Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Москва, осень - зима 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Иван Савельев

Иван Савельев
  • Достойный Член
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 02.10.09
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:08

Всем привет!
Здесь - мой коротенький отчет по четвертой ступени:
http://ivan-saveliev...l.com/9336.html

Это, чтобы не повторяться.

Добавлю только, что МЫСЛЕВИРУСЫ реально порвали МОЗГ.
В конце тренинга оставалось мало времени, и Фил предложил на выбор две темы: "Золотой шар" или "Мыслевирусы".
Ни фига я не был засланным казачком, но понятно же было, что если Золотой шар можно где-то найти и прочитать, то МЫСЛЕВИРУСЫ надо брать здесь!

НИКТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО!!!

Все, дальше хату не палю.

Если ты читаешь этот отзыв, то тут два варианта, либо ты тренинг уже прошел, либо - собираешься.
Ну, если прошел, то - молодцом!
А если собираешься - пара советов.

ДОМАШКУ НАДО ДЕЛАТЬ!!! Ты наверняка уже читал об этом, но вот здесь я повторюсь:

ДОМАШКУ НАДО ДЕЛАТЬ!!!

Даже если ты понимаешь, что это упражнение ты уже осилил, понял как делать, а тебе надо его сделать еще десять раз - сделай!
Даже если ты НЕ понимаешь, ЗАЧЕМ тебе нужно делать это упражнение - ВЕРЬ тренерам, и - ДЕЛАЙ ДОМАШКУ!

Все, что ты не сделал, тебе даст по голове на четвертой ступени тренинга.
Потому что все, что дается на занятиях - нужно для прохождения четвертой ступени.
А точнее - последнего полевого.

Ну а бонусом ты приобретаешь просто фантастические навыки и становишься человеком, для которого нет слова НЕВОЗМОЖНО.
И - не боги горшки обжигают.
Научиться - можно. Технологии - позволяют. Главное, как ты, наверное, уже понял - не дрочить. Ну это по жизни важно.

Тренерам огромное спасибо!
Фил, Женя, Сурен, Лысый, Бабушка - вы молодцы!
Благодарность вам наша от всех студентов - всем вместе и каждому по отдельности!
Вы - монстры. Монстры общения. Спасибо вам за нас. Иногда казалось, что вам наша работа, наши полевые и домашка были нужны больше чем нам.
Вы нас нереально просветлили.

Да, что еще я забыл сказать?

Иди на тренинг.

И - успеха!
  • 0

#17 BURIY

BURIY
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.09
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:00

Братва здорово!!! Вот и закончились весёлых 2 месяца кунилингвистики))) насыщенных таким одурительным позитивным взрывом МО ЗГ и драйвом при выполнении полевых и домашки, что до сих пор крышу рвёт)) До тренинга у меня не было проблем в общении с людьми и в решении каких либо вопросов..ну почти)). Но проходя через огонь и медные трубы постепенно наступало просветление, что можно всё это делать намного эффективнее и рациональнее. Вот в вашей жизне наверное не каждый найдёт объяснение приятному знакомству с незнакомым человеком и простоте общения с ним, как будто он вас знает уже много миллионов лет. Возможно просто подумаете...клёвый чел...и всё тут. При этом сами того не замечая, используете какие то прибомбасы в общении. А вот на куни..всё это выделяется и систематезируется в такое "хорошее" оружие, что мама не горюй. Лично для меня самым полезным оказалось хорошее установление РАППОРТА (ударение на О). Когда он есть, всё решается намного быстрее и приятнее. Наверное каждый из нас на своём жизненном пути встречался с мнениями и убеждениями разных людей, которые нам дискомфортны. А как в этом случае прийти к нужному тебе мнению без срача, чтобы собеседник сам же и сделал это?))) Здесь несомненно помогут РАСКРУТКИ! Раскрутки - это вещь))) Ещё одной вещицей из вещиц - это РАМКА ЦЕЛИ! Когда ты даже не понимаешь, почему какая нибудь твоя цель не достигается, а стоит только грамотно и всеобъемлюще написать рамку цели и попадаешь в ЯБЛОЧКО...как то, вот так вот...))) Кстати, вы верите, что воздух можно продать за реальное бабло? Не верите? Я сам раньше так думал))) Но выход через ЭМИЦИИ - это сила!!! Но всё это, вы думаете приходит просто так, послушав и записав все лекции? Не угадали) Надо реально, серьёзно, без устали пахать..и ещё раз пахать!!! ДОМАШКА - это всё!!!!!!! Даже если у вас ДЗ вызывает вопросы - нахуа? что за хуа? и кажется бредом, надо..., необходимо... выполнить, даже если вы нашли для себя тысячу отговорок всякого формата!!! Вот только тогда вы увидете и почувствуете просветление!!! Кстати на ЯЙЦЕРЕЗКЕ помогает))) Огромный респект и уважуха тренерскому составу: Филу, Жене, Сурену, Бабушке, Лысому, Кэрби!!! Ребята вы МОЛОДЦЫ!!! Информацию доносите чётко, находчиво, главное что с примерами!!! О ваших хороших качествах долго можно рассказывать!! Всем рекомендую пройти Тренинг! Многое что для себя нового узнаете!!! Очень просветляет!!! До скорой встрече!!!! Чуть не забыл - МЫСЛИВИРУСЫ - это ураган!!!!! Только даже из-за них стоит пройти тренинг!))) _____________________________________________________________________ снимался на видео для отзыва
  • 0

#18 Veg

Veg
  • Лингвисты
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 05.05.09
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:14

Привет всем Бойцам РМЭС и любопытствующим!!!

И этот тренинг мною пройден...

Не стану тут перечислять различные техники, данные нам на тренинге. Записывайтесь - сами всё узнаете. Знайте - это круто и это работает и приносит отличные плоды!!!
Я напишу о своих мыслях и ощущениях от РМЭС.
Осознание самого себя и своего потенциала в этом безумном, безумном, безумном, безумном мире стало в разы комфортней, т.к. границы личной зоны комфорта стали приближаться к горизонту. Жизнь поменялась к лучшему. Это не только моё внутреннее состояние, но и обратная связь от всего, кто и что меня окружает.
Где бы я ни оказался, с кем бы ни завел разговор, на какую бы то ни было тему, в которое время суток, при каких-либо обстоятельствах - все эти критерии не имеют ровным счетом никакого значения для достижения правильно поставленной цели. ТЕПЕРЬ! Благодаря Филу и всей команде РМЭС.
С каждой освоеной ступенью всё больше и глубже осознавал тот титанический труд, результатом которого стал этот тренинг "Лингвистика" (а равно и прочие тренинги).
Написать тренинг, в принципе, не сложно: один из самых доступных тренингов - инструкция по применению чего-нибудь))) и если ты научился в школе читать и писать - можешь приступать к составлению уже сам.
Предпочесть методикой наработки навыков полевые задания - в общем-то тоже не диковинка: ходить в грудном возрасте учились все, кроме людей с физическми недостатками. Можно напомнить про кормление, говорильню, развивающие игры и т.п...
НО!!! Выбрать из множества наболее эффективные (расписывать не хочется), да еще проверить на себе самом, да еще постоянно поднимать планку (конкуренты не дремлют) при этом сохраняя легкость обучаемости и усвояемости материала и по окончании тренинга окрылять студентов осознанием отсутствия границ саморазвития и стимуляторов необходимости этого самого саморазвития, а главное - проявление желания дальше развиваться - вот тут-то и кроется Эффект Фила.
Я оч рад, что обучался у самого автора тренинга, этого мега-Человечище. Он, как никто другой, знает всю подноготную и закулисную часть тренинга, сам строит свою жизнь на основании этих же знаний (т.е. во всём только личный пример) может помочь, научить, дать ответ на любой вопрос, краткро и ёмко дать просветляющий совет и - это важно - всегда отвечает за базар. И я у него учился!!!
Стать и быть Первым и Лучшим и расти дальше - тяжелейший труд. Это ж сколько Филу литературы перелопатить/-осмыслить пришлось, сколько полевых самому отработать и не "на отъебись", со сколькими людьми перезнакомиться/-общаться надо, а затем структурировать полученные знания и опыт и донести всё это до студентов, да так, чтоб и у них получилось (это личная ответственность за мастерство преподования)... А какую великолепную и сильную команду тренеров он собрал и подготовил (http://www.rmes.ru/team/). Просто блеск и восторг!!! Ребята уникальные (каждый по-своему), оригинальные, умные, красавцы, без пафоса и гордыни, настоящие Мужчины-практики с креативным мышлением и без короны!!!
Мля, МОЗГ кипит от осознавания всего этого. Ничего лишнего.
А ведь самое главное, важное в любом тренинге - результат!!! Нахуа, так сказать, всё это мутить и что мы имеем на выходе?! Результат наглядно виден по улучшению всех сторон личной жизни просветившихся; по реакции предпринимателей и иже с ними, желающих оплатить обучение в РМЭС своих сотрудников или, пользуясь рекомендациями спецов РМЭС, значительно улучшить своё положение в своем сегменте рынка; по увеличению новых знакомых по обе стороны пола; по возрастающему потоку студентов на тренинги РМЭС, не смотря на кризис и альтернативы, в основном по советам их прошедших. Т.е. всё реально, по-взрослому, а не выдумано и без подставного ...

Было реально неимоверно трудно себя пинать (даже с помощью саппортов) - но оно того ой как стоило, просветляешься. Напряги вознаграждаются сторицей. Из последнего: познакомился с директором магазина "Эльдорадо" в Орехово-Зуево. Он меня лично сопровождал при покупках, подтягивал продавцов для разъяснений характеристик товаров, вежливо отлучаясь возвращался (заняться ему что ли было нечем или правильный раппОрт тому причиной? :wink: ) и после покупок (со скидкой в 15%) сопроводил до выхода. Мелочь, но приятно.

Всё проверено на себе любимом!!! Стало только лучше. Я горжусь своей причастностью к РМЭС и знакомством с тренерами и бойцами. С некоторыми парнями серьёзно сдружился. Когда узнаю, что парень проходил/проходит тренинги РМЭС - с уважением жму ему руку. Он Мужчина!!!

Мыслевирусы - полный трах-тибидох. Требуйте у Фила этой темы.

Если хотите красиво жить в своё удовольствие, в достатке по своим соображениям, интересно, дружить с настоящими друзьями, быть всем для девушки своей мечты, быть, а не казаться, на все Т100Б, не косячить и не вляпываться на разводы, стать законадотелем направлений и пр.пр.пр - записывайтесь на тренинги РМЭС. Это не реклама, это проверено на себе и получен охрененный положительный результат!!! И чем раньше пойдете учиться, тем больше времени по жизни проведете в свое удовольствие. Только вкалывайте чуть сверх предела своих возможностей (ресурсы ваши на самом деле безграничны, в это надо просто поверить) - вы это делаете в первую очередь для себя самих. Иначе х...ли вы тут, на форуме, где учаться быть успешными, делаете???

И, как подметил Иван Савельев: помогает пРОСТое, мешает сЛОЖное. У любого сложнейшего дела/ситуации есть простейшее решение. Ищите его, включая МОЗГ. Не осложняйте себе жизнь, наслаждайтесь ею, используя приобретенные на РМЭС навыки. Можно ВСЁ!!! Этот мир ваш, бойцы. Действуйте (или всё продрочите и лавры достанутся не вам)!!!

Ребята, с которыми проходил тренинг, - спасибо вам!!!
__________________________________________
снимался на видео для отзыва
  • 0

#19 Гость_kinoman124_*

Гость_kinoman124_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:09

Всем привет. Вот и кончились два напряженных месяца. За это время я узнал много нового, повстречал новых людей и получил кучу незабываемых эмоций. Не буду повторяться в сотый раз и писать какой замечательный и волшебный был тренинг, вместо этого я напишу отзыв для людей, которые будут читать эти комментарии, пытаясь найти ответ "идти или не идти?". В первую очередь это авторский тренинг. Тоесть все техники успешно работают у автора, но не факт, что будут работать у всех. Потом любые просветления, любое развитие, и любой успех появляется только после работы, и в первую очередь работы над собой. А это требует сил, терпения, времени, преодоление страхов (жутко некомфортных ситуаций) и отказа от старой комфортной, возможно однообразной жизни. Да, придется трудится. Легкой жизни точно не будет. Представьте себе, вы платите деньги, приходите посмотреть на "обезьянку" с метосообщением "я жду волшебной таблетки", а вас при этом еще и пинают. Из 64 чел. осталось где-то 35. Тренинг построен на естественном отборе. Даются техники, объясняется как это должно работать в теории, а потом лингвисты идут на улицу закреплять эти навыки. Вот как раз в этот момент и происходит обучение. И именно поэтому я считаю этот тренинг уникальным. Этот тренинг может дать тебе на столько много, на сколько ты сможешь это себе позволить. А можно ли добиться великолепных результатов в жизни без прохождения лингвистики? Конечно ДА. А будет ли это на столько эффективно и быстро? Сомневаюсь. Однозначного ответа Идти или не Идти нет, но я из личного опыта, как другу могу посоветовать ИДТИ- хуже не будет точно. Что же касается домашки, то тут все очень просто. Если ты ее делаешь - ты учишься, если нет, то не учишься. Все косяки и недоделки вылизают на последнем полевом. Так что решайте сами.
  • 0

#20 boommen

boommen
  • Лингвисты
  • 41 Cообщений
  • Регистрация: 10.02.09
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:18

Что самое важное узнал?
  • Сопротивление - признак недостатка раппорта. Мысль простая, и поэтому так же просто может забыться в процессе общения с человеком. "Почему они не делают так, как я хочу?" Принцип 8 минут на раппорт и 2 минуты на суть дела.
  • Деньги сэкономленые - есть деньги заработанные.
  • Успех - следствие твоей работы. Мне это показали на простом примере - общение с людьми и продажи. Делаешь домашку (т.е свою работу во время тренинга) - имеешь результат и развитие.
Что узнал самого полезного?
  • зарядка, витамины, вопросы
  • РЦ и РРЦ
  • ЗиС
  • квадратное дыхание
  • раскрутки + рефрейминг
  • модель SCORE
  • BSFF
  • TOTE
Что просветило?
  • ночевки
  • действие СМП и комплиментов, когда человек просто расплывается от удовольствия
  • собрания в группах для раскруток ограничивающих убеждений
  • рукопожатия
  • морда лопатой
  • МЫСЛЕВИРУСЫ - в трактовке Фила просто мегавещь!!!
Чему научился у тренеров?

Фил:
  • пример человека, который делится своим опытом и своими работающими техниками
  • ПОМ
  • научился хвалить себя после каких-либо достижений
Женя:
  • техника ЗиС по телефону
  • гибкость в ответах

Сурен:
  • мощная улыбка)
  • ПОМ в действии

Артем:
  • морда лопатой
  • создание командного ведения тренинга

Бабушка:
  • "с начальником надо дружить"
  • есть люди, которые знают больше, и у них можно спросить
  • хорошо донес пользу скидок

Что посоветую другу?
  • все техники и знания тренинга можно получить без него, только тебе решать нужны ли они и где их брать
  • действие РЦ
  • действие ЗиС

Год 2009 могу назвать для себя годом тренингов проекта РМЭС. Начало дала февральская база, открыв для меня удивительный мир соблазнения женщин. Это дорога, к которой я тяготел все предыдущие годы, но на которую имел смелость ступить только теперь.
Затем было время летнего мастера и новых для себя открытий.

Этот же тренинг родил больше вопросов, чем ответов. Каковы мои цели? Как я пойму, что моя цель осуществилась? Моя ли это цель? Почему я еще не там? Что нужно сделать, чтобы там оказаться?

В течении этих двух месяцев посещали мысли от "Я ничего не могу", "Я могу все!" до "Я несовершенен, и как же здорово, что я это осознаю"
  • 0

#21 Sonikelf

Sonikelf

    бывалый

  • Лидеры
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.09
134
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:17

Лингвистика в разрезе.

Ну, добрался я наконец-то до написания отзыва. На примере Грема, честнейшим образом выставил себе мораторий недельку, чтобы написать спокойно, а не с горяча. Потом подумал и решил, что неделька мало и можно еще вкурить праздники, чтобы расслабится, успокоится и переварить всё еще разок, что, собственно, и сделал. На выходе получилось то, что получилось.

Маленьким, как я и обещал, отзыв не будет и по размерам, думаю, примерно потянет на мой отзыв о базе (http://www.pickupfor...dpost&p=2239032), - к слову, прежде чем читать дальше, настоятельно рекомендую ознакомится с оным для более внятного понимания отзыва и почему я так отзываюсь о лингве. Я вообще не знаю почему о лингве пишут столько хороших слов - возможно, что примазываются к Филычу, боясь, что при плохом отзыве зажмут доступ в закрытый раздел, возможно еще чего, но как по мне, - так сильно хорошего о тренинге много не напишешь. Причем, по общению с участниками, - со мной солидарно примерно половина группы.

Собственно, до лингвистики из тренингов вообще (а не только этого проекта) я был только на Базе РМЭСа, а посему отзыв будет сравнительного характера для, так сказать, наглядности. Модель отзыва стянул с Гремовского ЖЖ о Лайфе, т.к. оная показалась мне наиболее удачным форматом. К сожалению, так же сжато (и при этом информативно) я писать пока не умею, посему будьте готовы читать много букфф.

кто я: На всякий случай, заранее пишу кто я и что, ибо Фил мне лично говорил, что трут только НЕ подписанные отзывы, т.е. когда решительно не понятно чего за чувак тут изливал критику или радость жизни, а все остальные отзывы, даже негативненькие остаются. Буду свято верить.
Вообщем я один из двух чуваков, которые на лингвистике картинно "спали". Конкретно - я тот, что поменьше, пониже и потолще, т.е. не Стас, а Андрей. В конце тренинга сидел в 9-ке молодцов выполнивших поле целиком. Из одежды ходил в черной(D&G)\зеленой футболке(с милым названием Сirca) и в коричневых клайвах (обувь). Рассказывал обычно про полевые в стиле базы, т.е. на "Эгегей бля" :)
Контакты в конце поста.

предупреждение: Осторожно, мат. Для понятности.

ранний PS: это не пиар Базы, это сравнительный отзыв! Запомните это заранее и повторяйте по ходу чтения :)

Куда и как шел.
На лингву, как и на Базу, ходили вместе с другом Стасом. Цель именно совместных походов вытянуть два спектра опыта, знаний и ощущений с тренинга, чтобы потом сравнить оные, дополнить их друг у друга и получить максимально толстый результат, т.е. все то же саморазвитие.

Изначально решение пойти на лингвистику, лично для меня, было довольно спонтанным и расплывчатым, т.е., если идя на Базу я имел (как мне тогда казалось) вполне четкие и измеримые линейкой цели, то на линву я собирался, скорее, для дополнения опыта Стаса, который шел туда за моделью продаж, нежели по каким-то личным причинам. После Базы, где дали РЦ и понимание вообще своего места в жизни и направления развития, цели на лингвистику потеряли формат каши и преобрели вполне человеческий вид. Это я к тому, что я сидел на стуле в первый день тренинга, вообщем-то вполне себе хорошо понимая чего хочу от тренинга и зачем. Часть целей достигнуто, но, объективно, не все.

Тренинг.
По совместным со Стасом личным ощущениям уровень воздействия на участника - слабый, долговременный. По общению с народом - тоже.
Для сравнения у Базы - сильный, долговременный.

Личный опыт и осмысление.
В общем и целом в тренинге, безусловно, есть хорошие вещи. Как минимум оный подтверждает догадки, что люди добрые и общительные (при должном подходе) и, что даже оставшись без бабла и жилья (= в чужом городе) можно вполне себе чудесно устроится и, при должной изворотливости, жить припеваючи. Причем без бабла и жилья оказываться необязательно - можно взять и преумножить оное, значительно повысив собственные условия жизни лингвистическим методом, т.е. по средством общения с начальством и окружающими. Короче были бы вокруг люди, а во рту язык, - а тааааам. На этом, лично для меня, пожалуй все закончилось. Нуууу да еще.. еще я получил пару приятных вещей, пригодившихся в соблазнении (по общению с РМЭС-братвой их дают на мастере) и очень много где теперь выбиваю скидки. А да, еще очень классное просветление на тему "лопатка и вперед". Просветляет в плане пропусков и закрытых объектов. Всё.
Почему я высказываюсь тоном, что этого мало? А потому, что сказать, что лингвистика дает ниибические техники, разрыв шаблонов и достаточно материала для формирования модели коммуникации и - уж тем более - модели продаж (за которыми как раз понимающий народ идет на лингву) нельзя впринципе.. Точнее, скажем так, - да, есть, но мало.
Для сравнения - База. Из неё выносишь просто дичайшее количество техник и материала, который мало того, что разом хрен усвоишь - так он (материал) еще и является максимально информативным, шаблонно-разрывным и несет в себе кучи работающих актуальных составляющих для формирования собственной модели. Это прямо как конструктор - можно собрать кучу работающих классных штук.
На лингвистике такого нету - там во многих местах отсутствует выбор как таковой. Более того, те кто шли за моделями продаж - промахнулись. Мало того, что больший кусок оных представляет собой именно модели уличных продаж всякой мелочи, так еще и "идеальная модель продаж'' никоим образом не представляет собой открытие. Если Вы конечно собираетесь всю жизнь продавать народу на улице что-либо, то да, сходить за продажами стоит. А так, если Вы вдруг собрались работать в магазине\на фирме, то врятли для этого стоит бежать на этот тренинг - ту модель, что дают там можно просто вычитать или додуматься до неё самому. Тем более, что на тренинге отрабатывать Вы её не будете.
Конкретно по общению с людьми и постановке рапорта, - объективно, солиднейшую часть куска модели коммуникаций Вы получите еще на Базе. Просто на ней (модели) как таковой не заостряют внимание, давая её под ракурсом соблазнения, но фактически это все те инструменты, которые являются китами коммуникаций и работают при общении и с людьми Вашего пола. Идти за этим на линвистику, лично по мне, - смысла нету ибо почти ничего нового. Более того, - тот же рапорт на Базе дали куда шире. По общению с народом кто на Базе не был - да, навыки коммуникации после лингвистики солидо подрастают, а страх подхода к людям втаптывается в грязь. Но, повторюсь, как по мне - это можно было получить на соседнем тренинге.

Мой личный личностный рост :-)
Есть, но сравнительно небольшой. В основном в области модели коммуникации, целепостановке и.. страхе подхода к людям. Это приятно и, да, полезно.
Из техник, что пригодились и очень понравились: ЗиС, морда лопатой.

Формат тренинга.
Всё бы ничего, но формат тренинга - это просто что-то страшное.
Честно говоря, всю лингвистику можно было запихать в одни выходные. Ну хорошо, - в две пары выходных с одной неделей домашки между ними. Хорошо, сильно сильно сильно растянув - пусть будет все те же базовые три пары выходных и, суммарно, две недели домашки. Но, ё-маё, - растягивать это на два (!) месяца (!!!), пихая между выходными по три недели домашки - это ппц. И дело не в том, что сложно, - нет, дело в том, что это какая-то, простите, ересь.
Вот, взять ту же Базу - там приходя в аудиторию ты только и делаешь, что строчишь в тетрадку материал, слушаешь тренеров и фигачишь упражнения. Тонны материала, тонны проработок и всё это очень уютно (и в меру!) разбавлено кейсами и шутками (о них отдельно ниже в графе про тренеров), которые вовремя дают отдохнуть и заряжают позитивом, новыми силами и прочими радостями жизни. Опять же получаемые техники нужны в поле, а сами полевые логично вписаны в материал. Реально вся база - это получение материала, материала и еще раз материала, а сам тренинг - это сплошное саморазвитие насквозь пропитанное позитивом. Заснуть или пиздеть во время тренинга сложно - мигом рискуешь че-нить пропустить, да и слушать, черт побери, - интересно и полезно.
Что до лингвистики - я честно не поверил своим ушам, когда в первый день нам, по сути, дали только только одну технику - РЦ (тема на час, ну пусть два, - это максимум), - а все остальное (а это с 10 до 22) был трёп Фила. Трёп обо всём и вся кроме того что нужно - техник и материала. Там даже записывать нечего. И ладно было бы полезно - так нет же. Ладно было бы интересно - так нет же. И ладно бы в другие дни это бы закончилось и "центр тяжести" сместился бы в сторону материала и упражнений - так нет же. Весь тренинг реально пропитан посиделками с прослушиванием разговоров ни о чем, что дичайшим образом вгоняет в сон.
Первые выходные так вообще оставили настолько глубокое ощущение, что нам тупо впарили весьма сомнительное времяпровождение, что я был в глубоком шоке. Конечно я рад, что Филыч смог продать группе в 60 человек свой тренинг, - он молодцом, - но у меня было мнение, что тренинг за который я отдаю деньги должен быть именно тренингом (как это было с базой), а не посиделками, разбавленными парой упражнений (как это было с лингвисткой). Короче выходные, если их не сокращать в количестве и выбросить разговоры Фила можно было бы сократить по времени процентов на 70 минимум, а не загонять сонную группу в 10 в аудиторию и отпускать глубоким вечером.
Домашка в три недели - это вообще отдельный разговор. Такое растягивание оной во времени ни разу не ведет к нормальному её выполнению, тем более, что, как говорят, она делается в один-два дня, т.е. одной недели более чем достаточно, к тому же, по ощущениям с базы, - когда у тебя впереди всего 5 дней каждый из которых конкретно расписан, а на носу еще ощутимый объем домашки, - откладывать на потом как-то не вариант (хотя бывает, да :) ). В лингве же знаешь, что впереди еще три недели, а домашку дали небольшую.
Обратная связь от тренеров - это вообще отдельный разговор, а посему вынесу его в отдельный пункт.
  • 0

#22 Sonikelf

Sonikelf

    бывалый

  • Лидеры
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.09
134
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:17

Тренера.
Ооо - это любимая закадровая тема для обсуждения группой :)

Начну с Филыча - нашего главного и любимого :)
Я уж не знаю каков он в жизни и опущу личные мысли на тему него как человека - это ни разу не мне судить, тем более, что я пока сам еще фиг знает кто, - но выскажу о нем мнение как о тренере. Честно говоря, после Базы ожидалось, что Фил - это вообще нечто такое магическое, ведь Грем с Петро, в теории, вышли, так сказать, из под его руки, а они настолько охренительски классные тренера, что офигиваешь. Опять же, у меня было мнение, что любой тренер - это пример для подражания, т.е., как минимум, человек с которого, помимо просто зачитанного им материала, можно многое смоделировать, начиная от невербалики и заканчивая его личными мыслями по жизни. С Филыча, лично по мне, просто нечего моделировать. Он ни разу не внушает, рассказывает, в большинстве своём, довольно скучно, большая часть разговоров вообще не по теме, а всякая невербалика типа подмигивания, поз, взгляда и жестикуляции вызывает больше отторжения чем восхищения. Нет в нем этой самой, как её.. конгруэнтности, что, как следствие, сильно убивает доверие как тренеру и, объективно, человеку вцелом. Сам же материал подается Филычем довольно скучно, шутки, по большей своей части, плоские и слабосмешные и только лишь кейсы, местами, бывают интересны, но и тех что-то мало. Опять же, Фил, как тренер, ни разу не дает качественных ответов на поставленные по материалу вопросы и всеми возможными способами сруливает с оных в сторону, что ну никак не ведет к просветлению и получению группой ценного опыта. Лично я не помню ни одного вопроса на который был он ответил нормально.

Для сравнения, конечно, все та же База. Начну с того, что, честно говоря, если бы мне сказали, что все три пары выходных базы я буду просто слушать и наблюдать чистые попизделки Грема с Петро вместо материала - я бы не сильно расстроился. Парни настолько охренительны в своей невербалике, голосах, структуре разговора, логике и прочих радостях жизни, что их можно слушать бесконечно. За каждым жестом и перемещениями по комнате обоих (особенно Грема) можно смотреть часами ибо там есть чем восхищаться и что моделировать. Материал же доносится настолько убедительно, доходчиво и внятно, что просто впивается в мозг. Обратная связь и ответы на вопросы настолько четки и понятны, что своей доходчивостью и логикой дают неиибеческое просветление не только человеку, что спросил, но и группе вцелом. Чувствуете разницу? Вот и я почувствовал :)
Что до шуток, блин, я не могу вспомнить ни единой шутки Грема с Петро, где бы группа не смеялась. У Филыча что-то как-то все совсем далеко не так.

Короче книжки он может пишет офигенные и в жизни человек, быть может, хороший, но как тренер, особенно по сравнению с парой Грем+Петро, смотрится и внушает крайне слабо, что сильно сказывается на получаемой группой в целом, и каждым лично, результате от тренинга.

Женя.
По ощущениям Филыч поставил Женю рядом "для вида" ибо оный обычно молчит, материал\кейсы не рассказывает, шуток человеческих не шутит и тд и тп. Из невербалики моделировать нечего, разве что осанку. Единственное, что реально ценно - даваемые во время упражнений советы и, по слухам, неплохие подсказки по телефону во время полей. В остальном, решительно не понятно чем он отличается от саппорта на той же базе. Да саппорт и тот больше говорит чем Женя, который, вроде как бы, является тренером.

Лысый.
Запомнился слабо, т.е. вчепятление и КПД как тренера маленькое. Единственное - невербалика. Есть в нем что-то Гремовское, жестковатое, выверенное. В остальном буду краток - "мгм".
В конце тренинга народ отметил, что с него хорошо брать "корону нах". Хз, не видел.

Суреныч.
Приятный в общении и неплох в подаче материала. Смешные шутки. Радует наличие конгруэнтности.
Веет неким позитивом.
В чем-то напомнил мне Петро.
Тренерская модель мягкая, приятная. Обратная связь вроде на месте.

Бабушка.
Самый большой крышеснос тренинга - это Бабушка. Да-да, именно за счет голоса!
По общению с народом и личным ощущениям, все кто был на базе дружно охуели, когда Бабушка открыл рот. Сцуко, у него голос Грема!!! Реально я раз пять выглядывал из-за спин группы, чтобы в очередной раз убедится, что там у доски вещает не Гремлин, хотя наверняка знал, что он там стоять ну никак не может - я же проверял! Это пиздец, такой похожести голоса, особенно в ряде моментов, просто, казалось, не может существовать в принципе, но, блять, есть же. До сих пор пребываю в некотором шоке.
К слову, придумали с парнями как взорвать мозг группе нахер. На одних из выходных попросить народ на базе\мастере\лингве закрыть глаза и впустить в аудиторию Грема с Бабушкой и, не разрешая группе открывать глаза, дать им (Грему с Бабушкой) просто пообщаться на любую тему минут пять. Полноформатный крышеснос обеспечен.
Маленькая врезка: просто слушая голос Грема я мигом просыпался, чувствовал внутренний подъем и невъебово мотивировался. Это я к тому каким должен быть эффект от тренера.
Ладно, к теме.
Бабушка единственный реально больше всего запомнившийся мне тренер. Это позитив и отзывчивость в чистом виде. Это местами неплохая обратная связь. Это приятный формат подачи материала. Это какая-то такая доброта с большими ухами и мягкой невербаликой. Короче понравилось.

Связка Лысый + Суреныч + Бабушка + Женя.
Вместе ведут намного лучше Фила. В разы выше качество подачи материала, в разы смешней шутки, интересней кейсы, приятней и адекватней обратная связь и ответы на вопросы. Объективно, как по мне - так лучше бы они вели весь тренинг, а не одну пару выходных. Прости, Филыч, но как-то оно реально так.

Обратная связь.
Обратная связь, по ощущениям с той же Базы, дает сильнейший толчок к развитию. Я никогда не устану рассказывать, как мы после первого разноса от Грема с Петро, в конце первого поля на Базе, потом Каждый раз, после Каждого недоделанного поля бежали бегом, чтобы сесть ближе и огребсти по полной люлей за каждый недоделанный кусочек. Нахуя? Затем, что просветляет. Ибо тренера не просто человечески разбирали полевое, способы его выполнения и личные косяки сильно продрочившего народа - они еще и выносили из мозга тараканов с лапками, корнями и домиками. Опять же, на базе всегда знаешь в поле, что есть опытный саппорт, который мало того, что пнет лишнюю тысячу раз подойти, так еще и посмотрит сам подход (или подойдет с тобой вместе) и даст сразу обратную связь, которая зачастую оказывается в самую точку. Наличие оного саппорта давало на базе многим неибическое развитие, ведь поля направлены на результат.

На лингвистике такого нету. Ни первого, ни второго.
Объективно говоря, разносы от Фила смотрятся уныло и на них засыпаешь. Ну честно, ну, не вправляет он мозг, не наставляет на путь истинный и не мотивирует ни разу. Да, он реально пытается, старается, но ему не веришь. Быть может, дело в конгруэнтности Фила, быть может, он думает о чем-то еще во время разносов и мало отдается процессу, но, честно, - вот не веришь и всё тут. Разбор стратегий выполнения полевого еще более менее слушабелен, но зачастую разбирается крайне мало стратегий, а точнее просто повторяются те, что уже были озвучены группой. И всё это вместе очень и очень попахивает тупо затягиванием времени тренинга, которое и без того сильно напичкано попизделками вместо материала. Вы не думайте, что я один такой умник - я реально общался с народом и довольно многие, особенно с Базы, народу считает точно так же.
Что до саппорта - без него совсем печально и отсуствие оного ни капли не позитивно сказывается на выполнении. Звонок к тренеру, который еще и говорит просто "соберись тряпка" - это что-то как-то не то ни разу.

Полевые.
От солиднейшего куска полевых тянет, простите, наебосом людей. По-другому назвать это ну никак язык не поворачивается. Нет, конечно, здорово, что все это учит уличным продажам и убивает страх подходов, добавляет солидной наглости, но в общем и целом, почти каждое полевое делаешь с мыслью, что ты кого-то наёбываешь. Это печально и несколько подтачивает ВС.

Из реально позитивного и просветляющего - полевые учат думать. Они пиздец как учат думать. С самого начала, с первого полевого. Со всем размахом. Это похоже на разгон мозга и это очень и очень круто, когда чувствуешь как мозг начинает шелестеть и работать, когда четко и осозннано понимаешь, что вообще-то на каждый случай есть десяток решений, вполне себе решабельных, актуальных и интересных. Разгон мозга - это вообще пожалуй лучшее, что есть в лингве :)

В целом или "эффект тренинга".
Глядя на группу парней, что прошли лингвистику я бы не сказал, что многие сильно выросли. Я это не в обиду, что мол "народ хренова развивается и дрочеры", - наоборот парни молодцом, но просто, лично по моим по ощущениям и общению с бойцами, тренинг действительно дал в плане развития очень мало и немногим. Возможно, что я херово калибрую и народ реально получил от лингвы ощутимый толчок, но, опять же, например, вспоминая Базу, я четко помню и осознаю, что буквально за 90% парней я мог поручится - каждый сделал просто дико огромный шаг (а некоторые не один шаг, а пять, десять, двадцать) от уровня с которым он пришел. Это было видно просто мимолетным взглядом на группу в последний день тренинга. О лингве такого не скажешь, т.е. будь формат тренинга интенсивней, будь саппорты и сильно мотивирующие\просветляющие тренера - КПД от тренинга был бы в 10-ки раз выше.

Т.е:
Это скорее слабый, близкий к среднему тренинг. Во многом из-за формата и тренерского состава.
Это средний по нагрузкам тренинг. Во многом из-за чрезмерной раздутости во времени.
Это тренинг на который стоило бы пойти..
Если бы не одно НО! (см. ниже)

Почему я не советую идти на лингвистику.
Да, Вы не ошиблись, я не советовал бы идти на лингву. И дело тут не в том, что тренинг настолько офигительно херовый - да нет же, он во многом и во многом очень неплох и полезен. Но.. Есть База. Реально, честно и объективно, как я уже говорил - Очень и Очень многое из того, что есть на лингвистике есть и как раз там - на Базе. Причем оно дается довеском, этаким неиибическим бонусом к просто Огромному материалу в области соблазнения (это Важно, парни!), т.е., идя на Базу, Вы экономите гигаящик времени, нервов, денег и фактически получаете два тренинга в одном, который (тренинг), при этом просто в охуительнейшем, интенсивном и позитивном формате с настолько же охуительными тренерами. У лингвистики, к сожалению, не такой формат и не такой тренерский состав. Да, будь там уникальнейший материал - было бы класть и на формат и на средних тренеров, но ведь нет же - есть все это и есть совсем рядом - на Базе. Объективно, оглядываясь назад, я могу честно сказать, что правы были все те, кто слился еще на первых двух ступенях - они потеряли очень мало (разве что деньги) и спасли просто аццкий ящик своего времени.
Короче, если Вы собрались на линвистику - забейте и сходите лучше на Базу.
Если Вы сходили на Базу и хотите сходить на лингвистику - забейте и пройдите лучше еще раз Базу.
Если Вы дважды прошли Базу и таки рветесь на лингвистику - забейте и сходите лучше на Мастер.
Как-то так.
  • 0

#23 Sonikelf

Sonikelf

    бывалый

  • Лидеры
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.09
134
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:19

Лирика.
Немного короткострочной лирики ощущений\мыслей во время тренинга. Аналоги мыслей с Базы, где они не приведены, можете почитать в моем Базовом отзыве (ссылка в начале поста).

Самые часто возникающие состояния\мысли с лингвы в целом.

1. Это Фил? 0_o Эммм.. Кто-нибудь скажите мне.. Пляяя..
2. Опять Фил.
3. Уныло.
4. Скучно.
5. Засыпаю.
6. Это была шутка? 0_o
7. Женя всегда такой разговорчивый?
8. Плять, опять выходные..
9. Попахивает наебосом.
10. Нам продали тренинг. Точнее, времяпровождение.
11. Ааа! Голос Грема! Голос Грема! Где Грем?! Дайте два.
12. Плять, опять маркер прилетел! :)
13. Может ну его нафиг этот тренинг.
14. О, а люди таки не кусаются.
15. Телки ни хуя не люди.
16. Упс, ночное поле.
17. Какого хера тренинг так рано. Какого хера. Какого..
18. РЦ прописана. Назад пути нет. Делаю.
19. РЦ работает.
20. Лопатку на лицо и почапали, почапали, почапали! Ееее, йа читер..

Утро выходных.
Формат мыслей:
1. База
2. Лингва

1. ..еее, выходные, наконец-то, так-так-так, пораньше встаем, отжимаемся и поскакали, поскакали, поскакали, чтобы успеть занять первые места и вникать, слушать, получать, смотреть за тренерами и сцуко радоваться жизни ибо позитив - будет охуительно! Так, что там братве рассказать можно будет про домашку.. Ага!..
2. ..пляяя, выходные. Пляя, опять Филыч. Утренний скучный двухчасовой разнос и еще пару часов разговоров ни о чем. Пляя, эти мне выходные. Будильник, где ты? Ага, можно перевести и поспать еще пару минут, потом зарядка.. Брр, зарядка.. Ладно.. Так, сядем в конце аудитории, будем мирно посапывать ибо слушать там нефих.. Обидно, но что делать..

Вещи, которые перестаешь делать во время лингвы.
1. Смотреть телек, слушать радио, читать газеты и захламлять свой мозг всяким прочим мусором, особенно рекламным.
2. Высыпаться на выходных.
3. Бояться людей :-)

Послесловие аля "Че можно сделать лучше".
Если скомкать тренинг во временном пространстве, давать группе высыпаться, а так же, самое важное - меньше вести Филычу и больше другим тренерам + выкинуть кучу лишнего пиздежа, добавить саппортов, докинуть интенсивности и тщательно взболтать - будет охренительный тренинг ибо программа там есть и она хорошая. Беда в формате и тренерстве.

Че стащить на Базу :-)
Было бы круто, если бы на Базе тоже заставляли писать перед каждым полем хотя бы небольшую РЦ. Она реально помогает и работает.

Благодарности.
Филыч, спасибо за тренинг. Какой-никакой, а опыт. К тому же есть там полезные штуки, да.
Лысый + Суреныч + Бабушка + Женя, - парни, спасибо. Вместе Вы молодцом.
Отдельное спасибо Бабушке за голос Грема :)
Рус, как я уже говорил, - спасибо, что продал мне это времяпровождение. А еще спасибо за скидку, по общению с парнями она оказалась весьма солидной :-P ;-) И, да, за пару слов в коридоре.

Парни, все кто бился бок о бок - респект уважуха. С Вами было здорово. С некоторыми так вообще охуенно :-)
Чувак с мордой-лопатой - ты, бля, лучший! ;-)

Будущим поколениям.
Если всё таки пойдете...

Делайте домашку.

Контакты:
Не теряемся парни. С многими из Вами было просто охуительно общаться. Буду рад и просто встретится попиздеть\попить пивка и отработать что-нибудь в группах.
Ловите:
вКонтакте: http://vkontakte.ru/id319089
Тел: 8-916-сто_семдесят_четыре(это 174)-82-26.
Асько: 269-15-тридцать четыре(это 34)-64
Андрюха.
  • 0

#24 Apeiron

Apeiron
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.09
55
Очень хороший
  • Город:Люберцы\Москва

Отправлено 11 Январь 2010 - 03:29

Итак... наконец добрался до какогото компа и смог засесть за написание отзыва по лингвистике.... Для начала следуя примеру Мегамозгу и просто активному челу Соникэльфу я наискромнейшим образом представлюсь. Я та махина "Здоровый как бык" с типографинй которая активно пыталась стырить маркер у фила (ну и собственно многое другое), удалось мне это или.... рассказывать страшно по причине возможности привлечения к уголовной ответственности, привести статью тут полностью? =-) Из тренинга вынес очень много фишек, особенно помогли в соблазнении (те вырианты что до лингвистики отваливались теперь подтянулись и всё на мази. =-)) Со скидками тоже безумно помогло, у меня итак жизнь халявная была так теперь ещё ко всему что было фри бар и меню прилагается в некоторых местах. =-))) Чтоже касается целей то видимо я слишком сложные цели поставил либо совершенно безсмыссленые, ибо половина цлей просто отпали как таковые, но главные как были так и остались. Чтоже касается характера проведения тренинга и тренеров то тут могу сказать что многие заметили траблы с конгруэнтностью у Фила и я так невзначай к ним присоеденяюсь. Чтоже касается других тренеров то к ним претензий отсутствуют. Если вдруг будущие бойцы будут читать мой отзыв то спэшл для них вынесы отдельные пункты: 1. Домашку делаем, ибо полезно, если есть какието проблемы - звоним тренерам либо бойцам. (если боитесь подходить то узнаём номер самого-самого бойца и вытаскиваем его на пинания, но всёже старайтесь сами) 2. Юзаем тренеров по полной! Я увы упустил в своё время эту возможность по какимто причинам и теперь приходится выбиратся своими силами. 2.1. Да, тренера помогут и если игнорируют твою просьбу о помощи и кидаются в тебя однотипными словцами при любом исходе - за***те до осознания способа выполнить сие данное тебе задание. 2.2.Нет не надо боятся им звонить, просто бери трубку и звони! 3. Юзаем сокамерников по преисподней (в простонародии сослушивцев или согрупников) ибо они в любом случае знают чтото отличное от вашего, благодоря одному из таких я сумел таки выполнить последнее полевое за что всем известному Космонавту Дмитрию огромнейшая благодарность =-) На данный момент вот мои контакты вконтакте vkontakte.ru/id3219645 Ася 264767384 Мобильный телефон 89161153540
  • 0

#25 Denial

Denial
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 05.01.10
41
Очень хороший

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:30

Привет всем!

Вот и мой отзыв, лучше поздно чем никогда.
Буду краток.
Где-то год назад понял, что-то в моей жизни не так, что-то нужно менять. Полез в инет, набрел на сайт РМЭСа) Читал в захлеб, понял, это как раз то что мне нужно. Решил начать с лингвы.
Сразу скажу, без базы пипец как сложно. Домашку сделал процентов на 50, в результате на 4-й ступене была полная жопа. Свято верю, что соберусь и доделаю все хвосты. Все что давали тренера, все нужно, полезно. Хотя порой было много болтовни не по делу) Многие вещи взял себе за правило, БСФФ, раскрутки, рефрейминг, ПОМ, квадратное дыхание, раппорт и проч... тренируюсь, применяю.
На тренинге получил офигеть полезные знания, первый опыт применения, теперь оттачивать мастерство, доводить до бессознательного применения, автоматизма. Для тех кто знаком с НЛП, многие вещи покажутся знакомыми)
Идти или не идти решай сам, сперва определитесь что ты хочешь от этого получить. Хочешь стать очень хорошим коммуникатором, продажником, лидером, добиваться любых поставленых задач или тебя все устраивает в твоей жизни) Делаешь НИЧЕГО, получаешь НИЧЕГО. В моих приорететах, проще один раз себя сломать, взять себя за яйца и изменить себя так как я хочу. Все тренера СУПЕР, Фил, Женя, Сурен, Артем, Бабушка, помимо материала на семинаре, который давали, смотришь и потихоньку начинаешь впитывать их поведение. Все ребята молодцы. Отдельный респект Диме, Мише, Ване - ребята вы лучшие.


Мои контакты
http://vkontakte.ru/id46094883?77577
Ася: 353482314
Денис.

Братва, пишите, буду всем рад!
  • 0

#26 AlePo

AlePo

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 10.02.10
51
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:28

Прошло некоторое время и я решил написать. На тренинге прошли два месяца бурной работы и интересных приключений. Скажу так, домашку надо делать с первых дней и не откладывать ее на потом. Лучше всего вообще писать план на день! Помимо хорошего прыжка саморазвития на тренинге, после тренинга хочется развиваться дальше и достигать своих целей. Все цели которые ставил перед тренингом достиг. Что понравилось: комплименты, ПОМ, раскрутки, убеждения, СМП, ЦЭВД и больше всего понравились мыслевирусы и золотой шар. Материал на тренинге подается основательно, во время прохождения тренинга считаешь что школа лидерства MBA отстой по сравнению с Лингвистикой(теперь ярлык я снял, т.к. школу МБА не проходил). Получил море позитива от выполнению домашнего задания. Большое счастье когда домашку выполняешь сразу. На тренинге продавал вещи с наценкой в 100000% и понял что это реально возможно. Понял что при продажи характеристики характеристики играют не главную роль, главное это эмоции. Заметил, что комплименты лингвистам делать проще, наверно потому что они выделяются из толпы и всегда на позитиве. На работе на меня стали по другому смотреть, бывает звонят партнеры и говорят моему непосредственному начальнику хорошие слова обо мне.
  • 0

#27 По2

По2
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.09
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:мАсква

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:11

Всем выжившим посвящается. Не выжившим, будущим великим колдунам, мошенникам и президентам тоже. Тренинг понравился. По роду деятельности я продавец, поэтому главной целью посещения тренинга было получения знаний и навыков по продажам (знающим прошу не гнобить за роспись цели, все помню, все соблюдаю). Действительно Лингвистика – это о продажах, но не в классическом понимании этих терминов. На лингвистике дается альтернативное понимание продажам, о котором вы сможете узнать, посетив сей тренинг. По сухому остатку получилось немного больше чем планировал. Помимо получения навыков и знаний о продажах, научился грамотно ставить цели. Это как возможность заглянуть в будущее и посмотреть, что же ты получишь, что увидишь, услышишь, почувствуешь, когда достигнешь цели. Правильно осмысленная цель – это как самопророчество (ну или как там), все сбывается без значительных, ненужных, порою лишних усилий. РЦ – как хорошо, что ты есть. РРЦ – вообще нет слов. Несколько раз посещало просветление, чему был несказанно рад. Жалко, что забыл о чем они были. Очень понравилась такая штука как ТОТЕ. Я и раньше знал об ней, но мои размышления в этой плоскости были крайне не верны. Лингвистика все поставила на свои места. Пользуюсь. Спасибо. По поводу внутренних изменений. Не поверите, но я не изменился. Изменились люди вокруг меня. Как то они лучше что-ли стали, стали под мои цели подстраиваться. Дай вам всем бог здоровья. В мире стало больше позитива без пива. И это радует. Очень понравилась тема про заходы сверху, снизу, сбоку. Взял на постоянную основу. Сбоку нравиться больше всего. Потому как лизать из рук вон плохо получается. Хотя нет да нет и получиться облизнуть как следует. До оргазма дело не доходит, но человек все равно уходит довольный. А это в нашем лингвистическом труде очень важно. Язык – всему голова! Ну и самое главное – лингвистика на практике показывает, что каждый создает свою реальность. И если вы сталкиваетесь с чем-то по жизни, то можете поверить, что это «чем то» вы и создали. Каждый из нас кузнец своего счастья или несчастья, удачи или неудачи, обеспеченности или нищеты. Мне понравилось, что тренинг дает возможность осознать свои убеждения, которые помогают или мешают достигать по жизни свои цели. На лингвистике есть несколько техник, которые как раз для этого и заточены. Но и это не главное, а то, что формируется четкое понимание, что ты – творец своей вселенной. Что не понравилось. Очень не понравилось отношение тренеров к неофитам. Я понимаю, что необходимо соблюдать порядок, что многие студенты требовали ежовых рукавиц, что последняя честная демократия была в Афинах, а у тренеров повышенная волосатость груди, но большая часть группы – это взрослые, серьезные люди, которые сознательно пришли получить новые знания и поэтому со всей серьезностью относятся к учебному процессу. Не всегда уважительное уважение к ученикам – это большой жирный минус в организации лингвистики, какие бы цели такое отношение не преследовало. По поводу трепа, я думаю, он к месту. Потому как атмосфера хорошего настроения способствует усвоению знаний, чая и пряников с бананами. Хочу выразить отдельную благодарность Kerby. Твое отношение к людям – для меня просто праздник. Твои советы и твое отношение к людям - основа для уверенности в собственных силах . Из тебя получится хороший педагог, если под педагогом понимать человека ведущего за собой. Фил – великий и могучий. Спасибо, что все это организовал. Глядя на тебя, вспоминаю рассказы про стахановцев. Ты стахановец торговли. Очень трудолюбивый и ленивый, как мне показалось. Женя- больше всех запомнился, потому что, на твои плечи очень многое легко. Как тебе часто приходилось за всех. Бабушка – страшный. Буду тобой детей пугать. Лысый – запомнился фразой включи мозг. Сурен – знает много анекдотов, положительные впечатления от человека. Ну и конечно – бойцы, был рад с вами со всеми познакомится. Надеюсь на дальнее общение. Юра (905)557-39-27 П.с. отдельным личностям спасибо за мыслевирусы. Мозг взорван всей группе лингвистов!
  • 0

#28 Airplan

Airplan
  • Перцы
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.05
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Май 2010 - 00:03

Отзыт выдержан 5 месяцев:) ---Вредных привычек не всуществует---ЕСТЬ ТВОЙ ВЫБОР-делай правильный выбор.
Тренинг разный. Каждый найдет свою "фишку". И я тоже нашел, взял и пользуюсь.

ЧБСХ. до тренинга, я читал много отзывов и очень хотел пройти, мысли об участии появились около 1-2 лет назад, и окончательное решение было принято за 2 дня.(Я все-таки решился.) ФИЛ лучший тренер - иногда не понимаешь о чем он говорит, но спустя какое время, в тебе открываются новые знания, и возникает ощущение, Я где-то это слышал или кто-то говорил, А оказывается, что это был фИЛ.
немного о хороших техниках:ПОМ, ОРЕЛ, РЦ, РРЦ, Т100Б, ВКЛ МЗГ, РАППОРТ, 3КК, ТСС, БСФФ, ДА, НЕТ, ГУР, АБС, За БЫЛ.
Важный момент: даны знания и инструменты для долгосрочных продаж, с большим объемом денег.

ЧМБСЛ. Делать домашку ВСЮ. Увеличить эмоцианальную наполненость материала, вот например на Базе всегда эмоциональный подъем, там разгоняют. Мое мнение, было немного на сухую, факты и цифры. ВСЕ остальное отлично, продуманно, выстраданно студентами и тренерами.

Личное мнение.
Перед посещение тренинга, требуется выделить время и ответить на несколько вопрос. Что ты хочешь иметь после Лингвистики? Что ты готов сделать, чтобы получить результат? Зачем ты все это делаешь? если сомневаешься идти или не идти, лучше не ходить, эффективность зависит только от тебя, насколько ты готов двигаться, насколько ты говот улучшить себя. И самое интересное, что максимума навыков не бывает. т.е. ты приходишь с мининмашьным опытом продаж, потом пучаешь +10 к опыту и дальше развиваешь вне трененга если хочешь. Или ты приходишь с 20 летним опытом продаж. И ТОЖЕ ОПЛУЧАЕШЬ +1......0к опыту. Польза в любом случае есть. Будь готов к этому.

Во время тренига нужно учитывать сильные слова. ДОМАШКУ НЕ МОГУ НЕ СДЕЛАТЬ!!!

Планирование делает жизнь успешнее. РЦ помогает в этом.
Имея большой профит (маржу%) денержную массу не сделаешь. Стать богатым можно на длительных вложениях, и объемных продажах под низкий %.
Кстати, тренинг не только о продаже товаров и услуг, но и продаже себя как специалиста, как ценного сотрудника, как личность.

Пишу отзыв: для получения доступа на спец. раздел сайта, для новых знаний и нового витка развития.
КОМАНДА РМЭС делает жизнь лучше!!
Олег-Воронеж
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0