "горите в аду", "клевая прическа" и прочие цитаты запомнятся надолго - зарядка и 4 обезьяны рулят, постараюсь не забросить - калибровка, раппорт, метасообщения... все очень пригодится в жизни ЧМБСЛ: - вечерние полевые не такие жесткие, разгрузить вечера субботы - иногда трепа было слишком много, особенно под конец дня, когда куда-то спешишь, а все мусолят какой-то оффтоп Отдельные респекты Артему и Косте за дельные советы во время полевых Артем
  • 0
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение

#14 vadimaz

vadimaz
  • Лингвисты
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 03.02.08
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2008 - 21:08

влад цепеш скажи еще раз свою асю плз
  • 0

#15 Vlad Tepes

Vlad Tepes

    Меркантильный Кю

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 744 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.07
323
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белокаменная Смерть

Отправлено 13 Май 2008 - 21:23

6666211 Не теряемся.
  • 0
Блядь, да вы охуели!..
http://vlad-tepes-666.livejournal.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0